Обо всём - Страница 50 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Дончанин

@buzgen,

 

Не поверите, но красный аттестат - это так получилось. Мы вовсе не заставляли дочь учиться на пятёрки. Не заставляли корпеть над уроками. Мы вообще редко вмешивались в её учебный процесс. Помогали - да, конечно, если она сама к нам обращалась в трудных случаях. Направляли в нужное русло. Материал нужный подыскивали. Всё остальное - она сама. Я сам удивлялся: как не заглянешь в её комнату - она всё  в интернете в танчики режется. "А как уроки?" "Да там ерунда"... Мы даже в дневник месяцами не заглядывали - только когда Илария напомнит, что надо бы расписаться... )) Правда, когда надо было, когда выпадала трудная ответственная работа, дочь бросала всё и занималась. Так что как-то всё само собой получилось. Только когда увидели, что ей "грозит" такое дело, как красный аттестат, порекомендовали поднажать по предметам, где она не совсем уверенно чувствовала. Коль выпадает такой шанс, почему бы его не использовать?

 

Сейчас вот каникулы, а она сидит на диване, какую-то математическую задачу решает. Говорит, "просто интересно" )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Красота — понятие субъективное, прихотливое и весьма переменчивое.

http://travelask.ru/blog/posts/3432-v-mavritanii-malenkih-devochek-otkarmlivayut-na-spetsialnyh-fermah-dlya-odnoy-tseli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Бедные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нынешней весной на одной из центральных улиц старого Ростова поставили памятник сантехнику. Не прошло и двух месяцев, а ключ бако уже увели...

 

inx960x640.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@пятаяпопытка, я редко в это тему захожу. Вот посмотрела. Есть  в этих шариках и их движении глубокий философский смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ох, ребята, не легко мне пришлось эту неделю. Со среды до субботы провел я в больнице вместе со своей прооперированной мамой. Отойти до сих пор не могу от этого всего. Так что прошу меня простить, если я чего не пойму, или буду тормозить с ответами, ибо сейчас они мне не легко даются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Сосредоточься на главном, остальное - наверстаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@NewMushroom, Маме-скорейшего выздоровления, а Вам-много-много сил и терпения для ее поддержки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@NewMushroom, Маме-скорейшего выздоровления, а Вам-много-много сил и терпения для ее поддержки!

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Только сейчас узнал, что совсем недавно, 6 июня, не стало величайшего шахматиста - Виктора Корчного. 

 

nJdDOj-TpxI.jpg

 

Интересный факт из биографии гроссмейстера. В 90-х годах Корчной сыграл с духом венгерского гроссмейстера Мароци. Эта история слишком необычна, поэтому в своё время о ней официально не было сказано ни слова. Ведь скептики, готовые на разоблачение "шарлатанства", "мистификации", так и не смогли этого сделать. То есть разоблачить. Я сам весьма сдержанно отношусь к фактам связи с потусторонним миром, но случаются вещи, которые заставляют задуматься, что мир наш может оказаться гораздо сложнее, чем можно себе вообразить в самых смелых фантазиях.

 

Вот как сам Корчной описывает этот случай в своей книге "Шахматы без пощады" http://64ab.ru/interesnye-materialy-o-shakhmatakh/264-v-korchnoj-shakhmaty-bez-poshchady-glava-35.html

 

Книга очень интересная и читается легко. Как и все книги гроссмейстера. Когда при позднем СССР Корчного реабилитировали, то в магазинах на книжных полках появилась его книга "Антишахматы" ("Записки злодея", "Возвращение невозвращенца"). Прочитал на одном дыхании за один вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Ну я точно не постигаю - как и куда это переработать.

Промышленные мощности нужны.

Когда я набираю более сотни - хожу по дачным линиям и раздаю страждущим.

А подосы вообще ныне всегда раздаю.

Подосы бабушки вроде меня ну очень любят..Они мне о суровой юности в сибирских лесах напоминают....Приму в дар от 100кг.... :232:  :232:  :232:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот этого не понимаю. Зачем???

 

http://www.rostov.kp.ru/online/news/2489869/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот этого не понимаю. Зачем???

 

http://www.rostov.kp.ru/online/news/2489869/

Я тоже. Но альтернативных вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но альтернативных вариантов не вижу.

Выпустить обратно разве не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Выпустить обратно разве не вариант?

А если наловили не те, кто продавал? Продавец же не знает, куда выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

А если наловили не те, кто продавал? Продавец же не знает, куда выпускать.

В водоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

В водоем!

В любой? Тогда экологи запротестуют. Типа эти раки тут раньше не жили, нарушится биобаланс и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика