Грибы Владимирской области 2013 - Страница 14 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2013

Рекомендованные сообщения

Солнце

Прокатились мы вчера во Владимирскую область...

Когда только подъезжали к лесу, то весь наш экипаж твёрдо был убеждён, что больше мы сюда не поедем ни за какие коврижки, а на обратном пути, мы пришли к единогласному мнению, что хотим вернуться.

Трудяги, и грибы Ваши трудовые. :good::clapping:Поздравляю с грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Поздравляю Ирчика с Брянским, Кутусю с Андреем, Лину и Веста, достойно вынесших все тяготы и невзгоды Владимирского тракта. Люблю эти места, но не дорогу до них. Каждый раз она - как подвиг. Зарекаюсь, но все равно езжу и езжу. А недавно еще и воду открыл для себя судогодскую. Пью ее уже почти полгода: ногти стали эластичными и перестали ломаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Прокатились мы вчера во Владимирскую область...

ЗЫ. Когда только подъезжали к лесу, то весь наш экипаж твёрдо был убеждён, что больше мы сюда не поедем ни за какие коврижки, а на обратном пути, мы пришли к единогласному мнению, что хотим вернуться.t09029.gif

Кутусик, как я тебя понимаю, каждый раз направляясь в ту сторону, зарекаюсь, что в последний раз. Дорога почти всегда 6-8 часов. И все равно еду. А всю компанию поздравляю с грибосбором и, надеюсь, прекрасным настроением. Ждем-с детального и фотоотчета
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Кутусечка вы все(вся ваша компания) большие молодцы.Хоть и трудно,но все равно хорошо погуляли.И главное то!Вы набрали любимых подосиков.За это стоило пострадать.Видно вам они только так и даются.А пробки это зло.Неужели нельзя с этой дорогой что то сделать?Зачем людей так мучать?Вот надо наказы на выборах давать,чтоб дороги строили.Ибо не фиг...Сорри за флуд.Это я от возмущения...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasia

Всем доброго дня! Вчера была под Киржачем. Грибов нет. :stop: На троих 10 подосиновиков(6 с червЯками) и 7 белых. Подвели даже проверенные места. В лесу очень сыро. Наверное сейчас надо в елках охотиться или в чистом лесу. Под Киржачем все-таки в сентябре урожай хороший. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы доехал побыстрее, в 5.15 мы стартанули з Железки + 4.5 часа и были на месте.Обратно долетели за 2.5 часа.

Это была самая долгая дорога, такое по Горьковке с нами впервые. Горьковка на ремонте от Петушков, если опоздать немножко- пробка начинается от Покрова.

Чуть позже тоже выложу свои эмоции, жаль без фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Люблю эти места, но не дорогу до них. Каждый раз она - как подвиг. Зарекаюсь, но все равно езжу и езжу.

Кутусик, как я тебя понимаю, каждый раз направляясь в ту сторону, зарекаюсь, что в последний раз. Дорога почти всегда 6-8 часов. И все равно еду.

Теперь мы тоже понимаем..... :128:

Но вчера был просто......... Вначале мы еще шутили, потом, часиков через пять проклинали "дураков и дороги", на седьмом часу впали в уныние, на восьмом задеревенели и приняли форму кресел. Мы не верили своим глазам когда добрались до нужного поворота. Четыре скрученных тела наконец выползли из машины, предварительно получив жесткую разминку на крутых лесных ухабах. К этому времени (а на часах было около трех) мы уже разучились просто ходить, а нам предстояло еще это делать по лесу, продираясь сквозь колючие ветки елок, гнутые березы, жгучую крапиву и толпы комаров. Комары это отдельная тема - лично я считаю, что вчера участвовала в благотворительной акции по сдачи крови.

Ну не будем о грустном...

Леса там конечно красивые!!! Белый песок, белый мох, запах сосен. Хотелось бы еще конечно видеть как все это великолепное пространство сплошь усеяно грибами. Но еще рано..... Лишь некоторые находки помогли воображению мечтательно нарисовать райскую грибную картину.

Сделала буквально пару кадров - сил/времени не было и комары, комары, комары....

4314785m.jpg 4308641m.jpg 4296353m.jpg 4299425m.jpg 4263598m.jpg WP_20130803_003.jpeg

4285089m.jpg 4271777m.jpg WP_20130803_039.jpeg 4298400m.jpg WP_20130803_030.jpeg

Всем большое спасибо за компанию!

А безусловный герой дня Андрей (муж Кутуси).... :clapping: Столько часов за рулем - и полное спокойствие и невозмутимость !!! Спасибо огромное! :fund02069:

Ирчик, не переживай - все впереди, еще пособираем.... :128:

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутусь, Ирчик, да что ж такое?!! 8 драгоценных часов в пробке - это too much, как говорят в Одессе. Пишу с телефона, эмоции переполняют.... До пробки надо сворачивать, до пробки! Там есть не хуже места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Lina, Кутуська, Андрей, WEST, Брянский, Ирчик, Дрон, поздравляю!!!! Знатно пособирали ;) Очень рад за всю компанию ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Ну, Молодежь!!! Вы даете! Прям "Владимирский Централ..." какой-то! Всем вам сил для новых поездок и пробок покороче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Я уже не хотела ни грибов, ни леса, ни чистого воздуха, ни пения птиц. Хотелось упасть и уснуть....

Пассажиры должны учиться спать в дороге, тогда бы на место приехали бы свеженькими. Не много бы размялись - и в перёд, за синяками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Прокатились мы вчера во Владимирскую область...

Через восемь часов с копейками, мы всё-таки оказались в лесу.

Ужас какой! Зачем же вы так далеко ездите?

Всем доброго дня! Вчера была под Киржачем. Грибов нет. :stop: . B)

Да есть, есть. Столько, сколько не лень унести. И леса в Киржачском районе разные, есть очень сухие, есть болотистые. И на изумрудных кочках подосиновики такие яркие, огненно-рыжие. А в сухих прозрачных лесах так приятно гулять. Киржачский район огромный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasia

Наши леса нас подвели :80: . А новые освоим в следующие выходные. Зато без пробок доехали, но выехали в 4-00 :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Экипажи Кутусевцев и ВовИрчиков,вам однозначный респект!

Вряд ли я выражался бы цензурно после 8 с лишним часов дороги,поэтому - двойной респект!

Радует,что промелькнули нотки восторга от увиденного(после поворота,ессно :128: )тех,кто был там впервые.Поскольку сам ревностно отношусь к впечатлениям от сказочного Леса.Никуда собинский урожай от нас не денется,пособираем еще!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Пассажиры должны учиться спать в дороге, тогда бы на место приехали бы свеженькими. Не много бы размялись - и в перёд, за синяками!

Я не могу спать в машине. Даже когда едем в Крым, просто закрываю глаза..... и потом - кругом гул фур, он мне сегодня во сне слышался.

Ужас какой! Зачем же вы так далеко ездите?

Местным не понять! :P И вообще - 150 км это уже норма для любого грибника-москвича на нашем форуме. А на пикник и купаться мы катаемся за 75 км от Москвы. )))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибки всем-всем за отзывыm0510.gif

И главное то!Вы набрали любимых подосиков.За это стоило пострадать.Видно вам они только так и даются.

Аксинья, Вы очень правильно подметили, что-то не хотят подосики добровольно мне сдаваться.

Но от меня не убежишь, догоню68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Пассажиры должны учиться спать в дороге, тогда бы на место приехали бы свеженькими. Не много бы размялись - и в перёд, за синяками!

ANI, никогда не сплю в дороге. Когда пассажиры спят, то и водитель может заснуть, по крайней мере, мой муж может.

Да и был печальный случай с моими друзьями, которые попали в аварию в аналогичной ситуации. Нет уж, я лучше помучаюсь, а спать будем зимой, натрескаемся грибов и спать :smile3:

Ужас какой! Зачем же вы так далеко ездите?

Сама не знаю...но хочу ещё2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Сейчас фотки выложу, ага.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это фоты WESTa

Здравствуй лес, мы доехали!!!

4318917m.jpg

4299461m.jpg 4291269m.jpg

4271813m.jpg 4263621m.jpg

4265669m.jpg 4313796m.jpg

4300484m.jpg 4269764m.jpg

4267716m.jpg 4293319m.jpg

Хвалимся новыми украшениями.

4268743m.jpg 4301510m.jpg

За нами следит ужасный паук

4285126m.jpg

До свиданья лес! До новых встреч.

4282054m.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Сказка, а не лес. Сейчас отдохнете и сотрете из памяти эти 8 часов туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

4265669m.jpg

4267716m.jpg

Точно знаю, кажется, где снят этот белый. Люблю эту своеобразную травку- панка)))

А подосы Кутусю преследуют- догоняют. Здесь ей рады.

За нами следит ужасный паук

4285126m.jpg

До свиданья лес! До новых встреч.

4282054m.jpg

Паук реально неприятный, рисунок на тельце похож на череп. И их, пауков, там полно.

А вот последниий кадр передал то, что я держу в памяти уже давно. Точно передано настроение лесной дорожки в окружении берез, заходящее солнце. Я даже чувствую запах дровяной баньки и ... крапиву. которая стреколяла Лину)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ужас какой! Зачем же вы так далеко ездите?

Таки любо, дюже любо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика