Обо всём - Страница 38 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Sasha

Поэтому троллю всё равно, на какой форум вбросить провокацию - был бы эффект.

 

Вот поэтому с ними нужно жёстко и без экивоков.

Если сообщество правильно-агрессивное, оно само тролля выкидывает быстро, на пинках, ему ещё потом психологическая помощь требуется :) Но в мягких, дружелюбных сообществах тролли могут стать большим злом.

 

Было одно время в жж чудесное сообщество kitchen_nax. Руководили им люди с отличным чувством юмора и в меру склонные к террору, и сама атмосфера была такой, что по делу всегда общались уважительно, но тролли, хвастуны, саморекламщики и дилетанты, вообразившие себя профи, мгновенно получали по шапке - сразу ото всех. Нередко модератору даже делать ничего не приходилось. От сообщества разбегались толпы обиженных, но это работало в плюс, и качество контента сохранялось высоким. Сообщество давно существует только в архивном виде (можно почитать не только рецепты, рекомендации и технологии, но и все разговоры), отличный справочник по самым непростым кулинарным темам - если не сказано, что делать, сказано, где искать. Но троллям там было делать нечего. Хотя, казалось бы, что может быть смиреннее, чем кулинария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sasha, а я Прастигосподи троллем не считаю, так, эпатирует публику потихоньку. Главное не вестись, вот второй заход ни у кого интереса не вызвал. Народ сам все понял и оценил. А вмешательство модераторов  - это крайний случай - нецензурщина и оскорбления.

Мне очень нравятся наши грибники - не сбиваются в кучу и не набрасываются. :clapping::thank_you:

Что-то нас на "вшивость" часто начали проверять к концу сезона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

а я Прастигосподи троллем не считаю, так, эпатирует публику потихоньку

 

Вот мне так не кажется.

Факт №1: присутствует несомненная провокация уже в выборе ника.

Факт №2: в первом же сообщении завёл разговор об употреблении галлюциногенов и несъедобных грибов.  

Факт №3: фотки выложены на мусорный ресурс.

То есть вроде пишет по правилам, не оффтопом, но в каждом действии - манифест: вот как я с вашими правилами неуважительно поступаю.

Есть ещё несколько допущений: фотки могут быть не его, например.

А главное - цель. С какой целью это делается? Что в этой цели позитивного для данного юзера, в чём польза? Ответов напрашивается два: или это вражеский лазутчик, пришёл попортить настроение, или у юзера просто очень плохое чувство юмора и незрелое отношение к себе и жизни. Но оба варианта не подразумевают, что это всё интересно и полезно наблюдать со стороны. Правда, мне не понятно, почему следует позволять ему продолжать в том же духе, а нам "не вмешиваться", сдерживаться и "не вестись".



Что-то нас на "вшивость" часто начали проверять к концу сезона)

 

Да, кучно пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Правда, мне не понятно, почему следует позволять ему продолжать в том же духе, а нам "не вмешиваться", сдерживаться и "не вестись".

Потому что для любого тролля важна реакция. Если её нет - нет и тролля.

"Мусорные ресурсы" у каждого второго новичка и не только новичка. Мусорнее радикала вообще не бывает, тем не менее он продолжает пользоваться огромной популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Потому что для любого тролля важна реакция. Если её нет - нет и тролля.

 

Играть от обороны всегда затратнее, чем играть от нападения. Пока тролль успокоится, должно пройти время, не известно, сколько, и люди будут вынуждены проявлять терпение. Это напрягает.

 

Я, конечно, буду делать, как все, игнор так игнор, раз это привычная политика, но сама бы поступила с ним иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

За то время, пока я на форуме, было немало пользователей, которые с первого поста выглядели как тролли и как потом выяснилось, таковыми не являлись.

Очень важно с "грязной водой не выплеснуть ребенка". А забанить всегда успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Ольга, конечно, тебе виднее.

Но я вообще не имела  в виду бан, я бы просто поговорила приватно для начала. Бан - крайнее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha, Говорят, что троллям за это деньги платят. За то, какую реакцию они смогли вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Полина Веллерман, не всем и почти никогда.

В сетевом, в том числе, вирусном маркетинге и грязных политтехнологиях действительно используют провокаторов, но во-первых, реакцию провоцируют любую, не только раздражение.Это один из способов манипулирования аудиторией, её вниманием и настроениями. Для инфовойны пригодный рычаг. Во-вторых, большинство троллей всё равно действует самостийно, даже платить не надо. Ну и наконец, у нас тут не то место, где могут быть завязаны чьи-то коммерческие или политические интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha, Вирусный маркетинг - дело практически благородное. Используется абсолютно всеми крупными брендами...  
А насчет политических интересов - уверяю, их можно применить в абсолютно любой сфере.
Будет вот какой-нибудь баллотироваться в депутаты и притянет на свою сторону грибников) Но сначала надо выяснить окраску грибников... Кто мы? Кто среди нас? Кого больше среди нас?)) Путиноиды мы или либерасты, как с нами действовать, на что мы клюнем)) И т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Коммерческие интересы тут - да сколько угодно! Одежда, спрей от насекомых, корзинки всякие навигаторы, карты....  В конце концов, продажа дачных участков в очень грибных местах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Полина Веллерман, это всё не причина для сотрясения коммьюнити. Наоборот, продавец должен замаскироваться под улыбчивого товарища по увлечению и всячески создавать положительный имидж.

 

А "взрывное" поведение используется в других целях:)  



Путиноиды мы или либерасты, как с нами действовать, на что мы клюнем)) И т.д. 

 

А это всё можно выяснять вообще не привлекая к себе внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня мимо моего дома проходил крестный ход в честь Сергия Радонежского.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сегодня мимо моего дома проходил крестный ход в честь Сергия Радонежского.

 

 

 А в это время в Гейропе.....

 

http://ruposters.ru/news/07-10-2015/lesbiyanka-episkop-kresty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А в это время в Гейропе.....

 

Комментарий вырезан цензурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha, Вот как достали эти бабы с не той ориентацией! Они везде в религию лезут!!!!! Причем, в любую. 
Толерасты фиговы, долой демократию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Толерасты фиговы, долой демократию. 

 

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

 

На всякий случай: наш форум вне политики) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2678&p=164399

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Ольга, Я вообще так анархист и не признаю никакой земной власти)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Анархия - тоже политика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика