Обо всём - Страница 32 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Всё, что я находил, уже было открыто до меня.

 

 "Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин".   (Остап Бендер)
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Да, сейчас уже не найти тот пост. В 2013-м это было. По-моему, Nela  писала что-то типа "Только на последнем слёте наши ребята Доцент с Дончанином открыли два новых вида"... или что-то в этом роде. Или это была Людмила?

 

Ну наверное я тогда что-то неправильно понял.

Изменено пользователем Rannar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет Игорь, что то Людмила возможно напутала...    Ничего мы не открывали с Олегом разве что сезон грибной на Дону!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

За такую латынь и колами побить могут где-нибудь на Архангелогородщине-то

Побить, может и не побьют, но вопросов возникнет сразу, много и не весть откуда.

Хотя не факт, что ответы расшифруют  :128:

Так с "интересными" лицами и останутся в непонятках ))

Меня тут недавно спросили на моё "сморчки пошли" - чё с ними делать - настойку натираться? И что это такое ))

Пришлось по контактам фотки выставлять и лёгкую инфо, а то не отстали бы )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Нет Игорь, что то Людмила возможно напутала... Ничего мы не открывали с Олегом разве что сезон грибной на Дону!!))

 

Видимо, речь шла о нахождениии новых видов для энциклопедии грибов ФКГ. 

Изменено пользователем Rannar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что-то на форуме тихо....

Наверное все полные корзины никак из лесов не дотащат!)) :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера увидел про место о котором я как то писал на форуме. Смотровая площадка 7-мь ветров.

http://extrasensy.tnt-online.ru/s04e07?spage=7

Завтра кстати собираюсь туда за грибами! Сегодня к сожалению не удалось вырваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Доцент, такие сайты на вес золота, или чего-то еще более драгоценного!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дочь приятно удивляет. За окном смеётся лето, и вместо того, чтобы гулять, загорать и т.д. - сидит решает экзаменационные математические задачки за 9-й класс, в который она только перешла. И радостно нам сообщает, что у неё почти всё получается, уж минимум на четвёрку.

 

Вот я и предлагаю ей, коль у неё такая любовь к математике, пусть идёт на мехмат после школы - благо, корпус мехмата  через дорогу находится. И дочь вроде не против  (пока). Но некоторые умники скептически на это смотрят: мол, что она будет зарабатывать - грошИ, что нормальной работы для математиков нет, а программистов, как собак нерезаных и т.п. На что я возражаю, что если талант есть, он найдёт себе достойное применение.

 

Так вот я и спрашиваю: неужели эти умники правы и всё так плохо? Есть у нас математики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Олег, безумно всегда любила физику, химию и Математику - она мой любимый предмет!

Ведь всё с неё и начинается!

Наинтереснейшая наука!!

Мне в жизни не особо помогло. Но это не значит, что у всех планида такая.

А если девчоночка так ей увлечена, и ей - самое главное! - это Нравится!! - просто не надо её отвлекать и отговаривать..

Математика - такая вещица, что не обязательно дочурка истым математиком станет..

Но потом.. - сможет всё! и всюду!!

Куда душа ляжет.. ))))

 

--------------------

(да.. а насчёт лета за окном - тоже пусть времечко находит хотя бы изредка - позагорать... покупаться.., бабочку на ладошке подержать..))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот я и предлагаю ей, коль у неё такая любовь к математике, пусть идёт на мехмат после школы -

А если в педагогический на учителя математики? Будет репетиторством подрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

(да.. а насчёт лета за окном - тоже пусть времечко находит хотя бы изредка - позагорать... покупаться.., бабочку на ладошке подержать..))))

Погулять она не прочь - просто сейчас рука в гипсе (сломала палец как раз во время купания)))

 

 

А если в педагогический на учителя математики? Будет репетиторством подрабатывать.

Я ей предложу такой вариант. Хотя, конечно, у неё за 2 года могут планы измениться. Вот шла в музшколу - нравилось играть, а закончила - говорит, музыкой больше заниматься не буду (ну разве для себя поиграть иногда ). Ну а как потом захочет вместо мехмата  в консерваторию поступать? Поэтому сломанный мизинец надо как следует лечить - может ещё пригодится!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин, можно в финансы и экономику податься. Там математики тоже востребованы. И платят не гроши.  Как-то наткнулась на вакансии Центробанка, там на топовые должности требовалось в/о экономическое или математическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Так вот я и спрашиваю: неужели эти умники правы и всё так плохо?

"Умники" (в кавычках правильнее будет :) ) - они только и способны, что бла... бла... бла... Есть такая категория наруду, коим все не так и всё то они знают, во всём то они сведущи. А на поверку сами нищеброды, неряхи и лентяи.

 

Не знаю как у вас, но, думаю, что от нас отличий то не много. Короче, да, программеров нынче как собак нерезанных, но!!! Хороших программеров в разы меньше и они все время с хорошооплачиваемой работой и им пофиг колебания курса зеленого, ибо они в нем з/п и получают. У меня друг поступал в мед., закончил, потом интернатура... работал годика 2. В общем сам обучился и нынче он программер. Толковый программер с достойной з/п. Сотрудник недавно свалил в теже степи.

 

По остальным профессиям нынче у нас такая же ситуевина. Т.е. смысл в том, что профессионал не ищет себе работу, работодатели его находят сами. Ибо специалист - это в разы выгоднее, нежели 10 раздолбаев. У нас даже строители, сантехники и прочие рабочие специальности так. 99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif Раздолбаи и бракоделы сами ищут себе работу, потом выгребают, разгребают, ищут... А к спецам очереди, порой на год вперед. А всё потому, что за хорошую работой молва идет хорошая и "впереди паравоза". А как известно, реклама из уст в уста - наилучшая. 

Ныне сложилась такая ситуация, что большинство молодежи хотят много получать, при этом хотят мало делать, и основная работа по их мнению - быть офисной молью с хорошим окладом 0672432c56f4f5f19e4e9be00ba8db86.gif  Поэтому на фоне многих тысяч непрофессионалов, десятки профессионалов всегда будут с работой. ;)

ЗЫ: Самая лучшая работа та, от которой получаешь удовольствие и не идешь на нее, как на каторгу. Т.е. профессию всёже лучше выбирать по душе, по наклонностям и способностям, но никак не по принуждению. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Самая лучшая работа та, от которой получаешь удовольствие и не идешь на нее, как на каторгу. Т.е. профессию всёже лучше выбирать по душе, по наклонностям и способностям, но никак не по принуждению.

Золотые слова!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Попробовала таки вчера наш дёрен шведский.

Как только муж не ругался и не отговаривал..  :128:

(для него - всё "волчья ягода".. Та же жимолость татарская до кучи  :fund02069:  Кстати, и её прикусила из любопытства - горчее арктической))

Дёрен (кизилок шведский) - прелесть!!

Как бы в нете не писали, что безвкусный и костлявый, мне понрвилось - та же костяника, только более терпкая ))))

5956724m.jpg  7723478m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Подскажите если кто знает. В планах создание своего  небольшого сайта. Во сколько мне это удовольствие обойдется, на начальном этапе, в дальнейшем?? Вроде как есть бесплатные площадки для создания сайтов? Подскажите вообще что как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика