Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Друзья!

Пора и об открытии подумать. Зима закончилась и по календарю, и по факту. Прогнозы погоды на обозримое будущее самые радужные: тепло, временами дожди.

Предлагаю на выбор три даты: 14, 21 и 28 апреля. Нарочно беру воскресенья, зная, что Козерожка с супругом по субботам заняты :)

Я бы остановился на средней дате: 21 апреля. Потому что к 14-му, боюсь, грибы не успеют как следует проснуться после недельного возврата зимы.

28 апреля - это если 21 по каким-то причинам отпадёт.

Но решать большинству.

Место слёта обсуждается.

Приглашаются все желающие!

--------------------

Обновляю информацию.

Слёт состоится в воскресенье, 14 апреля, в Донлесхозе. От Ростова добираться по трассе М4. Вскоре после развязки (поворота) на Красный Сулин будет поворот направо - указатель "Донлесхоз 2 км" (не доезжая до моста через р. Кундрючья). Предварительный сбор на этом повороте (отмечено красным кружком) примерно в 10.00.

3253878m.jpg

Состав участников:

1. Дончанин + супруга + дочь - без машины

2. ЗОЛОТО с супругом - без машины

3. Shl + супруга + сын + Доцент - комплект

4. Козерожка с супругом + Sapiensis - 1 машина

5. Вячеслав и Ко(всего 3 человека) - 2 места свободны - забирает ЗОЛОТО с супругом

6. Волгодонец с супругой + 3 гостя - комплект

7. SIMA с супругой - комплект (брать некого)

8.. LESNIK с сыном - 3 места свободны - забирает семейство Дончанина

9. Stanichnik - выезжает позже, в 10.30., 1 машина.

Итого 26 человек вместе с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дончанин, год-то нынче 2013 :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я как всегда за! Как говорил персонаж фильма "Старый новый год" Агдамыч :"Я завсегда с народом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин, год-то нынче 2013 :128:

Разве? То-то я смотрю на название темы и понимаю, что это уже было... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Ну тогда надо было как в поздравлялках на день рождения, не открывать новую тему, а просто возобновлять прежнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Надеюсь, хоть в этом 2013 г. у меня получится открыть сезон с близкими душе грибниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
:80: А мы... на лыжах будем в это время. Давайте уже откройте сезон, дайте северу установку на грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

:80: А мы... на лыжах будем в это время. Давайте уже откройте сезон, дайте северу установку на грибы.

Я только предсказываю погоду. А делает её у вас Кутуся. Вот к ней идите с челобитной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Мы 28-го скорее всего не сможем - едем на Кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я только предсказываю погоду. А делает её у вас Кутуся. Вот к ней идите с челобитной ;)

:80: А мы... на лыжах будем в это время. Давайте уже откройте сезон, дайте северу установку на грибы.

Надо Мише тоже тему создать, об открытии сезона в Подмосковье!)) Пусть он у нас будет "Певец зимой погоды летней"(с)

Тогда весна будет стремительно приближаться!)) Точно-точно!)) ;)

Дончан с началом приятных хлопот и началом грибного сезона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, спасибо за пожелание!

Мы 28-го скорее всего не сможем - едем на Кавказ.

Я это предполагал. Значит остаются две даты: 14 и 21 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

У нас в апреле не все субботы заняты, а через одну. 20-го как раз занята, а остальные перечисленные свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка, отлично!

Добавляется ещё один день: 13 апреля. 27 наверное не пойдёт, Дмитрий уезжает.

Выбираем из трёх. Но мне кажется, что идеальный вариант - 21 число. Будем ориентироваться по прогнозам. Если на 21 число будет большая вероятность непогоды, то лучше подстраховаться и открыть сезон неделей раньше. Потому что после 21-го переносить некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

21 Совсем не плохо, но уж нетерпячка! Ждать долго, а кое-где сильно свербит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, если тепло пойдёт такими темпами, можно 14 числа открыть сезон. Воскресенье мне тоже предпочтительнее, потому что дочь желает присоединиться, а у неё в школе выходной один.

А в ближайшую субботу схожу на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вячеслав, если тепло пойдёт такими темпами, можно 14 числа открыть сезон. Воскресенье мне тоже предпочтительнее, потому что дочь желает присоединиться, а у неё в школе выходной один.

А в ближайшую субботу схожу на разведку.

Я бы 14-го и смог бы!! Но вот совсем не представляю куда и как приехать!!??

И только на поезде так как авто нельзя забирать далеко и на долго от Новоросса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Что-то давно не видно многих форумчан-земляков. ЗОЛОТО с супругом, Иван DireStraits, Sapiensis... Где вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сергей, так ты сам и ответил, куда и как - в Ростов на поезде. Подгадать, чтобы утром приходил пораньше. А уж там подберут. мы еще, правда, не определились ни когда, ни где. Народ что-то не активно поддержал идею. Но думаю, что решим все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Народ что-то не активно поддержал идею. Но думаю, что решим все-таки.

Дык все в ожидании. Что покажет разведка. Козерожка сегодня собиралась идти. Я - на выходные. А там и определимся. Но весна рванула лихо. Может быть, 14-го и откроем... Как раз и Доцент сможет. И Иван успеет.

Что-то давно не видно многих форумчан-земляков. ЗОЛОТО с супругом, Иван DireStraits, Sapiensis... Где вы?

ЗОЛОТО в супругом все в ремонте новой квартиры (по крайней мере, так было осенью). Но в нужное время они появляются :)

Иван DireStraits получил большую должность в своей телефонной компании, вероятно, ему не до грибов. Остальные может быть ещё пребывают в зимней спячке? Буду вызванивать.

Ну а Дима-LESNIK со мной на связи всегда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Запустите голосовалку с теме для Ростовчан, а мы подстроимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика