Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 38 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Zeff

"Третий лишний - мы "стереопарка"

3862235m.jpg

Зелёно-жёлтое "безумие"!!

3829466m.jpg

Восторг!!!!!!!!!!

3820250m.jpg

:good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Legalist8, спасибо за красочный отчет, я если честно, спекшись на жаре и пропавшим интересом из-за отсутствия грибов, смотрел на все более прозаично, а вот ты сумела и фотографий наделать и описать красиво. Спасибо за хорошую прогулку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

211650794.jpg211650796.jpg211650797.jpg

211650805.jpg211650809.jpg211650813.jpg211650817.jpg

:good: :good: :clapping::259::28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А ведь Настоящее Художественное Фото!!!!!!!!! :good:

3826182m.jpg

Хоччууууууууууууууууу.. :80: :80:

3838488m.jpg

А эта красавица - ну просто Прелесть!!

3837467m.jpg 3820059m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Zeff, спасибо, до художественного ему ой как далеко, оно "не правильное", в лоб, как говорится.

А жабка действительно прелесть, какая-то демоническая, такие симпотные мордашки у них не часто встречаются :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нина, Андрей, прекрасная грибная прогулка! Маслята очень люблю, тоже мечтаю набрать.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Нина, когда читала про курносую жабу, представляла острый, вздернутый нос. А тут такая прелесть, вызывающая улыбку. Нос картошкой, глазки хитрые. С маслятами и впечатлениями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Нина, Дрон, с замечательной прогулкой вас!! Маслятки чудо, как хороши! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Legalist8, поздравляю с открытием нового места, столь любимого нами, особенно Наем.

А уж погулять в нем в компании Дрона, который изучил там каждое дерево, это вообще супер!

И похоже, что маслята и грузди без червей? Тогда это просто фантастика.

Какую возможность я променял на землянику!!!

Надеюсь, не всё ещё потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

И похоже, что маслята и грузди без червей? Тогда это просто фантастика.

Надеюсь, не всё ещё потеряно...

Виктор, увы и ах... грузди в большинстве своем все в труху... по маслятам еще чего то можно было наковырять, но что по мне, так трудозатраты не сопоставимы с конечным результатом(((((((

Если похолодает, то кмк возможно чего то и нарастет, если же нет, то спреет окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

29.06.2013 в субботу мне посчастливилось совершить полноценную вылазку в компании Дрона

3838488m.jpg

Ай да молодцы! :clapping: Ребята,рад за вас.Сам обожаю Палкино-Фасо до невозможности!

Да и результат прогулки отменный. :good:

Курносый alter ego симпатичен,без сомнения...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Нина, Дрон, с прекрасной Вас прогулкой. Все зависит от человека, какие впечатления у него будут после посещения леса. Можно гундить: жарко, комары и т.д. А можно вспоминать: прекрасная прогулка, солнышко, отличная компания и т.д. Нина, Вы светлый человечек, умеющий ценить прекрасное. Поэтому у Вас осталось отличное впечатление от прогулки, которое Вы передали и нам, читающим. А лягушонок просто прелесть. Грибы на загляденье. Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Андрей, Нина, ну молодцы! А Нинино альтер эго - симпатяга! Дрон, если это называется отсутствием грибов, то с нетерпением буду ждать фотографий их присутствия. Надеюсь, после вчерашнего дождя будет их нашествие.

Грибы на фото выглядят чистыми. Зернистые маслятки. Вот, какое-то легендарное Палкино, о котором много раз слышала. Хочется увидеть, конечно.

Миша Карпов, фотографии, как всегда, на высоте! Одну украла втихаря, пригодится.

ТИВ, Игорь, поздравляю, чудо! Красивые какие грибочки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungik

А вот этот артефакт заставил задуматься. Это не что иное, как останки Лалангамении, т.е. Лалангерманнии, короче Calvatia gigantea.

Получается этот гигант водится и у нас?

211613901.jpg

Какие знакомые останки! Сразу нахлынули воспоминания. :)

Дело было в 2009г. Катался я на мопеде по окрестным полям, и случайно, в густой траве наткнулся на огромные белые грибы, напоминающие по форме и размеру футбольный мяч.

3866158m.jpg 3820078m.jpg

Их росло довольно много, вокруг, а у меня тогда, как назло, не было с собой ни фотоаппарата, ни корзинки. Взял только два, которые удалось впихнуть в багажник, чтобы хоть родным показать, ну и сфотать на память. Приехал домой, достаю, показываю. Все в шоке – ничего такого раньше не видели. Подержали в руках, покрутили, понюхали и пришли к единодушному мнению, что такие большие грибы съедобными быть не могут. А значит можно их смело выбрасывать. Ну нет так нет, я особенно не расстроился, но выбрасывать их не стал, а положил в угол участка под кусты, там где всегда темно и сыро. Может быть когда-нибудь вырастут... Положил и забыл.

А через год увидел их, на местном рынке, у местных старушек. Только у них грибы были раза в два поменьше моих. Старушки то мне и поведали, что это гриб Головач, очень даже съедобный и вполне себе вкусный.

А останки этих грибов, до сих пор лежат у меня под кустами. Сделал фото сегодня сутра. На ощупь как поролон... а прошло ведь уже почти 4 года:

3819041m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Zeff, спасибо, до художественного ему ой как далеко, оно "не правильное", в лоб, как говорится.

А жабка действительно прелесть, какая-то демоническая, такие симпотные мордашки у них не часто встречаются :thank_you:

Фото всего-то надо было чуть-чуть вверх приподнять, на мой взгляд, а так - просто прелестно - и "окантовка" из деревьев, и отсвет солнца, ну если только человечка "зарисовать"..

А "правильно-неправильно" - иногда не всё надо доводить до идеала - ведь глаз радует..

А жабка - слов нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...ну если только человечка "зарисовать"..

Zeff, "человечка" зарисовать нельзя... специально ловила скромное присутствие, иначе - не интересно и не правильно :smile3: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

29.06.2013

Полностью потерялась во времени, растворилась в пространстве. Гуляли достаточно долго, зашли в 7.00, вышли в районе 16.00 (если не ошибаюсь), но всё это время пролетело как один прекрасный миг.

Андрей, в этом году не прозевай грузди как в прошлом!!))

Нина, с посвящением в - "Грибники Палкино-фасо" !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Андрей, в этом году не прозевай грузди как в прошлом!!))

Нина, с посвящением в - "Грибники Палкино-фасо" !!!)))

Да походу поздняк метаться, они толком и не вышли, а уже скуксились... а рыжики так вообще решили перекурить летний слой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Добрый день) :good::smile3: Всех с грибочками, смотрю и завидую белой завистью))))))))!!!!!

Сама только в августе до леса доберусь :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Fungik, как интересно. Я считала, что за 4 года полностью истлеть должна.

П.С. Совсем не в тему. Кому-то нравятся грибы в форме мячика, а Дрону ближе по виду напоминающие шайбу :). 3827259.jpg фото из инета.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика