Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

maybe

Как же так, валуи и не горчили. Они просто обязаны горчить по самое небалуй.

Ну я не очень опытный грибник,я только учусь))) Просто пошли к соседям на даче,там бабушка живет,она нам и сказала что это за гриб.

Дети предложили в следующий раз ходить с книжкой,где описываются все сьедобные грибы.Может и воспользуюсь советом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stelt

Хотелось бы на выходных съездить за такими грибами как грузди, рыжики, волнушки и т.д. Но вот не задача - не знаю мест. НО! Есть машина. А кто-то наверняка знает такие прекрасные места, но нет автомобиля. Так вот, мы бы могли объединить свои усилия и вместе вступить в неравный бой с грибами) Ах да, живу в Москве, готов поехать в любое место в подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

За груздями надо во Владимирскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stelt

И все таки я очень надеюсь, что может кто-то найдется из знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

stelt, грузди уже отходят, волнушек еще очень мало - единичные, рыжики через пару недель начнутся, искать последние очень просто: выбираете на спутниковых картах посадки молодых ёлочек и - вперед. Не в каждом ельнике они будут, но если будут - то много, очень!)

Дерзайте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stelt

Ок, а за каким грибами можно в выходные съездить или уже ничего почти не осталось? Я готов на любую вылазку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ольга научите как правильно на спутниковых картах искать молодые посадки елок?? Как их различить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Еловые посадки выделяются в общем лесном массиве четко просматривающимися рядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ок, а за каким грибами можно в выходные съездить или уже ничего почти не осталось? Я готов на любую вылазку))

Посмотрите в подмосковной теме мой сегодняшний отчет, там все представленные на данный момент грибы расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Что, грибов нет?!

Внезапно завтра захотелось открыть сезон, а не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Здравствуйте! Мы собираемся в пятницу в Переславль Залесский. В пятницу же там обещают небольшой дождь. И мы очень хотим проехаться в субботу по своим местам или разведать новые. Возможно, кто-то ищет компанию и знает куда еще можно съездить за грибами, проверить новые места. Можем взять в машину (нас двое, так что как минимум 2 места еще есть). Можем договориться и о встрече в Переславле, если вы на своем авто, или уже в лесу. У нас есть туристический навигатор: можем плутать по лесу сколько хочешь и куда хочешь - выйдем по навигатору.

Обитаем на ул.Менделеева. Будем очень рады познакомиться с новыми людьми и сходить по грибы, узнать что-то новое!

Предупреждение: у нас низкий седан

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unforgettable

Здравствуйте! Мы собираемся в пятницу в Переславль Залесский. В пятницу же там обещают небольшой дождь. И мы очень хотим проехаться в субботу по своим местам или разведать новые. Возможно, кто-то ищет компанию и знает куда еще можно съездить за грибами, проверить новые места. Можем взять в машину (нас двое, так что как минимум 2 места еще есть). Можем договориться и о встрече в Переславле, если вы на своем авто, или уже в лесу. У нас есть туристический навигатор: можем плутать по лесу сколько хочешь и куда хочешь - выйдем по навигатору.

Обитаем на ул.Менделеева. Будем очень рады познакомиться с новыми людьми и сходить по грибы, узнать что-то новое!

Предупреждение: у нас низкий седан

А из Москвы потом никуда не хотите съездить? В любой день, кроме выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптовик

привет ребята я новичок!Очень люблю ваш форум !Скоро еду в грибной рай!Тверь моя родина!как там у вас дела с грибами сама я с ростова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

привет ребята я новичок!Очень люблю ваш форум !Скоро еду в грибной рай!Тверь моя родина!как там у вас дела с грибами сама я с ростова

На западе Тверской области сейчас сухо, дождей давно не было. Грибов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

А из Москвы потом никуда не хотите съездить? В любой день, кроме выходных.

Не получится, в будни мы работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

podzvezdami, а сейчас у нас на рынке только сильно подсохшие лисички-"граммофоны". Тоже думаю - на что можно рассчитывать в субботу? Доковырять чернушку по ельникам, и то самую маленькую корзину. Малюсенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

podzvezdami, а сейчас у нас на рынке только сильно подсохшие лисички-"граммофоны". Тоже думаю - на что можно рассчитывать в субботу? Доковырять чернушку по ельникам, и то самую маленькую корзину. Малюсенькую.

гисметео говорит, что и в четверг и в пятницу будет дождь. вот и решили проверить наши места под Переславлем, тем более, что нам все-равно туда надо ехать. тем более, что по ночам уже действительно прохладно и роса, днем тепло :fund02069: Поедемте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташечка

живу на севере Москвы, на Водном стадионе. Хотелось бы до выходных пособирать грибов там, где они есть. В машину с собой могли бы взять двух чел. Я сама за рулем. Можно и за 100км уехать, главное, с пользой. Насчет дочки можно не волноваться, она хороший ходок. Хотелось бы пособирать беленьких и подосиновиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Наташечка добро пожаловать на форум.Я вот тоже новенькая на форуме и очень хотела съездить с кем нибудь за грибами.Списывалась с некоторыми тоже новенькими форумчанами,которые сами предлагали мне с ними поехать. Они узнавали грибные места в личной переписке и желание после этого взять меня с собой у них резко пропадало.Сразу же находились дела ,возникали проблемы.Мне не жалко указать место.Просто как то неприятно от этого на душе.Такое впечатление,что меня используют.Я понимаю,что проблемы и дела возникнуть могут у любого человека и в любое время,но как то подозрительно,что они образовываются сразу же после узнавания грибных мест.Вот такие дела Наташенька.....Я не хотела писать об этом в публичном доступе,но потом решила написать,чтобы кто то из участников форума не попался как я.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Аксинья, очень жаль, что у Вас такой печальный опыт получился. К сожалению, в сезон заходит много народа, чтобы узнать грибные места. А наши постоянные форумчане так не поступают (известно из личного опыта). Желаю Вам найти попутчиков и вместе собирать грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика