Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Наши все едят (кроме меня)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Поездка в Щепку прошла на ура (Олег, огромное спасибо!). Королевские шампиньоны при умелой работе с детьми вполне сошли за строчки и опята, причем опята понравились больше. Где находится Дондесхоз не знаю, погуглю и станет ясно, но, думаю, не дальше Кундрючки. "Народ" жаждет продолжения, так что, думаю в той же компании можно и в Донлесхоз. Вот Витю надо бы пристроить, парень рвется, а в машине места нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, Донлесхоз - не дальше Кундрючки - это точно! :)

Я так понимаю, что компания будет та же? И машина - под завязку? Вносить вас в список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ато! Конечно вносить!!! Олег место в машине за Вами закреплено намертво (если, конечно Вы не против)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, спасибо! Но я еду со всей семьёй, поэтому проку от этого места на данный момент никакого. Лучше возьмите Витю :)

А мы как-нибудь уместимся в других машинах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Ну раз возле меня будем собираться, постараюсь на неделе хоть какую разведку сделать. По фенологическим срокам (черёмуха начала выпускать цветочные кисточки) через неделю должна пойти шапочка, перед выходными обязательно наведаюсь на то место, где в прошлом году она росла. Даже в лесхоз могу на полчасика заглянуть, езжу с работы на электричке, и между ними получасовой разрыв, т.е. с одной выйти - и на другую не опоздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Звонил Диме-Леснику. Он едет. Один или с сыном. Значит 3-4 человек взять сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

В общем, мы на всё согласны, на любые веси и долы). Лишь бы было на чём ехать в них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Мясоеды мы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мясоеды мы).

Ну вот, а кто-то сомневался насчёт шашлыка. По предварительной прикидке килограмм 7 мяса надо точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я тоже мясо ем и с собой планирую взять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А стоит ли мясо с собой везти? Или оно особым образом приготовлено будет? Если нет, то проще на месте взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пока получается проблема с машиной у Юли с Юрой. У Димы машина будет загружена сразу же на Западном, а больше в Ростове машин нет. У нас машина тоже будет загружена, тем более не понятно, что за машина. Но 4 человека уже есть, т.к. сын изъявил желание ехать. Так что надо что-то решать. Может, правда, еще кто-то из "лошадных" решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, а четвёртый у вас кто?

Может быть мы все втиснемся к Леснику. Среди нас толстых нет. Моя жена и дочь за одного человека сойдут. Плюс Юра с Юлей. И впереди один. Если поедет сын Лесника - его можно взять на руки.

В крайнем случае я пожертвую собой и поеду со Станичником, но тогда мы приедем позже: у него работа до 10.30.

Ещё не сказал своего слова Игорь Н. Лесник тоже говорил, что один его приятель давно жаждет поехать по грибы - может он согласится, а это ещё одна машина.

Ну и на таганоржцев надежда, на крайний случай. Так что уедем как-нибудь.

А погода-то нам благоволит! Дождь и похолодало! А к выходным опять потеплеет до +20. Ох и наберём шапок! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А стоит ли мясо с собой везти? Или оно особым образом приготовлено будет? Если нет, то проще на месте взять.

Да я думаю, что не до этого будет уже!!! У меня есть опыт транспортировки и хранения !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да я думаю, что не до этого будет уже!!! У меня есть опыт транспортировки и хранения !!))

Насколько я понимаю, Доцент берётся быть ответственным за мясо? ;)

Ну тогда не обязательно его транспортировать: если приехать накануне, в субботу, можно всё купить у нас и замариновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Конечно уедем, конечно заберем. Главное, чтоб здоровье меня не подвело. Я только поэтому не предлагаю кому-то завязаться на нашу машину, чтоб не подвести других. Но если поедем ( на это настраиваюсь!!!!), можем взять 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Конечно уедем, конечно заберем. Главное, чтоб здоровье меня не подвело.

В пост не должно! В пост здоровье только поправляется! Чего и искренне желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Насколько я понимаю, Доцент берётся быть ответственным за мясо? ;)

Ну тогда не обязательно его транспортировать: если приехать накануне, в субботу, можно всё купить у нас и замариновать.

Я приеду к 22-м часам 13-го к Дмитрию на базу, когда и что закупать в такое время!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Тогда конечно лучше с собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика