Журнал "Грибник России" - Страница 74 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

ariona

Промокашка, спасибо! Но в честь 1 апреля мы опубликовали "Смех вокруг грибов" -  чуть ниже.. RMK - крупнейшая фирма Европы. Анатолий пообещал мне прибор примерно через пару месяцев. Мне нужен только для поиска трюфелей и ради интереса. Где-то в середине мая опубликую фото из леса, а также результат поисков, если будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@ariona, "Заявки принимаются только в течение сегодняшнего дня, 1 апреля." Это что ? Тогда я не поняла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это заявки на БЕСПЛАТНОЕ получение прибора для тестирования. Но нам всё равно не светит - фирма эстонская... Кстати, как Анатолий мне сказал, при поиске мешают помехи - прибор реагирует и на металлические предметы под опадом, приходится на экранчике визуально по контуру определять, хотя звуковой сигнал разный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@ariona, ну, будем надеяться, что Вам повезет. А мы будем любоваться трюфелями ! :smile3: :smile3: :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Ирин, очень интересно! Ждем результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Большая вероятность попасть под статью..!!

 

http://3monety.ru/blog/zakon-o-kladoiskatelstve-i-poiske-s-metalloiskatelem/

 

Если Вас увидят с такой штукой в лесу, на Ваше заявления что это просто грибоискатель - повертят у виска пальцем и добавят статью о заведомо ложных показаниях...!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Марго, результат: несколько человек поверили. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Большая вероятность попасть под статью..!!

 

Вероятность такая же, как встретить полицейского в глухом лесу, то есть равна нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Марго, результат: несколько человек поверили. 

 

Ирин, все таки развела.... Но так Марине доказывали... :128:  :128:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Развод по-италь арионовски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег, на самом деле, дело было так. Анатолию Тарасову фирма RMK предложила сделать первоапрельскую шутку. Он придумал. Текст был еще больше, там упоминался и человек, который занимается поверхностной археологией, но фирма сократила. 1 апреля они разместили у себя на сайте и в Фейсбуке. Кстати, там несколько человек записались на тестирование :128:  Когда они разместили, я попросила Анатолия узнать, разрешат ли нам на сайте опубликовать. Так что это развод по-тарасовски. Вот такие горячие эстонские парни.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дураки-то оказались умными! Вот сообщение от RMK

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто отреагировал на нашу вчерашнюю новость о грибоискателе. Конечно, это сообщение было первоапрельской шуткой, но в знак благодарности мы решили всем, кто зарегистрировался на тестирование прибора, написав слово "грибоискатель" под этой шуткой или прислав его в сообщение, вручить подарок – универсальный шарф/бандану - незаменимую вещь для лесных прогулок!
А за шутку мы выражаем благодарность нашему доброму другу, микологу из Йыхви, Анатолию Тарасову - именно ему, как страстному поклоннику грибов, пришла на ум идея грибоискателя. Однако и без этого фантастического прибора от Анатолия не спрятаться ни одному грибу в лесу - он точно знает, где, когда и какие именно собирать грибы, и что из них приготовить. Если и вы любите "тихую охоту" (а желание протестировать грибоискатель это только подтверждает!), то очень скоро у вас появится возможность узнавать все новости грибного мира в нашем блоге о природе, одним из авторов которого и станет Анатолий. Следите за рекламой!

https://www.facebook.com/RMKriigimets?fref=ts

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, насчет дураков и умных... Ваш розыгрыш очень похож на этот: http://motor.ru/news/2015/04/01/nofool/

Надо просто верить в чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ольга, :good: Теперь буду верить всем розыгрышам :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Как локаторщик, подолью масла в огонь: весьма реально создать портативный локатор с дальностью несколько метров и проникновением в грунт до пары десятков сантиметров. Только вряд ли это заменит опыт и знания наших грибников. Свои грибы мы и так найдём  :smile3: ....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вячеслав, спасибо! Точно - свои найдем.

 

Уважаемые форумчане! Разместили условия подписки на журнал "Грибник России" - 2015

http://gribnik-rossii.ru/?p=22806

Очень надеемся на встречу с нашими постоянными читателями и ждём новых. Мне кажется, что в нашем портфеле появились интересные материалы как любителей, так и микологов.

Если будут вопросы, пишите мне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Ура! Дождались. Ирин, а там цена 2 номеров.. А сразу 4 е можно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Марина, сразу 4 нельзя - будет два, но большего объема:

В нынешнем сезоне мы сделаем два выпуска во 2 и 3 квартале. Выход первого номера — начало июня, второго — начало сентября. Объем журнала увеличен на 40%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

А.. Я не поняла сразу! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ур-р-р-ра! Теперь буду ожидать потолстевшие номера любимого журнала! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика