Закрытие сезона 2012 на Дону - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2012 на Дону

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Сейчас получил известие от Андрея (stanichnik) - вероятность того, что он едет (с супругой) 98%. Он на машине. Так что ещё места будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Я могу быть в Новочеркасске и в 9 часов, но только на съезде с трассы М4 на Новочеркасск (или каком-нибудь другом удобном месте). Если кто нас возьмёт, то спасибо. На электричке + автобус могу добраться до Донского, но и там как-то надо дальше добираться. Так что , если будут свободные места в машине, можно согласовать любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Если будете договариваться на трассе, то удобнее на остановке в пос. Красный Колос. Там есть переход (правда, всего-навсего зебра, но все-таки), там остановочная "будка" и т.д. На съезде с м4 на Новочеркасск и переходить негде, и просто одиноко торчать в степи неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Да, я уже посмотрел по спутниковой карте, это действительно самое удобное место и приметное. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Раз компания складывается, будем думать над маршрутом. Может и SIMA что подскажет. Из грибов можно рассчитывать в основном на тополевку, вешенку, синеножку, фламмулину. Для желающих можно пособирать корончатую строфарию в выгоревшей степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

Если ничего непредвиденного не случится я поеду и смогу забрать с электрички на НЭВЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Спасибо , было бы просто отлично. На НЭВЗе электричка будет ровно в 10. Всё только зависит от времени начала сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Для желающих можно пособирать корончатую строфарию в выгоревшей степи.

О, это было бы интересно!

Всё только зависит от времени начала сбора.

Будем как-то подстраиваться под вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А застолье у нас будет? Торт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будет! Нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Будет! Нужен!!!

А кроме? Кто что берет? Число людей до сих пор не определено. Люди, отпишитесь, кто едет.

У меня уже торт готов, три дня будет пропитываться. Привезу грибов соленых и маринованных на пробу. Может еще испеку что-нибудь не сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Друзья, чтобы всем вместе встретиться, ориентируйтесь, что мы, ростовчане, будем проезжать Красный Колос примерно в 9.00 - начале начале десятого. Потому что в это время там нас будет ждать Волгодонец, которого мы подберём. Значит, в Новочеркасске будем около 9.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Как я понимаю, застолье - у меня? Тогда сообщу о маленькой технической неприятности. В этом году катастрофическое нашествие мышей случилось, в связи с этим проблема с посудой, т.к. воду уже наверное сторож отключил. Уж извините, но эти гады все загадили. Поэтому потребуется вода питьевая и одноразовая посуда. Все остальное - столы, стулья , мангалы, чайник, микроволновку, газо-электро плитки, обеспечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, посуду купить не проблема, воды бадейку литров на 20 я прихвачу.

Вот насчёт шашлыка не понятно, потому что не понятно, сколько людей будет. Исходя из сегодняшнего момента: вас трое, волгодонцев двое, таганрожцев двое, ростовчан пятеро, калининец один. Итого 13 человек.

Килограмм 7-8 мяса надо... Если из расчёта полкило на человека. С запасом чтоб, если ещё кто присоединится.

А в остальном - кто что возьмёт, всё сгодится. На свежем воздухе аппетит хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Нас двое - сын в гости в городе намылился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А, я Люсю ж забыл! Точно, трое нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На Люсю еще шашлыку прибавьте!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мои тоже - жена с дочкой - в Каратаево на ДР уматывают, поэтому еду один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Люсе - лучший кусок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Люсе и костей хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика