Обо всём - Страница 22 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Опубликован рейтинг вузов России за 2014 г.

http://www.raexpert.ru/rankings/vuz/vuz2014/vuz_rus_2014/#tab1

Ох, любите Вы свой физтех! Кстати, КВНы там всё еще проводятся или заглохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ох, любите Вы свой физтех! Кстати, КВНы там всё еще проводятся или заглохли?

 

Да я про него было забыл, да в последнее время решил заняться им вплотную... Тем более и семейное положение обязывает: три выпускника в одной семье, как-никак... )

 

О КВН

Сборная Физтеха в этом году вышла в финал Высшей лиги, съёмки которого будут 19 декабря 2014 г.

Путёвку в финал Физтех завоевал на Кубке мэра Москвы, который прошёл 8 ноября. В это воскресенье (23 ноября) битву за "Кубок мэра" покажут на Первом канале. Начало в 18.45.

 

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=228&fi=34276

0_c551e_8141d5a8_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

817f9d5806b551a46cb289c5f6e87b12.jpg
 

В ночь с 23 на 24 ноября в Москве на 85-м году жизни ушел из жизни легендарный тренер Виктор Тихонов, заслуженный тренер Советского Союза, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР, человек, с именем которого связана славная эпоха в истории команды ЦСКА и всего отечественного хоккея, оказавший огромное влияние на развитие мирового хоккея. 
 Континентальная хоккейная лига выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича, специалистам и болельщикам. Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Весть об очередном конце света уже приелась, поэтому решили придумать свеженькую страшилку?

Мне непонятно, как вспышка может "заблокировать" 90% солнечного света? А если автор ещё путает астрономическое событие с астрологическим, стоит ли воспринимать это сообщение всерьёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вспышка наоборот по идее должна осветить сильнее...!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Почитайте комментарии к посту этого сказочника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как я журналы получал

 

Заказал я значит 2 комплекта журналов: "Планета грибов" из Питера и "Грибник России" из Москвы.

 

Жду.

 

Получаю сообщения в личку: журналы отправлены.

 

Жду.

 

Примерно через полмесяца обнаруживаю в п/я увесистый свёрток. Еле вытащил (как засунули?). Разворачиваю - ба! "Планета грибов", все 6 номеров! Вытаскивая, повредил упаковку, но журналы, к счастью, целы. Мысленно ругаю почтовиков: почему не прислали извещение? Сам бы пришёл, получил. Однако "Грибник России" ещё не пришёл, хотя Москва ближе, чем Питер.

 

Жду.

 

Через неделю получаю ЛС от Арионы: "Журналы поручил? Давно выслали." Отвечаю: нет, извещения тоже нет.  Проверяю по идентификатору.  "Бандероль покинула сортировочный пункт в Ростове 6 ноября". Где болтается две недели? На следующий день иду на почту сам, памятуя, что в прошлый раз бандероль отправили назад, потому что на ней никто не пришёл. А я знал, что надо приходить?

 

В отделе ценных писем и бумажных бандеролей показалась голова операционистки из-за груды корреспонденции. Отряхнувшись от писем, подходит ко мне.

- Слушаю.

- Вам должна прийти бандероль - журналы, формат А4...

Даю идентификатор. Сверяет. Да, у них уже две недели лежит. Почему не прислали извещение? Ах, почтальонов нет. А кто-то же сунул мне "Планету грибов" в ящик?  А, всё-таки есть почтальоны, но не хватает? А, вообще один почтальон? И тот - не всегда? Понятно. Как мёд у Винни-Пуха. Если он есть, то его сразу нет.

 

Ищет мою бандероль. Минут 5 проходит - тщетно. В это время приезжает какая-то организация за письмами... Мне: подождите 5 минут, надо срочно обслужить людей! Вообще-то я вперёд пришёл. Ну ладно, коль организация... В итоге 5 минут вылилось в полчаса. За мной образовался хвост из таких же желающих получить корреспонденцию. Наконец "организация" в лице двух девушек и одного водителя, которых очередь сопроводила уничтожающими взглядами, забрали последнее письмо и бочком-бочком быстро ретировались.

 

Опять я: ну что? Может я пока вздремну тут у вас, а как найдёте, разбудите?  Переспрашивает адрес. А, - хлопает себя  по лбу, - вот  же! Берёт с соседнего стола. Сверху лежало!

 

Называет фамилию, адрес... Всё правильно! Быстро заполняю уведомление, беру бандероль и быстрым шагом - домой!

 

Дома: какой-то пакет тонкий... На 4 журнала не тянет. Читаю обратный адрес: Санкт-Петербург. ??? Ничего не понимаю. Вскрываю пакет. "Планета грибов?!"

Один экземпляр, последний номер. Странно... Из журнала выпадает записка. Читаю. А, всё ясно! Это авторский экземпляр, бесплатный, который выслали мне позже (Обещанный "гонорар." А я уж губу раскатал ;)) Но всё равно приятно.

 

Однако где же "Грибник России?" На почту решил завтра - хватит мне сегодняшних приключений.

 

Наступило завтра. То есть сегодня. Вечером иду на почту. Та же операционистка, из-за писем только уши торчат.

- Я был вчера у вас!

--Ась? - появляется голова операционистки с письмом в зубах.

- Помните меня? Я за журналом приходил.

- Да... (понимаю, что не помнит).

Напоминаю. Вспоминает.

- Так вот, вы мне не тот журнал дали! Точнее, тот журнал, что вы мне дали, тоже мне предназначался, но я приходил не за ним! Этот из Питера и один, а мне должны прийти из Москвы и четыре!

Даю идентификатор. Проверяет. Да, у них 2 недели лежит.

 - Адрес, фамилия?

Сквозь зубы цежу адрес и фамилию. Если ещё раз спросит, кину в неё чем-нибудь тяжёлым.

 

Ищет... Ищет... ИЩЕТ!..

 

Приходит парень, как выяснилось, почтальон.

 - Коля, поищи, я что-то не найду. Бандероль по такому-то адресу, формат А4.

"Коля" нехотя поковырялся минуты 3, да потом, видимо, ему надоело. Ушёл.

 

 И опять ищет, ищет, ИЩЕТ!..

 

- Ну всё, не знаю, не найду. Ваш адрес?

- Ы-ыы! - чувствую, что теряю контроль.

-- Нет, лучше телефон скажите, мы найдём - позвоним.

 

Диктую домашний. Потом мобильный. Немного подумав:

 

- Запишите ещё один мобильный, рабочий и телефон жены! И не говорите потом, что не дозвонились!

 

Жду...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Счастье, если  в чей-то ящик  не засунули этот пакет странные Ваши почтальоны С глаз долой... Мне часто в ящик кидают заказные письма, испещренные отметками об отправленных мне уведомлениях, которых я в глаза не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Жена отправила обычную бандероль в Краснодар, дошла за пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ко мне *Планета грибов* дошла быстро, дней за 5. Получила без проблем. Показала статью про ГСП по скайпу внукам во Львове. Заинтересовались. Особенно один из двойняшек. Он вообще с природой очень дружит. Сожалел, что не может просмотреть и прочесть журнал. Но я то дамочка запасливая, не один экземпляр последнего номера заказала) Пообещала отослать им. Отослала вчера. Сегодня уже отслеживала). Статус *покинул отделение*)) Формулировка настораживающая) Интересно, что будет завтра, сколько идти будет? Да и вообще - дойдет ли?)) Надеюсь на лучшее. Дети ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
А, вообще один почтальон?

На район?

ГР доставляют странно, то журнал сунут в ящик, то извещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

На район?

На почтовое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Дончанин, @ANI,

Мне один на руки принесли ГР..

Молодая почтальонша с кипой бумаг.

Притом - два экземпляра потолще, вроде, чем один..

Согнутые, замятые..

Я пошла на почту..

Такой разгон им утворила..

Теперь, завидев меня хотя б на улице, здороваются, кланяясь (здороваюсь по инерции, чисто из уважения - нет знаю, с кем.. Догоняю позже..))))

Теперь мне мне на руки приносят оповещалку, хожу - сама забираю.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вторые сутки центральные каналы говорят об открытии самого большого в мире катка на ВДНХ.

Москвичи, кто-нибудь был там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

именно соленых, косяк с картой- чип сломался, не смог снять деньги.
Сбербанк круче!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

Я очень хорошо владею темой, и еще раз говорю всем: если и не выкинуть, то завести параллельно карту другого банка. Хуже, чем СБ, я за 15 лет работы не знаю, разве что Центр-Инвест.

Чипованные карты у всех одинаковы, только логотип разный, и сломать с равной вероятностью можно любую. Еще раз повторяю: если активно пользуетесь картой и онлайн платежами- забудьте про карту СБ. Возьмите ПСБ, Альфу, и т.д. Только не СБ. В самый нужный момент этот банк вас подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@АлексС,

По-моему, у вас слишком категоричные утверждения. Пользуюсь именно картами СБ и Центринвеста: ни разу ни тот, ни другой не подводил, и все платежи приходят в срок. Вчера, например,  оплатил интернет, пришёл домой, проверил: деньги пришли! Полчаса прошло с момента оплаты.

 

Менять банки не собираюсь, следуя народной мудрости "лучшее - враг хорошего".

 

(Щас придёт Доцент и снесёт все эти посты  - развели тут флуд в его теме, панимаиш... :128: )

 

Лучше ближе к теме: а что, рядовку обутую не пытались искать? Если исходить из Доцентовских постов, то на неё только  расчёт мог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я не была. Не катаюсь на коньках.)

 

По культуре идет Старый новый год!) Супер фильм)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,, да едва ли и поехали, даже если и катались бы.Для южной окраины Москвы слишком далеко. Потратить два часа на дорогу в один конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика