Обо всём - Страница 44 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Дончанин

На сколько я понял, это обычное горчичное масло

Скорее какое-нибудь сурепковое. Сурепка доступнее. Сорняк. От неё у нас в мае по весне целые поля жёлтые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Скорее какое-нибудь сурепковое. Сурепка доступнее. Сорняк. От неё у нас в мае по весне целые поля жёлтые ))

Я исходил из ценника  

6537699m.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Горчица_сарептская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Википедия говорит, что

Рыжиковое масло — растительное масло, получаемое из семян масличной культуры — рыжика посевного (Camelina sativa), травянистого растения из рода Рыжик семейства Капустные.

 

Ры́жик посевно́й, или Рыжик кавка́зский, или Рыжик ярово́й (лат. Camēlina satīva) — одно- или двулетнее травянистое растение, типовой вид рода Рыжик семейства Капустные (Brassicaceae).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О рыжике: Произрастает и как сорное растение, на полях и при дорогах.

 

Я же говорил - сорняк)). От сурепки недалеко ушёл - семейство-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вспоминая цены в СССР... (из сети)

1_405.jpg

2_235.jpg

3_207.jpg

5_38.jpg

6_37.jpg

7_28.jpg

8_24.jpg

9_22.jpg

10_25.jpg

11_30.jpg

12_24.jpg

13_26.jpg
14_19.jpg

15_21.jpg

16_24.jpg

17.jpg

18_16.jpg

19_18.jpg

20_16.jpg

21_19.jpg

22_14.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Почему молочный коктейль 12 копеек? Если я правильно поняла  - это молоко с мороженым? У нас в магазине аппарат стоял, по 10 копеек коктейль был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О сигаретах - автор не упомянул про "Золотое Руно!" 50 коп. пачка стоили. Сейчас их выпускают, интересно? (давно не курю, поэтому не в курсе).

 

Мой отец работал на табачке, говорил, что в эти сигареты, кроме прочего, по технологии должны были добавлять коньяк. Поначалу так и было. Но потом стали "химичить", и выделенный коньяк до табака не доходил ))

 

Ольга

Да, коктейль стоил 10 копеек. Тут автор что-то напутал.

 

Да, ещё! О "вредных привычках". Стакан разливного портвейна (200гр.) стоил 38 копеек.  На 2 копейки (вместо сдачи) давали карамельку - закусить)) Обычно никто не возражал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Здорово вспомнить, но цены не все совпадают, может от места проживания зависит  - помните были пояса и цена по поясам, я когда из Киева сюда по распределению приехала - цены здесь выше почти на всё - дороже жизнь, долго привыкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Возмущению моему нет предела!

Сегодня, возвращаясь из леса, зашла по пути в Дикси купить закончившийся дома чай.

В преддверии новогодних праздников, потихоньку покупаю разных конфет, сегодня купила Мишку Косолапого, фабрики Красный Октябрь.

Сначала взяла фирменный фасованный (200 граммов) пакетик, цена 187 или 186 рублей, не помню.

Но тут же, полкой ниже, стоят открытые коробки с шоколадными конфетами на развес, Мишки тоже есть и стоят они 650 руб за кг.

То-есть, если я сама кладу в бесплатный пакет 200 граммов, то конфеты мне обходятся в 130 рублей.

Если беру расфасованные, то - 186 рублей!

56 руб за маленький пакетик не многовато ли будет?! Они чего там, совсем.......?

Жулье!((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

На невнимательность рассчитывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Так это вроде бы общепринятая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ну да, так и есть. А еще есть фасовочный автомат, стоящий немалых денег + персонал на нем работающий + персонал его обслуживающий + пакетик + наклейка. Вот так и выходит, что самому насыпать в пакетик - это бесплатно, а если насыпет кто-то, то существенно дороже. Ровно как и большая упаковка никогда по стоимости не сравнивается с маленькими, общей массой такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

56 рублей за пакетик 15х15 - это нормально?

80 рублей стоит стеклянная банка от кофе, кому не нужна, можно купить один раз, потом покупать кофе в фольгированных пакетах и пересыпать.

Ну ладно бы 15-20 рублей пакетик стоил, но 56!!!! Это перебор!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Получается, что цена упаковки составляет 56/186х100%=30% от стоимости товара. Круто, конечно. Золотая должна быть упаковка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
56 рублей за пакетик 15х15 - это нормально? 80 рублей стоит стеклянная банка от кофе, кому не нужна, можно купить один раз, потом покупать кофе в фольгированных пакетах и пересыпать. Ну ладно бы 15-20 рублей пакетик стоил, но 56!!!! Это перебор!

 

Получается, что цена упаковки составляет 56/186х100%=30% от стоимости товара. Круто, конечно. Золотая должна быть упаковка.

Такова суровая реальность НЫНЕШНЕГО бытия. Ныне содержимое менее ценно, нежели его "вуаль". Да собственно так во многих сферах, просто кто не сталкивается с "корнями" вопросов, тот даже не подозревает об этом. 

Могу привести простой пример из цены за некую работу некого предприятия. Итак, трудоемкость. Цена порядка 2700, из них стоимость работы 700, в з/п ЯКОБЫ должно пойти 500, а остальное? А остальное - это общекакие-то там расходы, типа на бухгалтерию, на сдувание пыли с лампочек в кабинете директора, чистка шин машины директора, покупка мыла в кабинет директора и т.п. Цифры реальные, и статьи расходов около цифр тоже невыдуманные, а остальное сочинил только что, ибо ту ахинею, что там была указана, я не запомнил, но суть ее изложил верно. (но при надобности могу и очень точно изложить).

 

И еще об упаковке.

http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-candy-packing-machine.html?site=rus&shipCountry=ua&g=y&SearchText=candy+packing+machine&CatId=202002670&isrefine=y

И это только начальная цена машинки, которую захотят непременно "отбить" за год-полтора. + стоимость материалов упаковочных, этикетировочных, з/п обслуживающего персонала.

 

Итого, чем короче производственный цикл, тем дешевле конечный продукт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ровно как и большая упаковка никогда по стоимости не сравнивается с маленькими, общей массой такой же.
почти всегда это так, но в Ашане сахар 1 кг стоит дешевле, чем 5кг в упаковке этой же фирмы(в пересчёте на кг, конечно же) - бывает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В грибной юмор надо!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Думала - в быт и досуг или в юмор?

3 дня сидели без газа. Открываем газ - течет вода. Кто-то из соседей неудачно подключил колонку. Потом резали трубы, сливали воду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика