Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 25 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Дора

 Дора, мы завтра собираемся за грибами, если хотите напишите в личку. 

Эля, спасибо. Завтра не могу, у меня был один свободный день и тот пропал. Теперь только  на следующей неделе смогу присоединиться, если Вы поедете . Надеюсь грибы еще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

Забыл сказать: я без авто.

 

Вчера ездил на автобусе в знакомый лес неподалеку: принес 14 нечервивых белых среднего размера. Подберезовики еще не кончились, а польские уже начались.

Изменено пользователем Cep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

Пластинчатых бы! Засолить!  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimRit

@matilda1956,Собакен совсем не охотничий - французский бульдог. Гулять в лесу обожает. Пытались объяснить, что надо в лесу собирать, не понял... )))

Маруське - респект и уважуха! Обалдеть.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimRit

Добрый день!

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень надеюсь, что обязательно встретимся и съездим вместе. Но неожиданно на эти дни получилась накладка.

Нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться. А т.к. окончательно ни с кем не договорились, надеемся, что ничьи планы не нарушили. Всем доброй охоты на эти дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenusechka27

Форумчане-грибники, доброго времени суток!

Очень хочу в лес, очень хочется набрать много-много разных грибочков!!! Возьмите меня, пожалуйста с собой, если кто вдруг рядом живет (м. Бабушкинская) и хорошо разбирается в грибах, кому я не помешаю...в основном могу в воскресенье, т.к. в субботу учусь. Но иногда можно и прогулять. На белые не претендую, сушить негде, а в маринованном и вареном виде нам не нравятся, по-этому все, что найду - ваши! 

К моему большому сожалению, в моей семье в них никто не разбирается и никто в лес со мной не поедет... В прошлом году я ездила со знакомыми по Дмитровскому шоссе в леса...они мне показывали ориентировочно какие собирать, а в конце смотрели, что я набрала....Собирали много и разные, я их потом мариновала. А в этом году у них каждые выходные не получается...И мне прям уже до слез обидно, я баночек на покупала для закруток, да и вообще очень мне нравится гулять по лесу и собирать грибочки (мания прям какая-то).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Lenusechka27

 Я могу с вами съездить,но я увы безлошадная.Живу рядом с вами.Грибные места знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

Съезжу через пару часов под Зеленоград: может опята есть (а то чем закусывать будем на праздниках?). В прошлое воскресенье их совсем немножко было.

 

Попутчики и, особенно, попутчицы) велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

В Соколово в среду было навалом,по малому кольцу в сторону Новой Риги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А Рыжики В Елкино :thank_you:далековато правда,сходят :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

А Рыжики В Елкино :thank_you:далековато правда,сходят :80:

Спасибо! В этом:

 

"Деревня Ёлкино расположена в южной части Воскресенского района, примерно в 5 км к востоку от городаВоскресенска. Высота над уровнем моря 120 м"

 

 

Сегодня уж не успеть, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А мы собираемся в субботу следущую посетить те места :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenusechka27

@matilda1956,

 

 

 

Форумчане-грибники, доброго времени суток!

Очень хочу в лес, очень хочется набрать много-много разных грибочков!!! Возьмите меня, пожалуйста с собой, если кто вдруг рядом живет (м. Бабушкинская) и хорошо разбирается в грибах, кому я не помешаю...в основном могу в воскресенье, т.к. в субботу учусь. Но иногда можно и прогулять. На белые не претендую, сушить негде, а в маринованном и вареном виде нам не нравятся, по-этому все, что найду - ваши! 

К моему большому сожалению, в моей семье в них никто не разбирается и никто в лес со мной не поедет... В прошлом году я ездила со знакомыми по Дмитровскому шоссе в леса...они мне показывали ориентировочно какие собирать, а в конце смотрели, что я набрала....Собирали много и разные, я их потом мариновала. А в этом году у них каждые выходные не получается...И мне прям уже до слез обидно, я баночек на покупала для закруток, да и вообще очень мне нравится гулять по лесу и собирать грибочки (мания прям какая-то).

 

А возьмите меня, пожалуйста, с собой :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

Завтра, за опятами, в сторону Чехова

пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

кто хочет в Елкино?но я совсем без телеги....Насолила,холодильник весь забит...Но не в этом дело...Пошляться по лесам хочется,пока снег не выпал :43::232::swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

кто хочет в Елкино?но я совсем без телеги....Насолила,холодильник весь забит...Но не в этом дело...Пошляться по лесам хочется,пока снег не выпал :43::232::swoon:

Я хочу, но тоже безлошадная. Могу в любое время, кроме воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

В прошлое воскресенье отъезжал недалеко, нашел немножко опят (4 кило только - еще нужно). Может после дождей их побольше станет. 

 

Никаких других грибов не видел, но что-то может вылезти еще.. Пока не видел зонтиков, дождевиков шальных было 3 штуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

В Соколово пока есть,большие переростки,но крепкие и чистые.В сторону Дмитрова-грузди,но мало.Похоже,что заморозки были...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

В Соколово пока есть,большие переростки,но крепкие и чистые.В сторону Дмитрова-грузди,но мало.Похоже,что заморозки были...

Именно грузди - не скрипицы?

 

Засолить бы хоть литр, а то в "моем" лесу не растут путные пластинчатые. (Точнее, года 3 назад собрал там несколько чернушек и засолил майонезную(!) баночку - было божественно вкусно и обидно мало). Свинушки не беру, ибо в неполезность мускарина верю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Скорее подгруздки,в осинах росли.Не желтый груздь и не скрипицы. :smile3:.В прошлом году в Юрово,на мк собирали,недалеко от Бронниц.Одна скрипица огромная на 1 банку хватило.Людям понравилась .Резиновая такая...Но со специями пошло под водочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика