Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт - Страница 10 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт

Рекомендованные сообщения

Нина

Добрый день всем!

Наконец-то грибной сезон открыт! Получено незримое официальное разрешение от Грибного Царя на начало "тихой охоты" и даны незримые гарантии в том, что для нас приготовлены несметные богатства по всем направлениям.

(Остаётся только начать незримо добывать эти богатства).

Грустно от того, что следующий такой слёт состоится аж ... в следующем году. А до него ещё и дожить надо.

Нахожусь под впечатлением вчерашнего праздника.

Огромное спасибо всем за позитив, прекрасное настроение, невиданные вкуснючии кулинарные фантазии:

ОЛЬГИН Королевский торт с меренгами, ЛИНИНУ запеканку, ИРЧИКОВ Медовик, ГАЛИНИН пирог с клубникой, а ещё - за заливную запечёную рыбу ЭМИЛИ, ОЛЬГИНЫ лисички в томате, КУТУСИНЫ неповторимые шедевры, многочисленные соления и маринады.

Восхищают бессменные шашлычные кудесники - karolg, АНДРЕЙ и НЭК, а также

неутомимый чайханщик КОНСТАНТИН с прекрасной помощницей ЛЮДМИЛОЙ. Их раритетный тульский самовар с честью прошёл боевое слётовское крещение, без перерыва одаривая всех ароматнейшим эксклюзивным зелёным чаем с дымком от сосновых шишек и нежнейшими земляничными листочками.

И, конечно же, САЕ с фирменным загадочным зелёным чаем. Слёт без него просто немыслим. К сожалению, Лидины пирожки я не попробовала.

Отдельная благодарность дорогой нашей неутомимой АРИОНЕ - грибному миссионеру, беЗкорыстно старающейся просветить всех, приобщить к любимому занятию - грибному раю.

А ещё у нас появились свои музыканты и певцы. ЗдОрово!

Вобщем, было весело, радостно, вкусно и грибно! Одним словом - КРАСОТА!!!

Хочу, чтобы ещё так было!!!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, неужели сырые?! Кошка жива?

До сырых я ее не допустила. За это она меня сильно укусила за руку. На ночь замочила (конечно грибы) в раковине и пришлось закрыть решеткой. Песка и живности в них не было, только вылезло 2 улитки. Она их ела уже варенные. Причем с огромным аппетитом, чавкая.

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Всем привет от Грибного Леля!

Сначала мнение моей женушки, Грибной Ляли ( почти дословно ):

все фото внимательно посмотрела, по телефону on-line во время слета с народом пообщалась, шашлыком добрые

люди одарили ( вку-ууусно - ААААА ! ), грибов немного привезли. Осталось только посмотреть видео, и полное ощущение

присутствия на этом ПРАЗДНИКЕ!

Но в глубине души, думаю, она нам завидует, что воочию не увидела молоденьких веточек вереска, обожаемого ею, не подышала сумасшедшим запахом цветущего леса, не попела своих любимых песен, не пообнималась с дорогими ее сердцу людьми, в общем, не окунулась с головой в эту доброжелательную атмосферу слета просто замечательных людей!!!

Присоединяюсь полностью к отзывам уже написавших отчеты и только собирающихся это сделать - все было ЗДОРОВО!

Наконец - то с октября прошлого года до меня дошла очередь, и я попробовал легендарного чая sae - не зря так долго стоял, спасибо! Правда, участвовать в конкурсе " Узнай Три гриба " поостерегся ( Най, респект за шутку про противоядие! ).

Про ломящиеся от яств-с столы еще будет сказано немало слов, слава Богу в этот раз от обжорства спасла гитара и хор девушек. Вообще-то, с мая хотел начать очередную борьбу с ожирением 4 - ой степени, но "вовремя" подоспел строчковый слет, пришлось перенести на июнь. Надеюсь, на слете закрытия сезона меня будет трудно узнать ( да, Nek?! ), правда, в какую сторону, вот вопрос!

Очень рад очному знакомству с замечательными людьми: Prinam, Helena, Lina, Legalist8, Mishel!

Хочется еще раз поблагодарить Кутусю и Андрея, постоянно делающих большой автомобильный крюк ради нас;

в очередной раз убедиться в тезисе, что талантливый человек талантлив во всем: это про Лесогула - фотографа, оператора, не побоюсь этого слова, клипмейкера, а теперь еще и замечательного музыканта! Юра, надеюсь, первый блин не вышел комом, начинаем готовить осеннюю программу, а играть и петь с тобой одно удовольствие, будто лет сорок "отлабали" в одном составе. И репетиции не нужны...

Ниночка, спасибо за участие и переживание за чужую боль, береги себя!

Отдельной строкой хочу пропеть оду нашим напарницам из уже упомянутого хора девушек: Арионе ( спасибо за лучший подарок, теперь ничего не страшно!), Хохотушке и ее замечательной дочке Машеньке, Галине ( не поднимается рука на написание слова "Пенсионер", молодым дала фору!), Любочке-Prinam, обеим Настенькам. Я спокоен за судьбу форума, когда такие девочки и, надеюсь, мальчики, уже пополняют ряды грибников, и знают слова песен, страшно подумать, 20-го века! Окончательно меня добило пение сначала Гимна России( новая редакция ), потом - Гимна города Химки!!!

Прошу прощения, что не всех упомянул, каждый из ВАС достоин отдельной главы в многотомной монографии ГСП!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ну раз Галина сказала, что фоторепортаж мой будет позже, то еще несколько фото

Еда, еда, кругом еда...

~NpmMXKfW.jpg~NpmMXKfX.jpg~NpmMXKg0.jpg

Иногда какие-то дискуссии о еде...с едой и питием в руках. Или отдых от еды

~NpmMXKfY.jpg~NpmMXKfZ.jpg~NpmMXKg2.jpg

Отдыхали от еды даже те, кто к ней и не притронулся, любуясь на корзину с золотыми шишками.

~NpmMXKg1.jpg

Да... А ведь слёт грибников. Вон, вон, смотрите, в корзинке - грибы!Ладно, вот построение едоков Средней полосы для общего фото

~NpmMXKg3.jpg ~NpmMXKg4.jpg~NpmMXKg5.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Не могу вставить ссылки на фото. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Валера! По-моему, вам уже пора самому зарегистрироваться на форуме, чтобы другие, так же как и я не путались, где Лели, а где Ляли.81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура-ура-ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:153: сезон открыт официально!!! :153:

Огромное спасибо всем нашим форумчанам за прекрасный праздник души, тела и желудка!!!

Как мне кажется, праздник удался на все 200%!!! Как приятно вновь, после долгого зимнего перерыва встретиться с родными душами и близкими, уже хорошо знакомыми людьми :good:

А какие шикарные были джиппинг-покатушки :232: с форсированием грязей и глубоких луж (сняла на видео, выложу!) :good: :good: :good:

А какой стол... мммм.... Все так вкусно, так красиво, так душевно, так замечательно!!! :good: А песни душевные, спасибо нашим двум гитаристам и компании солистов :good: :good: :good: С каждым слетом, встречи становятся все душевнее :good:

В общем, много еще можно перечислять, боюсь, форума не хватит - СПАСИБО!!! ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!! :clapping:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishel

Огромное спасибо всем форумчанам за душевную компанию. Давно так на отдыхал, словно 30 лет скинул. Внучка Настя тоже очень довольна отдыхом, уже забила место в машине на будущие выезды. Благодарю от души.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Портреты грибников Большого Строчкового Слета.

Или каков он, грибник 2013 года?

untitled+%281+of+1%29-98.jpeg untitled+%281+of+1%29-75.jpeg untitled+%281+of+1%29-78.jpeg untitled+%281+of+1%29-85.jpeg untitled+%281+of+1%29-95.jpeg untitled+%281+of+1%29-97.jpeg untitled+%281+of+1%29-99.jpeg untitled+%281+of+1%29-100.jpeg untitled+%281+of+1%29-104.jpeg untitled+%281+of+1%29-106.jpeg untitled+%281+of+1%29-110.jpeg untitled+%281+of+1%29-114.jpeg untitled+%281+of+1%29-119.jpeg untitled+%281+of+1%29-121.jpeg untitled+%281+of+1%29-126.jpeg untitled+%281+of+1%29-127.jpeg untitled+%281+of+1%29-128.jpeg untitled+%281+of+1%29-129.jpeg untitled+%281+of+1%29-134.jpeg untitled+%281+of+1%29-141.jpeg untitled+%281+of+1%29-142.jpeg untitled+%281+of+1%29-145.jpeg untitled+%281+of+1%29-148.jpeg untitled+%281+of+1%29-151.jpeg untitled+%281+of+1%29-156.jpeg untitled+%281+of+1%29-160.jpeg %D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+untitled+%281+of+1%29-149.jpeg untitled+%281+of+1%29-159.jpeg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Снимки супер! А подписи? Очень хочется "познакомиться" хотя-бы по фотографиям!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

В поисках эскуленты,которая видимо "на дальний кордон" ушла....

Имею вопрос - видео только у меня не открывается? С сообщением об ошибке и предложением попробовать позже.

Странные события происходят. Стоило только написать вопрос, тут же всё чудесным образом наладилось.

Изменено пользователем sae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Юрий, просто класс... настолько все просто и лаконично, крупные лица в совершенно непринужденной и естественной обстановке, спасибо!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Имею вопрос - видео только у меня не открывается? С сообщением об ошибке и предложением попробовать позже.

У меня открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Имею вопрос - видео только у меня не открывается? С сообщением об ошибке и предложением попробовать позже.

Все прекрасно открывается, может у вас чего в настройках плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

sae, все прекрасно открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Добавлю сюда, пожалуй, видео с покатушек :128:

http://youtu.be/hmAl8XJTPfA

http://youtu.be/izpx9QeGxaw

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Видно, что-то с компом.

Удалось посмотреть с третьей примерно попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Какие же хорошие фото (видео мне здесь недоступно, дома все посмотрю) :)

Поздравляю всех с отличным открытием сезона 2013!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Не понял! Покатушки покатушками, а где ж грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

[/size]

Не понял! Покатушки покатушками, а где ж грибы?

Наши - во владимирской и московской областях :128:

Есть мамина фотография грибного изобилия со слета3533270m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика