Закрытие сезона 2012 на Дону - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2012 на Дону

Рекомендованные сообщения

Olesya

Красный колос-это поселок перед Новочеком?а то yandex выдал целую кучу таких поселков ,в том числе и по области.а в поселке - где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

нас четверо.места в машине будут.так что кого нужно-захватим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Olesya - не надо копировать весь пост для ответа, тем более, если он большой! Это нарушение Правил: излишнее цитирование. Ваши посты привёл в порядок.

Красный Колос - тот, что под Новочеркасском, потому что других Красных Колосов по дороге не будет..

Где именно - Волгодонец сказал, что на пешеходном переходе. Думаю, что их там не так много, не потеряемся.

У Вас телефон есть чей-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Красный колос-это поселок перед Новочеком?а то yandex выдал целую кучу таких поселков ,в том числе и по области.а в поселке - где именно?

Дмитрий писал в другой теме

"удобнее на остановке в пос. Красный Колос. Там есть переход (правда, всего-навсего зебра, но все-таки), там остановочная "будка" и т.д. На съезде с м4 на Новочеркасск "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

спасибо за пояснения.нет телефона у меня ничьего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Зато есть личка, там можно и телефоны узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

спасибо за пояснения.нет телефона у меня ничьего нет.

Я вам давно отправила телефон в личку. Проверьте личные сообщения. (Это значок письма в правом верхнем углу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

В Красном Колосе только один переход, там же есть карман для съезда машин с трассы. Место очень однозначное. Можно посмотреть по спутниковой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Чуть было не забыл : поскольку мяса получается много, желательно, чтобы взяли барбекюшные решетки, у кого есть, т.к. у меня большинство пришли в негодность, одна по-моему осталась. И чтобы мясо готовить в меньшее число "заходов", лучше, чтобы было 2-3 решетки. Мангалов-то хватит, есть и большой и маленький, и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Чуть было не забыл : поскольку мяса получается много, желательно, чтобы взяли барбекюшные решетки, у кого есть, т.к. у меня большинство пришли в негодность, одна по-моему осталась. И чтобы мясо готовить в меньшее число "заходов", лучше, чтобы было 2-3 решетки. Мангалов-то хватит, есть и большой и маленький, и не один.

А с топливом как? Может по мешочку угля прихватить на автомобиль? Решеток нет, шампуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну, топливо-то природное есть - дрова. Только наколоть надо будет. Но, хотите - возьмите.

Лучше, конечно, решетки - удобнее.

Мясо взял - 10 кг. Сейчас буду мариновать. Думаю, просто с луком. Добавлю еще минералки и все. Если есть пожелания - высказывайте быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ну, топливо-то природное есть - дрова. Только наколоть надо будет. Но, хотите - возьмите.

Лучше, конечно, решетки - удобнее.

Мясо взял - 10 кг. Сейчас буду мариновать. Думаю, просто с луком. Добавлю еще минералки и все. Если есть пожелания - высказывайте быстрее.

Мне такая мариновка нравится. всегда так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Молодцы!!! Уже 18-ть!!! Кста мы также начинали, даже меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да что тут высказывать - рецептов море, каждый выбирает для себя. Я заливаю кефиром. И добавляю "Приправу для шашлыка" - в магазинах можно выбрать. Только без глутамата! Есть на чистых травках.

Лука не жалеть, перемешивая, хорошо подавить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Молодцы!!! Уже 18-ть!!! Кста мы также начинали, даже меньше....

Ну мы-то начинали втроём осенью 2009-го... http://www.toadstool.ru/teksty/griby-rostovskoi-obl-22-11-09-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ладно, тогда лук и минералка.Вместо специй - соусы и аджики, кто что захочет. Мы томатный соус уже сделали. Возьму лекцинумы, фламмулину, синеножку (для Козерожки), чешуйчатку (на пробу), грузди соленые и в томате. Пирог с грибами, пирог сладкий, капусту квашеную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Южане! В добрый час и хорошей вам погоды! Ну и найти чего-нибудь. А я пошла на курсы телепортации. На следующий слет ждите. :drinks::46:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Всем приятного общения хорошей погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Хорошей погоды и роскоши общения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всем спасибо за пожелания!

Надеюсь, что роскошное общение-таки будет :)

Насчёт роскошных грибов сомневаюсь: опять сухо и заморозки пошли - сейчас-1. Ну да что-нибудь найдём. Не соберём, так поглазеем :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика