Обо всём - Страница 48 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Ольга

Артур, сочувствую, выздоравливай, тебе нельзя болеть! Огородный сезон начинается!)

Пей побольше чая с малиновым вареньем! Оно жаропонижающее!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Артур, да, сейчас много препаратов,  когда платишь за бренд. Лекарство одно - названий много. И соответственно разброс в цене колоссальный. Надо всегда искать отечественные аналоги. Но не факт, что найдёшь. Многие аптеки отказываются от дешёвых препаратов - невыгодно.

 

Температура сбивается так: таблетка парацетамола растворяется в стакане минералки+ отжать кусочек лимона. Это заменитель  этих импортных дорогих шипучек от температуры, только без всяких химических добавок и за копейки. Ну и тряпка, смоченная в уксусе, на лоб. Аспирин на ночь. И чай с малиной  - Ольга правильно говорит.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Самое убойное жаропонижающее: 1 т. анальгина + 1 т. аспирина. До 37,5 вообще сбивать температуру не надо и даже вредно. Температура - показатель борьбы организма с заболеванием.

 

Но важно знать что лечим, ибо у нас зимой народ поумирал из-за несвоевременного обращения в больницу, т.е. несвоевременной постановки диагноза и принятия мер. Грипп этот... При гриппе лучше безопаснее парацетамол, нежели аспирин.

 

ЗЫ: А вообще, если болело горло, то и лечить надо его, ведь температура - это сопутствие. У нас самое дешевое и эффективное для горла: хлорофилипт, септефрил, отечественные спреи на основе прополиса.

Давно не покупаю модные лекарства, ибо без толку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

До 37,5 вообще сбивать температуру не надо и даже вредно.

Это само собой разумеется. Я бы повысил нижний предел до 38. То есть на практике так и делаю: сбиваю, если поднимется выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

У меня жена где-то вычитала, что все болезни лечатся содой растворенной в горячем молоке (пол чайной ложке в стакане). Вроде бы помогает.

По лекарствам. Я не врач и вообще по медицинским понятиям не специалист, но хоть какие-то зачаточные знания у меня есть (все-таки в школе учился, и учился для знаний а не для ЕГЭ), и если эти мои зачаточные знания идут в разрез с мнением пусть даже светил чего-либо,мне моё здоровье дороже. Болит горло - это типично бактериальное заболевание, и лечится оно антибиотиками, но никак не противовирусными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

В общем не зря я не люблю ходить к врачам, год не ходил и еще столь же не появлялся бы.

 

Вот у нас этой проблемы, считайте, и нету. ))) В посёлке нет врачей в принципе. В Черемшанке, за 18 км, есть одна докторша. А так все специалисты только в райцентре, за 110 км от нас. Так все и живут, к врачам едут лишь в самом крайнем случае.

 

Артур, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Ну совсем то без врачей никак нельзя. А кто больничный будет выписывать? А вот следовать ли их советам, тут моя жена всегда приводит аргумент: средняя продолжительность жизни врачей одна из самых маленьких. Пациенты, наверно, доводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

"Письмом от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение".
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

рассматривать как хищение

Это давно так, просто обновление новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Артур, Ты, это, выздоравливай давай побыстрее! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Дальнейшее логическое развитие данного законодательства: по газонам, то есть по траве, не ходить, воду из родников не пить, воздухом не дышать)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

hb1uUviXIRw.jpgKLSJ86hL6Cw.jpg

 

Исходя из этих таблиц, я скорее всего должен разбогатеть и сойти с ума. Первое уже не случилось, остаётся второе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Исходя из этих таблиц, я скорее всего должен разбогатеть и сойти с ума. Первое уже не случилось, остаётся второе ))

Аналогично, но с поправкой "всё в этой жизни еще возможно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Горбунова

@Дончанин, по ним получается, что рыбы одни из самых бедных и глупых, а ещё они жутки насильники, но не любят убивать.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Вспомнился Марк Твен, ему приписывают фразу: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Прикинул эти выкладки для себя и нескольких людей, которых достаточно хорошо знаю, получается около 50% сходимости. Вывод: лажа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ну что, вот меня и уволили с работы. 9 лет проработал без препятствий, было так хорошо, но вот нагрянула очередная реорганизация и всё, праздник кончился. Оказался ненужным. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Сочувствую, Валера.

Переезжай в деревню жить. И к лесу ближе, и без работы не останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Rannar, у нас все стараются сделать наоборот. Из деревни в город едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Валера, плохие новости, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика