Обо всём - Страница 20 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Lacrimarum

@Zeff, я сама, когда написала "липовый" несколько раз перечитывала, мне всё казалось, что я сделала опечатку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Lacrimarum,

Спасибо за поддержку!! )

(спасенье ляпов, билин, моих..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Только у меня так или нет..!!??

Из-за перевода времени день кажется длинным предлинным...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Как по мне - так ничего хорошего...

Украли час светлого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А по мне - не украли, а вернули к исходному состоянию. Как было до всех этих скачков и переводов. И раньше никто вроде не жаловался, что время неправильное.... Мы и так на час вперёд живём (декретное время).

 

Да, день длинный, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Вперёд, назад - это всё софистика без конкретики.

Раньше в деревнях с петухами вставали, на восход солнца ориентировались, там вообще было без разницы - декретное, не декретное...

 

А вот в городах да - всё искусственно определено, здесь это существенно влияет...

А конкретика такова - город Москва просыпается не по солнцу, а по часам. То есть работать начинают с 8-9 часов и далее. Какие-нибудь журналюги раньше 12 и не появляются... Зато, когда аврал, могут и до ночи сидеть...

 

То есть летом в Москве пропадало 3-4 часа светлого времени, теперь будет на час больше. Самое отличное время в Москве летом - часов 5-6 утра. Светло как днём, а народу мало. Теперь так будет в 4 утра. Зато вечером-ночью столица гудит до упора...

 

То есть следствия "зимнего времени" таковы - вечером будут больше жечь электричества и увеличится уличная преступность (так как темнеть будет на час ранее), утром увеличатся транспортные проблемы (общественный транспорт, метро, электрички начнут свою работу на час позже по сравнению со световым днём, увеличатся пробки).

 

Для грибников, как я, которые ездят в лес на электричках - время прибытия в лес смещается на час, то есть когда солнце будет светить уже часа 3-4-5...

А автомобилистам, чтобы успеть первыми к рассвету нужно вставать часа в 2 ночи )

 

Думаю, что это зимнее время пролоббировано энергетическими компаниями и футбольной мафией... И при новой власти или после чемпионата мира - всё вернут назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Зимнее время" - фикция. Его нет. Есть "летнее", которое придумали, когда перевели на час вперёд, и нормальное, что теперь. Теперь нормальное, что было всегда до перевода часов, стали почему-то называть зимним.

 

Уличная преступность? Следуя такой логике, она должника была быть высокой до перевода часов и резко упасть во время оного. Что-то я не наблюдаю такой корреляции.

 

Я не могу приспособиться к тому, что мне навязывают искусственно. Не могу я утром зимой вставать позже, когда начинает светать, потому что иначе я опоздаю на работу. А дочь - в школу. Сейчас она уже взрослая, но и то недосыпала зимой. А когда была маленькой - то мука была: отправлять ребёнка по темноте в мороз не выспавшегося. Зимой всегда ощущался недостаток украденного часа, ложись ты раньше или не ложись. И со мной, думаю, согласятся все, кому надо рано вставать на работу. Иные встают в 5 утра. А получалось по факту - в 4, самое время для сна. А насилие над организмом  дорого обходится. В итоге - падение производительности труда и всякие болезни.

 

Я думаю, что именно  этот факт  вынудил правительство отказаться от затеи летнего времени. А экономии электроэнергии летнее время почти не принесло, как показала статистика,-  всего 1%. Зато оно очень выгодно было фармацевтам: повышался спрос на медикаменты...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

И "зимнее" время и "летнее" время - всё это фикции, плод бюрократического творчества...

Есть восход и заход солнца - вот это и есть конкретика, которая в данный момент сводится к тому, что на часах 6 вечера, а на улице - 12 ночи )

Ну если чья-то логика не видит связи между уровнем преступности и темнотой, это не значит, что этой связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот и поговорили... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я рада, что все вернули назад. Осенью сплошная депрессуха из-за темноты по утрам.

Никогда проблем не было в поездках за грибами. Летом  встаю очень рано, именно с рассветом)

Кстати, преступность и темным утром не дремлет, машины, как известно, угоняют чаще всего в рассветные часы)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Я не знаю, когда чаще угоняют машины... Из-за того что переводят часы, длительность ночи не меняется - для угонщиков сколько было времени на вскрытие, столько и осталось... А вот вечером молодёжь будет гудеть на час больше в темноте, да и прочие обыватели с шопингами, театрами, ходьбой в гости и просто возвращением с работы..... Всюду на час больше темноты - для грабителей, воров, хулиганов больше раздолья...

 

А утром, даже если темно, преступники и хулиганы все отсыпаются и преступность на минимуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Набрал в яндексе "перевод времени увеличит преступность":

И сразу глас народа:

 

Я против перевода часов назад. Увеличится преступность, будем проводить личное время после работы в темноте и палить свет, переживать за детей и встречать их из школы, а кому нужен футбол, посмотрят его и ночью.

 

После перевода часов мы будем не только вставать на час позже, но и уходить с работы. Таким образом, к нашему рабочему времени добавляется «лишний» час потемок – идеальное время для уличной преступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

.... да и прочие обыватели с шопингами, театрами, ходьбой в гости

Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! Тарам-парам-парам-парам на то оно и утро!))

В общем, у меня, лично, только плюсы, наверное будут сторонники и противники, так всегда. Я митинговать не пойду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ну если отказаться от походов в лес, то мне всё равно... Краеведением лучше займусь, а то "сорвался в грибы"...

А сейчас, когда я доберусь даже до парка, уже стемнеет, а летом, пока доберусь на "первых" электричках до Завидово, уже полдень будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иван, а так к 11 добирался до Завидово? Всего-то час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Первая электричка, на которую я успевал по совокупности обстоятельств работы общественного транспорта г. Москвы, приходила в Завидово полдевятого... По нынешним временам по "летнему" времени это будет полдесятого... До особо грибных мест там ещё идти надо час-полтора...

 

Видимо, придётся совсем отказаться от Ленинградского направления, если власти не сместят начало движения общественного транспорта на час-два раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@merlu, Я давно не даю советов, но раньше мы за грибами отправлялись с последней электричкой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@buzgen, это совет тем, кто торгует грибами...

Мы это давно проходили - и "с последней электричкой", и ночью с фонариком, и на первую электричку пешком через пол-Москвы.

Кроме бессонной ночи и разбитого состояния - ничего интересного...

 

Мне в настоящие времена урожай не нужен, поганки поснимать я и по Рижскому направлению могу, выйдя из дома в 2 часа дня...

Завидово - это дань традиции, так сказать... Просто маршрут там у меня большой, тропы костоломные и топкие, минимум 300 фото при пике грибов... На это нужно много времени - целый день... На полдня это если просто белых-подосиновиков набрать, когда идут, но тогда можно и в обед приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@merlu, Я же сказала, что советов не даю, да и грибами никогда не торговала. Просто мы так всегда за грибами ездили, если далеко.  День получался длинным, а  спали в той же электричке, в тупике. Как- то проблем не было. Впрочем меня если за грибами, всегда было можно разбудить в полночь-за полночь, я всегда была рада таким походам :128:  Ну особо страждущих завод возил на автобусах куда пожелают :128:   А грибов я мало потребляю, просто азарт рулит, я своей азартности больше нигде разгуляться не даю.  А потом большой урожай - мне же перерабатывать. :80:  А я лентяйка однако :28:

Ну если Вас так напрягает, конечно, делайте, как Вам удобно.

 Теперь то я вообще ногами в лес пойти не могу, если только на машине сын довезет до первого гриба, вот тогда крылья вырастут, даже если ноги не идут :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

А я рада что время на час назад сместили. Я весной-летом-осенью в деревню на машине ночью выезжаю, обычно рассвет заставала за Владимиром, а так раньше светать будет, больше времени  по светлу ехать. Но это при условии, что ночь-дорога, часов в 6-7 в деревне,2 часа сна у маму в теплой квартире, день на сбор грибов и их первичную переработку, и на следующий день часов в 5 обратно в Москву, теперь удобнее будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика