Обо всём - Страница 31 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

ANI

Этот кот пялится на фотогрофа с приподнятой передней правой лапой и задраным хвостом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

мировая первоапрельская история

http://lenta.ru/articles/2015/04/01/prankeverybody/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Может у нас на форуме есть строители?? Может кто подскажет  как  подсчитать необходимое количество щебенки, ПГСа?? А то если заказывать машину, то доставка от 3 т. А сколько мне необходимо для стоянки 5 на 6 м и для дорожки 30 метров в длину и где-то 40-50 см в ширину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Я не строитель, но всё же...

Вам надо посчитать объем необходимых работ, а потом вычислить массу.

Итак: объем = 5х6х(толщину засыпки) + 30х0,5х(толщину засыпки).

А. зная, что чистоплотность - это чисто масса на чисто объем :), мы можем посчитать массу. Но, в данном случае нам нужна насыпная плотность щебня, которая зависит от величины фракции.

Итак  m = ? * V 

 

Для гранитного щебня можно использовать следующие численные показатели (размер фракций – плотность в кг/м3):
(5 – 10) – 1 420;
(5 – 20) – 1 400;
(20 – 40) – 1 380;
(40 – 70) – 1 350.

 

Всё, берем куркулятор и считаем.

 

Например вы делаете засыпку толщиной 25 см и размер щебня 20-40. Тогда получим:

(5 х 6 х 0,25 + 30 х 0,5 х 0,25) х 1380 = 15525 кг, т.е. 15,5 т, короче КаМаЗ. Если нигде не ошибся, то как-то так. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я ни фига не считавод, но предположу согласно  расчетам,за что отдельное спасибо @FisherKharkov,, что мне необходимо округленно 10 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
А львовское пиво, кстати- супер!

Очень жаль, но к большому сожалению это уже давно не так. Львское, Оболонь, Черниговское, Рогань и много другого делается по одной упрощенной технологии, ниразу не попадающую в каконы пивоварения, что и обуславливает конечный вкус, т.е. отвратительный.  В погоне за "валом" они поступились качеством, вернее полностью сменили технологию на упрощенную, т.е. ускоренную. И пусть меня закидают тапками, но я никак не поверю, что может быть сорт темного пива с такой же плотностью как и усветлого, т.е. 11% :) А нынче на какую этикетку не глянь, везде плотность 11 :) Дальше можно и не пробовать.

 

Но на фоне этого всего появились или воспряли и не столь распространенные и не столь громкие марки, но в разы превосходящие по качеству, как пивзаводики, так и небольшие частные пивоварни при ресторанах, которые не гонятся за валом, а поддерживают качество.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Завелись у нас тараканы, я писал как-то. Причём после долгого отсутствия. Рыжие и чёрные. Пишут, что вместе они не живут. Я надеялся, что чёрные вытеснят рыжих. Потому что чёрные, хоть и крупные, но симпатичные. И их мало.

 

Но фиг вам. Чёрные вскоре исчезли, а рыжие живут припеваючи. А недавно приключилось другое. Занёс я от сестры муравьёв. Случайно. С продуктами наверное. Домовых. Мелких. У них частный дом, муравьи - в порядке вещей. Ну, думаю, хорошо! Муравьи съедят тараканов, а я съем выведу муравьёв. Их вывести проще. К тому же вряд ли они долго проживут у нас - дом-то  не частный, многоквартирный, 4-й этаж...

 

Но опять получился "фигвам"! Муравьи и не думают уничтожать тараканов! Их цивилизация  прекрасно соседствует с тараканьей. И муравьи, и тараканы отлично себя чувствуют, кормятся хозяйскими харчами и по-моему даже ходят друг к другу в гости!

 

Вот я и подумываю, что следует довести дело до конца. У сестры ещё сверчки живут. Надо их тоже занести в квартиру. И тогда получится полный комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ну, с таракашками всё намного проще.

Завелись у нас много лет назад от хороших соседей таким нашествием - свет на кухне лучше было не включать - захочешь ночью водички попить - лучше перехотеть - от шокера можно и в ступор ввинтиться..

Прибирала генерально кухню, отодвинула угловой стол, а там  :swoon:  - коричневая шевелящаяся стена..

Неделя после расклеивания везде и всюду круглых "таблеток" комбата - и уже несколько лет живём припеваючи.

При том - выметать бедные тельца не пришлось - просто ретировались в направлении каких более добрых соседей, наверное )

(у вас будет весело - из одного домика в другой))

Вот муравьи - полная беда. У нас, слава богу - ТТТ, а моя подруга при переезде на новую квартиру все вещи вымораживала на улице по часу-два, даже открытый холодильник..

А позапрошлым летом у нас случилось такое нашествие мух - ничего подобного в жизни не видала.

Вроде и сетки везде. Откуда и взялись. Мы уехали на три дня на рыбалку, вернулись, открыли дверь и ахнули - саранча плакала.

Сначала не поняли, что за вой и гул в квартире.

Вот это был ужастик полный - быстро понавешали липучек и побежали спать к друзьям.

Потом где только в углах куколок не выметали.

Армагедон!!

 

(при том нигде ничего портящегося или гниющего не было и в помине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

По мне так лучше муравьи. Они мелкие, не лезут везде, не гадят, как тараканы. А истребить их несложно. У меня был опыт -  давно ещё на балконе завелись. Протоптали тропу.

 

Так вот, я вычитал, что для муравьёв смертельный яд - обычные дрожжи. Вот я и мешал мёд да варенье с дрожжами, кормил муравьёв. Исчезли быстро. Или ушли на другой балкон?

 

А тараканов в своё время я вывел бузиной, когда варил варенье их ягод. Они на дух не переносят запаха бузины. Полезли, чумные, из всех щелей. По стенам. Мене оставалось только принести ведро с водой и сметать их туда веником... Но, увы, в последние годы из-за засух на бузину неурожай, варенье не варю.

 

Комбат? Попробую, раз действенное средство. Не хотел покупать кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Комбат? Попробую, раз действенное средство. Не хотел покупать кота в мешке.

Надеюсь, поможет, но только не гель, а именно вот енти круглые штучки с липучкой.

В то время я вроде ничего не варила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

еще где-то есть тараканы??? я думал, они вымерли уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А кто-нибудь разобрался с новыми яндекс картами? Как теперь там ставить точки на карте в лесу?

Куда делись "Мои карты", их теперь нет?

Я не смогла разобраться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет, я тоже не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Зарождение цивилизации у насекомых. Гы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня 100 лет ЮФУ (Бывший РГУ). За окном как раз мероприятие по этому поводу: на пустыре напротив студгородка (рядом живу). Мероприятие грандиозное: готовились месяц, и денег вбухали наверное немерено. Обычно мы ходили, смотрели, встречались с одноклассниками (кто закончил (РГУ). Но нынче не хочется идти. В ЮФУ поменялось начальство, идут массовые сокращения. Попал под него и я  летом прошлого года (проработал без малого 20 лет!). И хоть бы спасибо сказали. Даже компенсацию не полностью выплатили. Старые кадры, что ещё остались, разумеется, поблагодарили "за службу", но что они могут, если над ними - новые веники, которые по-новому метут.

 

Ну ладно я - рабочий.  Но оказывается, "перестройка" коснулась и старого преподавательского состава. ЮФУ теряет старых ценных кадров: кого увольняют, кто уходит сам... Что делают с нашей наукой? Куда катимся?

 

Вот, почитайте (особенно отзывы).

http://161.ru/text/news/890321.html

 

... А ведь раньше так хорошо и дружно жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Решили доуничтожить все , что ещё как-то на плаву было, медицину, науку, лес , пенсия будет в 65 лет и много всего. Скоро нас совсем раздавят ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Что ж они скоты люди делают?? 

Неужели не осталось.. чегой-то "человеческого".. ((


Скоро нас совсем раздавят ...

 

Не раздавят - "кишка" у нас "потолще.. !!" )) будет..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ничего, ничего...)))  Мы вот с Мариной начнем срезы цветных болетов посылать на анализы, может еще что понаоткрываем!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Ничего, ничего...))) Мы вот с Мариной начнем срезы цветных болетов посылать на анализы, может еще что понаоткрываем!!))

Помнится, в КГ писали, что у Сергея Доцента и у Олега Дончанина уже есть открытия новых видов. Или я что-то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика