Обо всём - Страница 40 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

merlu

@MikeR, при чем здесь астрономическое время?

Запустите электрички и откройте метро в 3 часа ночи утра - большего мне и не надо... )

Я слава богу в детстве пожил в деревне и знаю, что там вставали летом с восходом солнца  в 4 часов утра, а спать ложились с заходом солнца - в 9-10 часов вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я слава богу в детстве пожил в деревне и знаю, что там вставали летом с восходом солнца в 4 часов утра, а спать ложились с заходом солнца - в 9-10 часов вечера.

Ага!) Это мой режим)) Только летом в 4 утра уже светло и я уже в лесу, правильнее, наверное, было написать: вставали с восходом солнца)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Запустите электрички и откройте метро в 3 часа ночи утра - большего мне и не надо... )

Для Вас - с удовольствием. Но вот ни одной под рукой нет... Проблема актуальна, в основном, в июне-июле, но по моему опыту, если выезжать электричкой, все равно в первых рядах в лес не попасть. Я предпочитаю выезжать во вторую смену. Народа меньше. После полудня другое освещение и видны грибы не заметные утром. К тому же, некоторые успевают и выявиться за счет роста.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Запустите электрички и откройте метро в 3 часа ночи утра - большего мне и не надо... )

Поскольку смену власти (чтобы дождаться вероятного перехода на летнее время) можно прождать очень долго, попробуйте организовать сбор подписей в интернете за открытие метро в 3 часа ночи. А потом, при успехе операции, продавить народное волеизъявление на уровне местных властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

После полудня другое освещение и видны грибы не заметные утром. К тому же, некоторые успевают и выявиться за счет роста.  

 

А ещё лучше - приезжать в лес с вечера, с палаткой, ставиться поблизости от делянки - и тогда вообще первые на сбор грибов. Даже местные не успеют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

О, был опыт. Но если действительно грибное место, то не выспишься: наступишь на пару - и пошел с фонариком...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Ольга, если это будет привычная смена времени два раза в год, я только за. В нашей широте это оптимально. 

 

А в лес спозаранку можно, не глядя на часы. Если потом не надо на работу.

 

 

 


наступишь на пару - и пошел с фонариком...

 

Это при желании можно побороть :) А вот побороть отсутствие грибов или когда кто-то успел до тебя, сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

А вот побороть отсутствие грибов или когда кто-то успел до тебя, сложнее...

 

По-моему, здесь такой контингент, что отсутствие грибов им грозит только в центральных районах Антарктиды. Нервирует, когда идешь, а тут - очистки, там - срез диаметром с кулак... Но если призадуматься - а в такой обстановке кто-то из нас без грибов оставался? Очистки как раз показывают места, экономят время. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Для Вас - с удовольствием. Но вот ни одной под рукой нет... Проблема актуальна, в основном, в июне-июле, но по моему опыту, если выезжать электричкой, все равно в первых рядах в лес не попасть. Я предпочитаю выезжать во вторую смену. Народа меньше. После полудня другое освещение и видны грибы не заметные утром. К тому же, некоторые успевают и выявиться за счет роста.  

 

Я иногда жалею, что не живу в Зеленограде, там первая электричка до Завидово отправлялась в последние годы от Крюково около 4 часа утра... Сейчас запустили "Ласточки", есть единственная, утренняя, с остановкой в Завидово. На ней можно от Ленинградского вокзала туда добраться за час небольшим - к 7 часам утра. Это на 1,5 часа раньше, чем можно было до этого. Но это актуально будет лишь на следующий год...

 

Поскольку смену власти (чтобы дождаться вероятного перехода на летнее время) можно прождать очень долго, попробуйте организовать сбор подписей в интернете за открытие метро в 3 часа ночи. А потом, при успехе операции, продавить народное волеизъявление на уровне местных властей.

 

Мой принцип жизни несколько другой - я ничего в жизни не добивался, всё сваливалось в руки... Подождём-с...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мой принцип жизни несколько другой - я ничего в жизни не добивался, всё сваливалось в руки..

Этот не принцип - это данность.

 

Подождём-с...)

А вот это принцип))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Этот не принцип - это данность.

Принцип - авось да небось )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А ещё лучше - приезжать в лес с вечера, с палаткой, ставиться поблизости от делянки - и тогда вообще первые на сбор грибов. Даже местные не успеют.

Вспомнился мульт про смешариков, когда они не спали в ожидании затмения, а потом уснули и затмение проспали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Домик в деревне может решить проблему Мерлу.Я жаворонок.Люблю в лес приезжать на рассвете.Сама мечтаю купить где то такой домик или снять недорого на лето.Чтоб  в лес ходить каждый день за грибами.Рядом с домом.И никого не просить отвезти в лес и не трепать себе нервы отказами и упреками -куда тебе столько грибов?Кто их ест?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Домик в деревне может решить проблему Мерлу.

Упаси боже... от домиков...

Я хочу электричку в 3 часа утра...

И чтоб в обед ещё было светло... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я тоже хочу.Спасибо,что еще такие электрички ходят.В прошлом году все отменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Что делать, понятия не имею. Год прожил на своей квартире, горя не знал, а с приходом октября начались ночные кошмары. Собака. Мелкая шавка. Каждую ночь с часу до пяти утра прибегает от куда-то пес, садиться напротив моих окон и начинает неистово лаять и выть. Оконные рамы, к сожалению, у меня деревянные, поэтому ночные ощущения такие, как будто пес сидит у меня в комнате. Тут еще нужно уточнить, что рядом находиться частный сектор и охраняемая стоянка, и возможно эта собака от туда приходит.

Что делать, как быть в подобной ситуации, я не знаю. Бегать за этой шавкой ночью желания нет, а рамы поменять - финансы не позволяют. Беда, одним словом. Беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

снять недорого на лето

 

Как человек, постоянно мониторящий рынок жилья на лето (регулярно снимаем для семьи), скажу грустное. Сворачивается рынок. Те люди, которые раньше сдавали на лето дачу/пол-дачи, или в силу возраста отходят от дел, а их наследники больше не сдают, или обустраивают дом на зимний сезон и сдают как квартиру, круглогодично. В изобилии дорогущие коттеджи для многолюдных пьянок на выходные, коттеджи под длительное проживание - но именно на летний период мало. Причём эта ситуация не по ближнему Подмосковью, а даже в пределах 100 км от столицы, по всем направлениям. Этим летом пыталась найти дом на сезон - очень мало вариантов. И дело даже не в стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Что делать, понятия не имею. Год прожил на своей квартире, горя не знал, а с приходом октября начались ночные кошмары. Собака. Мелкая шавка. Каждую ночь с часу до пяти утра прибегает от куда-то пес, садиться напротив моих окон и начинает неистово лаять и выть. Оконные рамы, к сожалению, у меня деревянные, поэтому ночные ощущения такие, как будто пес сидит у меня в комнате. Тут еще нужно уточнить, что рядом находиться частный сектор и охраняемая стоянка, и возможно эта собака от туда приходит.

Что делать, как быть в подобной ситуации, я не знаю. Бегать за этой шавкой ночью желания нет, а рамы поменять - финансы не позволяют. Беда, одним словом. Беда. 

Собаки не любят звук электрошокера. Купить шокер - и щелкать при каждом появлении. Она быстро поймет, что здесь сидеть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Что делать, как быть в подобной ситуации, я не знаю. Бегать за этой шавкой ночью желания нет, а рамы поменять - финансы не позволяют. Беда, одним словом. Беда.

Нужно её озадачить так, что бы она дрыхла ночью без задних ног.

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic1229309.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Если сидит прямо под окном - вылить на нее ведро воды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика