Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт

Рекомендованные сообщения

Эмили

Мы вернулись.. уезжали одни из первых, остальные будут позже... там в сторону Москвы - пробка очень такая приличная..

Слет состоялся. На улице почти летняя погода, строчки, наши драгоценные фуромчане, новые знакомые.. как всегда шикарный стол со всевозможными явствами, конкурсы, песни под гитару... как все это душевно.

Очень рада была всех увидеть , познакомится с новыми людьми. Спасибо всем за хорошо проведенный день.

Отдельное спасибо Mishel за доставку меня от дома до места слета и обратно.

Ждем фотки с нетерпением.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Лучше, чем Эмили и не напишешь. Мне сегодня очень повезло: Нине (Легалист) спасибо за доставку на слет. А Ольге и Арионе за доставку домой со слета (прямо до подъезда). Отличная погода, хорошая компания. Все постарались приготовить что-нибудь вкусненькое, стол просто шикарный. Очень рада была увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми мне неизвестными форумчанами. Отдохнула изумительно, надышалась кислородом. Не день, а сказка.

Спасибо всем за компанию и отличный слет. Жду фото.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Продолжая пост Эмили!)

Слет состоялся. Замечательная погода, грибы, очень рада была видеть всех и познакомиться новыми форумчанами!)

Пели много, стол как всегда замечательный, я попробовала только Лидины пирожки - обалденные и шашлык Нэка и Дрона - супер!

Правда дорога в этом году к месту слета подкачала, мужчинам пришлось корчевать пни, растаскивать валежник, чтобы объезжать проблемные места прямо по лесу, для нашей пузотерки это стало настоящим испытанием!) Наверное будут более подробные отчеты, я просто выставлю фото.

Еще раз всем спасибо за чудесную компанию и прекрасный день!)

3663844m.jpg 3655652m.jpg

3633124m.jpg 3615716m.jpg

3648487m.jpg 3644391m.jpg

3607527m.jpg 3665894m.jpg

3666918m.jpg 3654630m.jpg

3658726m.jpg 3642342m.jpg 3630054m.jpg

3621862m.jpg 3613670m.jpg

3665913m.jpg 3654649m.jpg

3648505m.jpg 3650553m.jpg

3637241m.jpg

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Официальное открытие состоялось! Наконец можно почитать и увидеть, как форумчане провели этот солнечный день. Вижу новые лица. Жду общую фотографию. Хорошо, что все добрались до места. Проезжали мимо три дня назад, лужи там знатные. Я думала до слета подсохнет. Но хорошо то , что хорошо кончается. А в душевности и хлебосольности даже не сомневалась. Ольга, я представляю, какой тортик вкусный был:(. Ящерка местная, зеленая. Денис тоже жалеет, что не попали.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NanoGrid

Здравствуйте!

Мы вернулись, простояв в пробках все Горьковское шоссе, почти до МКАД.

Защитный чехол от Фискарс-топора найден в машине ))

Всем спасибо за приятную компанию!

Все попробованное -- очень вкусно!

PS

Может жена Людмила напишет отчет

Может и фотки опубликует, подождем ))

Хотя зеркалку почему-то не брала в этот раз ((

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ну вот наконец можно и произнести эти слова: грибной сезон 2013 форума ГСП официально открыт. спасибо всем участникам, сумевшим выбраться и доехать. Огромное спасибо всем нашим прославленным кулинарам, накрывшим стол от которого отойти трудно, а есть уже не в моготу... отдельная благодарность Неку, незаменимому костровому нашего форума, низкий поклон SAE за неповторимые ингредиенты для его фирменного чая и конечно же респект прекрасно реализованную идею с кипяточком из старинного самовара на шишечках...грибы тоже были, но на слетах, ввиду ограниченности времени на общение, сам сбор приобретает лишь ритуальный характер, типа надо, но это далеко не главное... фотографии наши участники выставят попозже, а я лишь слегка отчитался по горячим следам.

ЗЫ: обратно добрался без приключений, всем спасибо за помощь и компанию, ура!!!!!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Всем огромное спасибо за позитив! На столе - шедевры! Душа поёт нежным голосом, после того, как тело орало песни в течение часа с самозабвением. За что спасибо Лелю и Лесогулу и всем, кто пел рядом.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо всей грибной компании !

Была рада знакомству с семьей НаноГрид-ов, надеюсь будут совместные поездки))

Спасибо за вкусную еду- её все больше и больше, она каждый раз разная ( рецепт лукового пирога от Ольги Каролг - не просим- требуем)))

Шашлыки, баранина, пирожки и блинчики, торт- безешка, зеленушки и лисички....а когда все разъехались, нам еще копченый лещь и судак перепал))) обжирон для желудка.

ПыСы... по такой погоде слет надо переносить сюда)))

3654409m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Большое всем спасибо! Все было на высоком уровне. Приятно было увидеться со старыми грибниками и познакомиться с новыми.

До Ногинска доехали неплохо, а вот после него до Балашихи пришлось постоять в пробках.

Начну сейчас заниматься с фотографиями. Хорошо снимать сериями, только трудно потом их разбирать.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Всем вам страшно завидую, жалею что не смогла присоединиться. Сезон открыт, всех участников поздравляю!

Что касается кулинарного мастерства - в этом даже не сомневалась, один самовар чего стоит! Углядела на столе Нинины блинчики, а торт, по которому я так страдала, наверное, не попал в кадр...

Давайте фото эскуленты, что-то про них все молчат, неужели пусто? Не может быть!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Добралась до дома, отдышалась и вот пишу. Мы поехали через Черноголовку, тоже немного постояли в пробке в Чкаловском, а дальше довольно свободно было.

Выезжая утром от дома, пыталась забить в навигатор названия Песьяне или Аленино, но навигатор категорически отказывался вести нас, показывая нам Песьяне в Перми и что-то еще, не имеющего отношения к месту слета. Решила, что сама справлюсь и без него. Минуя ожидаемые "пробки" в Балашихе, и доехав по бетонке до Песьяне, мы все-таки плутанули. Пришлось звонить и несколько раз выспрашивать дорогу. Когда мы свернули с дороги в лес на грунтовку, муж сделал большие глаза и начал увещевать меня не ехать туда, что не может быть, чтобы в глубине леса кто-то был, кроме партизан.:)))) А когда на пути показалась огромная лужа (да, та самая, которую объезжали), сказал, что дальше мы не поедем. Он просто не знал, что мне в поиске грибов приходилось форсировать и не такие препятствия! Но остановилась, нашла объезд, и мы благополучно добрались до места встречи.

Очень рада была всех увидеть!!! Извините, наверно, не всех запомнила, но это поправит общая фотография. Чудесный стол, замечательное мясо, теплая обстановка и потрясающая погода! Спасибо всем огромное за чудесно проведенное время!!! :thank_you:

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин, весь в делах, весь в делах.

Пока только общее фото:

211269023.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Давайте фото эскуленты, что-то про них все молчат, неужели пусто? Не может быть!

Какая такая эскулента? Нет, ящериц не ели!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

а торт, по которому я так страдала, наверное, не попал в кадр...

Лала, он быстро попал в желудки. Торт Ольги и лисички, блинчики Нины, индеец Нека, чай SAE и еще целая куча яств, которые даже не было сил попробовать. Ольгин луковый пирог не попробовала... В общем, с едой явный перебор :)

Большое спасибо Ирчик и Нине Legalist - за царские подарки (белые - цари грибов).

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

а торт, по которому я так страдала, наверное, не попал в кадр...

Лала, он быстро попал в желудки.

Я так и знала)))))

По общему фото - :yahoo: Всё думала, а кто же этот высокий кудрявый незнакомец.....Игорь Лебединский!!??? Роскошная шевелюра!

Некоторых грибников точно не знаю(( буду ждать подписей к фото.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

В поисках эскуленты,которая видимо "на дальний кордон" ушла....

http://www.youtube.com/watch?v=JVUdp5m2csk&feature=youtu.be

Михаил,спасибо за "эскулента-трофи"!Незабываемые осчусчения!

Александр также "соответствовал"...

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Тоже пока только общая:

untitled+%281+of+1%29-82.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Какая такая эскулента? Нет, ящериц не ели!

Каких ящериц? Этих, что ли? Lacerta_agilis_female_1_SAE_20130511_small.jpg Lacerta_agilis_female_2_SAE_20130511_small.jpg Lacerta_agilis_female_3_SAE_20130511_small.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Тоже пока только общая:

untitled+%281+of+1%29-72.jpeg

52 человека, однако!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Москвичи, поздравляю с открытием сезона! Очень душевные фотки. В каждом сообщении чувствуется тепло и радость встречи. Интересно увидеть подписи на общем фото!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика