Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Shl

Так, с Доцентом понятно, мало того, что сам приезжает, еще и мясо на себя взял. Хотя кому-то из нас здесь проще и удобнее было бы, но раз сам вызвался...

А что Иван из Сочи молчит? Никак не решится? Ау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Друзья, как то не гостеприимно вешать закупку мяса на гостя. Я из сообщения Доцента поняла, что он хотел взять мясо для своего какого -то блюда. Может я и ошибаюсь, и мясо не ем по причине поста, но уже чувствую себя неловко.

Дорогие участники слета предлагайте свою помощь в подготовке, не надо "стесняться". От всех нас зависит, как мы организуем наш праздник. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Козерожка, все правильно, мне тоже как-то не очень удобно. Да я ж об этом и говорил ранее. Единственно, если Доцент, как знатный кулинар, хочет его как-то по-особенному замариновать. В общем, я тоже считаю, что кому-то из нас это сделать проще. В общем, появится Сергей - объяснит, что к чему. Может, мы просто недопоняли его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

По организации - стол-стулья нужны? Нужны. Если машина позволит - я возьму стол и 4 стульчика складных, если нет - только стульчики. Раз в полевых условиях пикник - нужна одноразовая посуда и вода. Испечем сладкий типа тортик, если получится, то и несладкий, с грибами и еще чем-нибудь. Грибы маринованные-соленые, как и обещал возьмем.

Подумайте о репеллентах, т.к. клещи вышли на тропу войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да ничего особенного, просто хотел пару кило от себя, - в общий котел (так сказать)!!! Не могу же я с пустыми руками приехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Тогда, наверное, нет смысла везти, проще купить (скупиться, как у нас говорят) здесь, да и замариновать будет время.

Я бы взялся, но боюсь в субботу просто не будет времени. Но если никто не вызовется, то, в крайнем случае возьму на себя.

Неплохо бы все-таки определиться, кто его вообще ест.

Нас трое, Доцент, супруга и дочь Дончанина, Юра и Юля - уже 8 человек. Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, проще посчитать, кто НЕ ест. Насколько я понял, не едят трое. Остальные, стало быть, едят. После того, как точно выяснится количественный состав участников (надеюсь, к субботе выяснится), можно будет закупать.

Одноразовую посуду, как говорил, могу купить. Могу взять и мясо на себя, если добровольцев не будет. Не впервой.

У Ивана ещё неизвестно с работой, там какие-то сложности. Но обещал любыми силами вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А наш Иван? Не связывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Наш Иван не отвечает. Наверное, опять послали его куда-нибудь в Занзибар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Здравствуйте дорогие друзья! Совсем я позабыл грибное сообщество..Так уж вышло и прошу прощения. Спасибо вот Козерожке, вырвала меня письмом в грибную действительность. Так что всеми силами постараюсь поехать на слет. Правда вот надо чтобы спина прошла. сорвал и лежу. Так что думаю количество машин из Таганрога можно будет уменьшить) или людей увеличить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

Во сколько, куда и как доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Во сколько - решится, видимо, ближе к выходным.

Куда - пос. Донлесхоз. Это по м4, севернее Шахт и чуть севернее сулинской развязки, поворот направо. Указатель "Донлесхоз". Конкретное место встречи тоже ближе к выходным обговорим. Я думаю, удобнее именно на этом повороте будет. Я так понимаю, что места знаем только мы, так что опять будем в роли Сусаниных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

:)) У Ивана (это я) прошло сегодня первое собеседование...

Результат в пятницу: если допускают до следующего собеседования (их всего 3), то не еду. Если отказывают, то приеду. Вот такой вот расклад :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

:)) У Ивана (это я) прошло сегодня первое собеседование...

Результат в пятницу: если допускают до следующего собеседования (их всего 3), то не еду. Если отказывают, то приеду. Вот такой вот расклад :(

Иван, жаль, что такая альтернатива. Нам очень хотелось бы тебя увидеть, но даже ради этого не буду желать плохого результата собеседования.

Я желаю, чтобы все получилось, я думаю для тебя это важно. А слет у нас не последний и еще встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Так что всеми силами постараюсь поехать на слет. Правда вот надо чтобы спина прошла. сорвал и лежу. Так что думаю количество машин из Таганрога можно будет уменьшить) или людей увеличить)

Привет, Александр! Рада, что ты откликнулся. Но не поняла про машины и людей ...

Главное выздоравливай! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой Иван, удачного собеседования! А увидеться еще успеем, надеюсь... Да и грибы от нас не разбегутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Иван, желать ничего не буду. Если судьба свидеться - свидимся. Если не судьба... то увидимся в следующий раз! :)

Козерожка, слова Сапиенса следует понимать так, что он нынче не водитель и его придётся к кому-то пристроить в качестве пассажира.

По времени.

У жены дежурство заканчивается в 8.00 в воскресенье. Думаем забрать её прямо с работы, чтобы не терять времени. Это по пути. То есть от дома мы будем отчаливать где-то в полвосьмого утра. Ну и сколько потом ехать, часа полтора? Тогда в промежутке от 9.30 до 10.00 встречаемся у поворота на Донлесхоз.

Наверное, по времени в самый раз: не рано и не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Козерожка, слова Сапиенса следует понимать так, что он нынче не водитель и его придётся к кому-то пристроить в качестве пассажира.

Скорее следует понимать так, что если я спину хоть как то приведу в порядок, то будет еще одна машина. И к примеру можно либо когото взять, либо не гнать две полупустые машины из Таганрога. Все же калина явно меньше ест нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Очень хорошо. Но не забывайте про ростовчан. Может статься так, что будет только одна машина, все не поместимся, и придётся на подмогу таганрожцев звать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так, ну, похоже, мясом мне придётся заняться. Добровольцев нет. Дмитрий и без этого много чего привезёт.

В связи с чем вопрос к Доценту.

Если мясо запланировано привезти для того, чтобы "кинуть в общий котёл", то я всё равно буду покупать на всех.

Если оно будет как-то особым способом заранее приготовлено, тогда дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика