Закрытие сезона 2012 – Как это было - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Закрытие сезона 2012 – Как это было

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

2717741m.jpg

Кутусь, здоровско смотришься!

Лесогул удачно подмечает моменты.!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, здоровско смотришься!

А какая слышимость!!! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Автор Оля.

Это которая Ольга? Надеюсь получить рецептик :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Закрытием сезона 2012!!! И день сегодня прекрасный, и люди все замечательные, многих "угадываю" по предыдущим фотографиям, к сожалению, мы не все могли присоединиться, но рассматривая фотографии и читая отчеты, очень рада за всех и за себя, поскольку себя тоже считаю вашей форумчанкой :28: Спасибо! :good:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожечка, ты прям про меня написала, я не одного снимка не сделала, спешила на раздачу вкусностей :7:

:128: Тебе можно не фоткать, ты можешь так описать все хоть в стихах, хоть в прозе, что мы всё это увидим и даже почувствуем вкус ! :t09039:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Кутусенька, только сейчас увидел твое послание. Надеюсь, ты проверила остальные 128 журналов на наличие других крупных купюр?! :128: Ну, а если серьезно, прости, пожалуйста : ведь три раза спросил, выгружаясь из машины - ничего не забыли? Помог, называется!

Присоединяемся с Лялечкой к восторженным словам по поводу сегодняшнего счастливого дня - все было замечательно!

Даже не расстраивает прощание с лесом, все мысли уже об открытии сезона 2013.2474122m.jpg

Хотелось бы написать очень много: и про великолепный стол, и про улыбку Аex1, и про потрясающие глаза Насти (АртемКа, привет!), про неугомонную Штученьку, про задорные косички на шапочке Анадин, про девчонок - певуний, слившихся со мной в вокальном экстазе, про обаятельного умницу Игоря Лебединского, про двух белобородых аксакалов - Витума и Лесогула и про ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, с которыми познакомил нас прошедший сезон!!!

Кутуся и Андрей, вам отдельный поклон за подаренные грибные (и не только) радости!

...А польских в этом году могло быть больше ! :128:2480266m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Оля, фоты природы - !!!

Берёзка - класс! И люпин цветущий :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Как это было и что предваряло.

Дмитрий Shl пересек страну, и в пять утра мы анализировали сходства и различия Дона и Москвы-реки, находясь на набережной последней в ожидании Любы shtuchka

.

2724908m.jpg 2713644m.jpg

Подбил я их на встречу рассвета на моей любимой просеке в Ногинском районе. Сбил, так сказать, по традиции моей, с пути истинного. Промешав лесовозную колею на понижайке, мы миновали захоженные и загаженные досягаемые для "отдыхающих" близкоместности и среди предрассветной мглы и тумана Люба обнаружила первый гриб, некий шампиньон.

2712620m.jpg 2711596m.jpg

При полутьме ярким пятном светилось нечто, оккупировавшее кочку. Там же Люба обнаружила первый на сегодня белый гриб.

2715692m.jpg 2705452m.jpg

2704428m.jpg

Среди подгнивающих древесных остатков росло нечто, похожее на фламмулину, позднее исследованное Ирчиком. К своему стыду, диагноз не помню.

2709548m.jpg 2710572m.jpg

Но были и болетовые. В это время они достойны не только банального срезания, но и запечатления. Типа крайний белый в этом сезоне.

2689068m.jpg

2700332m.jpg 2699308m.jpg

На ветвях рухнувшей сосны вырос миниатюрный трутовик (?) нежной гаммы, рядом Дмитрий демонстрировал типичный для более южных, чем наш, регионов гриб - чешуйчатку. Что здесь не опенок, что в Ростове.

2688044m.jpg 2693164m.jpg

При выходе из леса обнаружилось еще несто выросшее на древесных опилках и обрубках, по крайней мере обильное и опятообразное ( фламмулиновидное ).

2692140m.jpg 2746415m.jpg

2747439m.jpg 2744367m.jpg

Были найдены также ежевик желтый, зонтик, польский, несколько видов сыроежек, несколько шампиньонов по нашему незнанию остались спокойно давать жизнь следующим поколениям.

Но всякого помаленьку, на месте встречи должно быть. Встреченный экипаж Лесогула подтвердил правильность направления выбранных просек.

Огромное спасибо Дмитрию и Любе за приятную компанию до места слета, жаль лишь, что служебная необходимость не позволила более двух часов наслаждаться приятным позднеосенним днем в обществе единомышленников.

Любин пирог прекрасно сочетался с твердоватыми лекцинумами Дмитрия, что в стандартном маринаде, что в новом для меня лимонно-кислом. Лекцинумы странные, темнеют они внутри при мариновке, собаки, что ближе к подосиновикам, а раскрытые по консистенции ближе к подберезовикам.

Ну и на месте слета естественно была обнаружена любимая блюдцевидная форма гриба - пецица

2750511m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ребята, столько фото!!! Так хорошо и душевно! А тортик-просто чудо!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"При выходе из леса обнаружилось еще несто выросшее на древесных опилках и обрубках, по крайней мере обильное и опятообразное ( фламмулиновидное )."

Тубарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А общее фото кто подпишет!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, рецепт торта я выкладывала!) Вот он!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=818&st=260&p=36870entry36870

Просто в этот раз, я пекла не коржи а маленькие безе, все остальное тоже самое!)

Мне очень приятно, что он всем понравился!))

Доцент, Миша фото пронумерует, а я подпишу, как обычно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Эх. Сам то на этих выходных в леса не выбрался по причине загрузки работой, но темку о подмосковье мониторил весь день, и все удивлялся почему мало кто отчеты пишет :128:

А все оказывается вот где. Молодцы, прям завидно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

... Сижу, смотрю. Чувствую даже дым костра, и запах шашлыка.

По секрету :)

в кулуарах поговаривают что некоторые особо ушлые набрали "дыма от костра" прозапас, дабы долгими зимними вечерами ностальгировать о слёте ... нет желания поискать таких и выманить пакетик-другой себе? :):128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maverick

Репортаж.

https://plus.google....653192903465057

правда все только предварительно обработано, если кому-нибудь очень захочется какую-то фотографию, - доделаю. А то и так 4 часа потратил))

Всем Удачи!

P.S. Если нужна фотография нажимаете на нее один раз, затем нажимаем надпись "Действия" внизу страницы и выбираем загрузить в полном размере.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Природа такая живая, ощущение, что я в лесу нахожусь физически, смотря на эти фото.

А кто сказал что Вас там не было? Дух (заботливый) СОЛНЦА витал над ними :)

Даже я, заглянувший на слёт всего на 15-20 минут почувствовал Ваше "присутствие" :)))

P.S. конечно очень жаль что небыло возможности лицезреть очно, но ведь всё впереди ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сереж, а ты хорошо фотографируешь, многие фото отлично скомпанованны( на мой не профи взгляд).

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maverick

Сереж, а ты хорошо фотографируешь, многие фото отлично скомпанованны( на мой не профи взгляд).

Спасибо!!!

Ну это и не профессиональные фотографии, фотоаппарат с собой не взял, - это любительский был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2700332m.jpg 2699308m.jpg

Огромное спасибо Дмитрию и Любе за приятную компанию до места слета, жаль лишь, что служебная необходимость не позволила более двух часов наслаждаться приятным позднеосенним днем в обществе единомышленников.

Молодцы. :clapping: До слета успели так классно прогуляться и даже такую прелесть найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, рецепт торта я выкладывала!) Вот он!) http://forum.toadsto...870

Ольга, спасибо, :thank_you: обязательно попробую приготовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика