Журнал "Грибник России" - Страница 71 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

ariona

Артур, я не поняла, почему не честно? Если вдруг не открылся сайт, там были проблемы, вроде устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Потому что нет Казани!!! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Артур, при всем уважении к Казани - не имеем возможности покупки сети. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Со вчерашнего вечера у меня продолжался кошмар. Я 13 лет не говорил на иностранном языке, а тут делегация.... Мама позвонила и говорит: "тебе три конверта"! Я подумал:"ну хоть марки пришли! Но почему три конверта?", Утром я катастрофически опаздывал. В голове стук "Время! время! Время возможность по пути на работу заскочить за конвертами нашлась. Один из них - огромный. Какой-то Григ.... Некогда открывать! Но если конверт большой, то и удача должна быть! И удача была! Такая же большая, как и конверт. Наконец, после суматошного дня я открыл его.... Какой чудесный запах свежей типографской краски! Пальцы сразу ощутили восхитительный шелк страниц! А материал!!! Вот, вот о дождевиках! О, как давно я мечтал наконец разобраться с ними! Статья "пролетела" на одном дыхании! Нет, я не стал читать остальной материал. Много сладкого нельзя. Весь вечер хожу как кот вокруг сметаны - силу воли тренирую. Завтра еще статью.... Растяну кайф на "по дольше"! СПАСИБО! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вячеслав, спасибо большое! Если бы Вы знали, как приятно читать это, значит усилия не совсем напрасны.

Да, с дождевиками Юра Ребриев здорово помог.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

.... Какой чудесный запах свежей типографской краски! Пальцы сразу ощутили восхитительный шелк страниц! А материал!!! Вот, вот о дождевиках! О, как давно я мечтал наконец разобраться с ними!

Какой технологией пользуются производители парфюмерии в своих каталогах (потёр страничку - и ощутил запах)? Вот бы и журналу такое: вскрываешь конверт - и лесом запахло, или грибами, ну или хвойным освежителем воздуха на крайняк. А то всё краски, да краски.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Под фото с Веселкой - запах Веселки,

Под Майкой, конечно мучной аромат...

Дайте зимою запахи елки,

Подписчик любой будет этому рад!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Статья про мутинус – тариф понижаем,

А если про рыжик – двойная цена!

Коль белых насушим (хвала урожаям!),

То будет в три раза повыше она!

А вот (и идея, поверьте, отлична!)

Журнал открывает подписчик – и ах!

Стихи на обложках, статьи на страничках

Лишь только о белых, о белых грибах!

В мечтах богатеет редактор, но минус

Журнал преподносит. Не то, что на чай,

А он получает в итоге… мутинус.

Ну, ладно, смягчим – пожилой молочай.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А я получила долгожданное издание в понедельник. Так быстро! ))

Просмаковала только стихотворение с обложки.

Берегу всё удовольствие на свободное времечко - лежит рядом, любуюсь на обложку.

А "грибной и лесной запах" - сразу носик дразнит, как только распечатываешь конверт ))

Огромное спасибо всем "ваятелям" такого чуда!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Прикупила новый выпуск журнала, как обычно м.Сходненская в переходе. Стоял на видном месте))

Прекрасный материал! Меня очень порадовала статья про "болотные" грибы и мое любимое место грибосбора - болото, читала и мысленно уже бродила по своим местам в поиске грибов))

Огромное спасибо за журнал! :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Большое спасибо! Жаль, у нас нет болот. Но когда под Москвой попала в лес с болотом, натерпелась страху, чувствуя, как "плаваю" кочки под ногами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Большое спасибо! Жаль, у нас нет болот. Но когда под Москвой попала в лес с болотом, натерпелась страху, чувствуя, как "плаваю" кочки под ногами

Это куда тебя водили.......!!!?? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, это было в Звенигороде на микошколе, да еще очень дождливая осень. Народ смело прыгал на кочки, а кому-то нужно было менять порточки. :) А одна из микологов, Нина Филиппова, она занимается мезофильными грибами, зашла в болото по пояс...Было холодно, а она маленькая, хрупкая...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

У нас по рижскому направлению болота такие мокрые, только в очень дождливые года, хотя без сапог туда лучше не ходить и в сухое время, у нас и без болота лес сыроватый)) А так, достаточно сухо, но когда наступаешь на высокий густой мох ощущение, что вот вот провалишься и частенько вода проступает...поэтому ходим медленно и осторожно всегда))  По кочкам я боюсь прыгать, поэтому хожу там только когда подсыхает и нога глубоко не тонет. На кочках у нас иногда клюква растет, но почему то я ее только в зеленом виде застаю.

Тишина такая, что каждый скрип дерева и хруст ветки как выстрел! Очень страшно, но наличие грибов все страхи перебарывает))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Выходит №2(10) ГР

http://gribnik-rossii.ru/?p=25359

Уважаемые подписчики, в ближайшее время вышлем вам. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой, очень тронуло "...найти грибы где-то под Таганрогом....". Спасибо! С нетерпением буду ждать новый журнал. Первый номер сильно затер уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

24 мая "пролетая" мимо киоска, углядела новый номер, радостно прошу у продавщицы "Грибник России". Улыбается: "Что уже по грибы собрались?"

А погода жарчущая стояла...Я ей серьезно так: А почему и нет? Вот только полить бы грибницу))) Она призадумалась и говорит, уже без юмора: " А ведь и правда, может уже есть грибочки"

Вот так вот, а то все ждут осени...мы тут круглогодично собираем))))

Огромное спасибо за новый выпуск, специально к началу такого приятного грибного сезона! :thank_you:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Получил новый журнальчик. Силы воли не хватило - "проглотил" весь! Еще и коллегам дал почитать. Спасибо всей редколлегии!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Дождалась свеженького номера любимого издания!

Спасибо всем огромное!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Спасибо всем! Извините, что с запозданием: полетел жесткий диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика