Ёлкино - Страница 3 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
artig

Ёлкино

Рекомендованные сообщения

Титаныч

Были сегодня окраина Орехово-Зуевского р-на, перед Воскресенском. Вот такие маслята(справа-2шт и Маслята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Что-то на ум пришло - Заворотнюк и пятеро маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
справа-2шт и Маслята?
Это Моховики жёлто-бурые (Suillus variegatus). В принципе тоже относятся к роду маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

А разве не козляки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Титаныч_*

Отварил, пожевал-вкус хороший.Пока засунул в морозилку.Цвет только синеватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Что-то Елкино молчит. Либо все молча грибут, либо ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Что-то Елкино молчит. Либо все молча грибут, либо ничего нет.

А что говорить-то? Мои прошлые сообщения мало кого заинтересовали, а больше я не ездила. Сегодня на Выхино видела много маслят, говорят, из Елкино. Более точной информации нет, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Грести не получится, ИМХО они все червивы, если только не начался слой самых маленьких, но я не встречал.

post-133-1251867711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

После того, как увидела вчера на Выхино маслята, поехала сегодня в Елкино. Маслята там идут третий день, пока еще хорошие, но не очень много, потому что я далеко не ходила. А люди несли вполне себе корзинами. Зато козлят - тьма-тьмущая! Крохотные, чистенькие, они ВЕЗДЕ - рядами, кучами, кольцами, коврами... Можно набрать сколько угодно, если позволяет спина и везти потом на машине, но т.к. я ездила своим ходом, то сумела донести до автобуса только 5 кг козлят и 2 кг маслят с подберезовиками. Много встречала волнушек белых и розовых, попадаются мокрухи, кажется, пурпурные, ну и всякие там сыроежки-говорушки, а также незвестные мне какие-то типа "поганки" разных фасонов и расцветок. Конечно, почитав в другой теме, в каких количествах люди собирают белые, осиновые и подберезовики, я скромно курю в сторонке :rolleyes: , но, может, кому-то и козлята понадобятся, поэтому написала, даже фото прикладываю.

13a38a5f69dbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН
После того, как увидела вчера на Выхино маслята, поехала сегодня в Елкино. Маслята там идут третий день, пока еще хорошие, но не очень много, потому что я далеко не ходила. А люди несли вполне себе корзинами. Зато козлят - тьма-тьмущая! Крохотные, чистенькие, они ВЕЗДЕ - рядами, кучами, кольцами, коврами... Можно набрать сколько угодно, если позволяет спина и везти потом на машине, но т.к. я ездила своим ходом, то сумела донести до автобуса только 5 кг козлят и 2 кг маслят с подберезовиками. Много встречала волнушек белых и розовых, попадаются мокрухи, кажется, пурпурные, ну и всякие там сыроежки-говорушки, а также незвестные мне какие-то типа "поганки" разных фасонов и расцветок. Конечно, почитав в другой теме, в каких количествах люди собирают белые, осиновые и подберезовики, я скромно курю в сторонке :rolleyes: , но, может, кому-то и козлята понадобятся, поэтому написала, даже фото прикладываю.

13a38a5f69dbt.jpg

Красотища! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Красотища! :rolleyes:

Да, очень радует глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Отличные грибочки!!!

Поздравляю - слой пошел! Не зря солнышко грело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

kampyr, не могли бы Вы точное место сказать в Елкино? Мы там никогда не были, может смотаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Да я тоже небольшой знаток Елкино, но в принципе там можно собирать везде, посадки идут вдоль дороги по обе стороны, а еще есть лес и прямо возле дороги, и вдалеке. Конечно, желательно заехать подальше, если на машине. Нужно проехать саму деревню, и после зигзага поворот налево, асфальт вскоре кончается, но там нормальная четырехполосная дорога дальше идет, а по обочинам машины стоят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Конечно, почитав в другой теме, в каких количествах люди собирают белые, осиновые и подберезовики, я скромно курю в сторонке

kampyr, не белыми едиными живут грибники! Другие грибы интересны отнюдь не с голодухи, я бы не отказалась от баночки вот таких маринованных малюток... один к одному, как игрушечные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кохзлят видела много,оч много под Рязанью....но чтобы такие красивые и молодые....здорово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Да, меня тоже покорил их вид, поэтому и не пошла дальше за маслятами. :rolleyes: А когда собирала их, ясно почувствовала, как слаб человек перед матушкой-природой. Режешь-режешь, посмотришь вокруг - а их совсем не убавляется! И так обидно оставлять всю эту красоту, но делать нечего. Пришлось смириться. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

У нас опята пошли с задержкой в неделю, относительно Подмосковья. Но сегодня обнаружила молодых поздних маслят. ОЧЕНЬ много. Под сосновым опадом, в молодых соснах. Мало взрослых, раскапывала бугорки(как грузди)- растут кучно, с большой крепкой ножкой- красота. Года три такого не было на этом месте. Такие-же видела Калина на границе с Беларусью. Может и у вас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Может кто знает, как ситуация в Елкино сейчас? Стоит ли ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Без понятия.

Дождей за эту неделю не было, но со вчерашнего дня начали подниматься утренние туманы.

В выходные выберусь в лес - узнаю, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика