Закрытие сезона 2012 на Дону - Страница 9 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2012 на Дону

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Не удержусь, чтобы не предложить версии.

Первый - наверное молодая галерина окаймлённая.

А второй гриб на слёте что-то мне напомнил, когда показали. Дома вспомнил. Мне попадался такой, я опознал я его как Pseudoclitocybe cyathiformis http://www.meine-nat...terling%202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Ух!!! Красиво!! Молодцы!!!

А вдруг... Надеюсь, что в следующем году.. Как говорится по обмену - Shl к нам, а я к вам..... :sm17:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

И мне тоже хочется по обмену...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Ну дык махнем вместе!!! Ежели южане не против...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Молодцы!!! Как всё душевно! Спасибо за прекрасные фотографии и рассказы, приятно немного приобщиться и от души порадоваться проведенному на высшем уровне мероприятию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну дык махнем вместе!!! Ежели южане не против...

Ответное внедрение московской разведки в донские ряды? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ну дык махнем вместе!!! Ежели южане не против...

Будем только рады! :yahoo: Грибов не обещаем, да и зачем они вам, у вас своих навалом. А вот солнце, хорошую компанию, душевное общение и вкусное угощение -это пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ура! У меня вдруг стали показывать ифотки и пикуча! Всё рассмотрел, всех увидел. Всё супер!

Не удержусь, чтобы не предложить версии.

Первый - наверное молодая галерина окаймлённая.

А второй гриб – я опознал я его как Pseudoclitocybe cyathiformis

Я бы сказал, что первый эти Мицена, типа перемороженной haematopus.

А второй - да, бокаловидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будем только рады! :yahoo: Грибов не обещаем, да и зачем они вам, у вас своих навалом.

Вот уж действительно... За грибами вы к нам приедете, что ли... :sm15: Вас грибами не удивишь. Разве что экзотикой какой-либо, вроде мухомора Виттадини или Флоккулярии. Да будут ли они на открытии-закрытии?

А вот Неку рыбы в Дону половить, наверное, интересно будет. Потом он отдаст пойманную рыбу Кутусе, а она привезёт её своему коту :)

Не зря съездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Конечно интересно!!! А самое главное - душевная компания!!!! (А коту явно ничего не достанется, рыбу я оч. люблю!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Потом он отдаст пойманную рыбу Кутусе, а она привезёт её своему коту :)

Не зря съездят.

Фик ему, коту. Я сама рыбку люблю!

А что, идея замечательная! Я только "за"!

Вот Ирчик автобус прикупит и нас приедет сразу человек двадцать, а это больше, чем всех дончан-ростовчан-таганрогчан вместе взятых :lol:

Ух, берегитесь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

А что нам беречься? Нам грибов не жалко. А не жалко грибов только в двух случаях: когда их слишком много или когда их нет. А в этом году их у нас было как в присказке: "А много ль корова даёт молока?"

Но всё остальное можно обеспечить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ух. Наконец сварганил фильму о закрытии сезона ;) Атмосферу слёта, надеюсь, удалось передать.

Скачать:

http://rusfolder.com/33804779

Смотреть:

http://rutube.ru/vid...b/#.ULPZIaOMQsY

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег, спасибо, посмотрела. Безумно жаль, что с точки зрения грибосбора не задалось, но зато 2-я часть (застольная) прошла лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Молодец, Дончанин! Атмосфера слета передана реалистично. Она иная, чем у нас и тем нам интересна. Хорошо передано отношение дончан к своим грибам на примере возвращения заплутавшего, по-моему, моего тезки Юрия. Он доставал свои грибы из внутренних карманов своей куртки, как достают драгоценности - и это символично. Прекрасно, что удалось вот так, собраться всем вместе, пообщаться, посмотреть друг-другу в глаза. Будет, что вспомнить недолгой, но холодной и ветреной донской зимой. Для меня поучительно, что гастрономическая тема у вас занимает весьма скромное место, хотя знаю, что дончане имеют толк в еде. Примечательно, что такие фильмы способствуют сближению наших форумчан разных регионов. Наметилось также желание некоторых форумчан, съездить друг к другу в гости. И это прекрасно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Хороший фильм! Поразило отношение к грибам - как к драгоценности! Тут уж каждому грибу цена и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Олег, спасибо, посмотрела. Безумно жаль, что с точки зрения грибосбора не задалось, но зато 2-я часть (застольная) прошла лучше. :)

Я давно заметил, что иногда на наши грибы нападает какая-то жуткая застенчивость - как приезжают новые люди, они дичатся, прячутся куда-то, как дети малые, даже неудобно за них бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Дончанин! очень понравился фильм. Музыка в начале фильма настроила меня на позитивный лад. Эта чудесная музыка была хитом всех танцплощадок моей молодости. Я даже разулыбалась перед экраном. Ну и дальше, в прекрасном настроении досмотрела все до конца. Да, грибник - это диагноз, где бы он (этот грибник) ни проживал. Все очень похоже, отличаются только декорации. И растет уважение к вам, южанам. Находите грибы в условиях, далеких от самых богатых дарами лесов средней полосы. И не теряете оптимизма. Очень понравилось присутствие на слете братьев наших меньших. Вели себя очень деликатно, никому не мешали и даже развлекали народ. Пожалуй, на следующий год я залезу к кому-нибудь в багажник и тоже приеду на слет. Если, конечно, никто не будет против. :128::rolleyes::88:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, спасибо за фильм! Походила по вашим лесам, посмотрела на грибочки, постояла на ветру!!)

Братья меньшие органично вписались в дружескую атмосферу слета!)

Отдельное спасибо за "Секрет" в конце фильма, немного печально, но очень красиво и романтично!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сколько лет уже москвичи пугают нас своим приездом, да пока что-то не видать никого...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика