Закрытие сезона 2012 – Как это было - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Закрытие сезона 2012 – Как это было

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Чтой-то все помалкивают про сюрприз от SAE, угадали грибочки али нет? Рассказывайте, что там было. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Друзья! Спасибо всем огромное за чудесный день, за восхитительный осенний праздник!

Всё сегодня радовало - погода, шикарный стол и очень хорошие люди! Отсутствие грибов не повлияло на настроение, да я их и не искала, если честно. Прогулка по лесу стала лучшим подарком. Идёшь себе, размахиваешь пустой корзинкой и совсем не грустно. Встречаешь старых друзей и новых знакомых, которые обязательно станут друзьями.

Аех, нашёл боровик, а Nebularis подосик, ну разве не чудо?

Брунин торт в очередной раз восхитил, а потом был Олин торт, который разобрали по безешкам, не дав сфотать, как следует. Nek колдовал у мангала, а Рома у коптилки, девушки пели песни, а все остальные усердно работали челюстями.

Ели, пили, болтали о грибах, о грибных местах, о способах засола грибов, о сезоне прошедшем и о грядущем. Вспоминали интересные моменты грибных поездок и строили планы на следуюший год.

Время, как всегда, пролетело незаметно. Грусно было смотреть в след тем, кто по разным причинам, уезжал раньше.

Но всё когда-то заканчивается и мы тоже покинули полюбившееся место.

Приехали домой. Я развернула всё "гостинцы", которые не смогла отведать, но ловко стырила со стола.

Решила, что съем сразу всё!!! И съела - осетинский пирог АртёмКиной Насти, опяточный пирог Штучки, огурцы и пирожки Лиды, грибы SHL и торт Оли. Потрясающе вкусно!!! И ведь не стало мне плохо, наоборот, стало ещё лучше.

Ещё раз жму всем лапы и благодарю за радость общения! Спасибо вам! Хочу ещё....пирогов и торта!

ЗЫ.Грибной Лель оставил в нашей машине (ненарочно конечно :259: ) пачку журналов "Грибник России", и это не считая пачки, которую взяла я. Так плач несчастный!!!! Я нашла в одном из журналов довольно крупную купюру.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Всех, всех, всех со состоявшимся слетом!!!!! ;) Очень здорово читать и заражаться тем восторгом, каким Вы все делитесь с нами ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

О как!! Значить Володя священнодействовал?! А Нек значиться с канистрочкой...... Коллеги, ну покажите же как все по-настоящему было то... :good:

Nek, к твоей фотке тоже можно подписать "священнодействует"! Но вообще спасибо за шашлыки, ты в этом плане сделал больше всех! Только в след. раз с моего шашлыка начинай, а то сам буду священнодействовать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Aex1, а Вы и на слете умудрились боровик найти ;) Поздравляю ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Развалины печальны!))

2443401m.jpg

Развалины печальны, но лес красив, очень яркие краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Вот и я добрался только что до дома... правда не обошлось без приключений... отъехав километров десять в сторону Черноголовки, мой автомобиль вдруг вспомнил что он не догулял и на отрез отказался ехать дальше... просто тупо встал ни с того ни с сего и все тут...

Вот и у меня вполне могла быть такая ситуация, только еще в нашем лесу. Мой конек еще не обсох после владимирских ям и дождей, с утра никак не хотел заводиться. Но потом в лесу ... ожил с первого раза. Заждался палкинских приключений? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Дрон, вот- вот, даже машина не нагулялась. И мне показалось маловато .

Завтра поеду догуливать)))

)))) Догуливать - это хорошо)))

Просто на самом деле все было очень душевно! Давайте чаще встречаться! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1, а Вы и на слете умудрились боровик найти ;) Поздравляю ;)

LoveMyWife, да какой боровичок, так, дед - сто лет... Но хорошо, что они там в принципе есть! Хлипкий совсем, я его в опознавалку сдал. Но сначала хотел разыграть, выдать за доброкачественный... Раскрыли... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

.... правда не обошлось без приключений... отъехав километров десять в сторону Черноголовки, мой автомобиль вдруг вспомнил что он не догулял и на отрез отказался ехать дальше... ...

Это сильно неправильно. А если б не завелся? Мысль есть. Конечно, не всякий авто можно таскать на веревке... Столько народу, и вдруг оказаться один на один с проблемой. Может быть, надо телефонами обмениваться, чтоб можно было запросить и оказать помощь... Надо обдумать. Правда, мы после каждого слета обдумываем, как сделать лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Опять везло в погодой. Всем горомное спасибо за компанию.

Приятно, как всегда было пообщаться с старыми знакомыми;услышать голоса, увидеть лица; поесть шашлык, рыбу заботливо запеченые и закопченые; попробовать маринадов и тортов и много всякой выпечки и заготовок; чай попить опятьже.

Очень порадовали новые форумчане и наши завсягдатаи впервые посетившие слет. Думаю постепенно со всеми познакомимся поближе на последующих слетах и всяких разных совместных вылазках.

Грибов уже небыло в достаточном количестве, но все таки на определяловку нашему Михаилу , кое что набралось.

Особое спасибо Дмитрию, что к нам приехал с далеких берегов Дона.

3257518m.jpg 3238062m.jpg 3237038m.jpg

3229870m.jpg 3234990m.jpg

Эх надоже опять повезло :smile3: , слет удался.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ну вот и всё!

Ещё один сезон закрыт.

Грустно, конечно, зато какой был праздник!

И по лесу побродили, и наобщались.

В лесу нашлось вот такое:

3212463m.jpg

Жалко только, что донести до всех и показать это чудо живьём не удалось: рассыпался от прикосновения. Но даже увидеть его было здорово!

А общение, как всегда, было великолепным.

И стол ломился, и костёр дымился, и разговоры велись на славу.

3248302m.jpg3230894m.jpg

Мужчины вели микологические беседы

3225774m.jpg

Женщины... о чём они говорили, я не знаю, не подслушивал

3271841m.jpg

Со стола всё сметалось очень быстро, так было вкусно!

3244193m.jpg3242145m.jpg3230881m.jpg3220641m.jpg

Фотографы тщательно готовились запечатлеть коллективный снимок

3216545m.jpg

И все были счастливы

3263648m.jpg

Спасибо, друзья!

Похоже, пора писать отчеты по итогам сезона.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

... Аех, нашёл боровик, а Nebularis подосик, ну разве не чудо?

Брунин торт в очередной раз восхитил, а потом был Олин торт, который разобрали по безешкам, не дав сфотать, как следует...

Кутусь, я бы с удовольствием обменял тот боровичок, из-за которого задержался, на Брунин торт, а потом и Олин торт, хотя бы по безешке! :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

...

Просто на самом деле все было очень душевно! Давайте чаще встречаться! ;)

Леший, я понимаю, что Вас эмоции сейчас переполняют. Но на самом деле народ и так встречается гораздо чаще, чем два раза в год. И если чаще не получается, то дело не желании или нежелании встретиться, а в разных жизненных обстоятельствах, вмешивающихся в нашу жизнь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ЗЫ: Лично от меня некоторое ммм... Замечание кое-кому по-поводу слишком уж большого разнообразия наливок... Мдя..... Вобщем как то так.... В следующий раз один поеду!! :P И сам напробуюсь!!!!

Ежели не сложно, скиньте оригиналы фоток на Nek1979собакамайл.ру

Ну уж нет))) теперь только вдвоем)))

и с ночевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Чтой-то все помалкивают про сюрприз от SAE, угадали грибочки али нет? Рассказывайте, что там было. :128:

Угадала))) обе баночки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Выкладываю фотографии из отчета и еще чуть-чуть.

3212463m.jpg3248302m.jpg3230894m.jpg3225774m.jpg3271841m.jpg3244193m.jpg3242145m.jpg3230881m.jpg3220641m.jpg3216545m.jpg3263648m.jpg3244195m.jpg3239075m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

...Особое спасибо Дмитрию, что к нам приехал с далеких берегов Дона...

...

А кое-кто, как я понял, у нас был и с Камчатки !!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

3263648m.jpg

ВСЕ!!!! На ГриНго делаю набор стопок с этой фотографией!!!!!!!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вижу, что было несколько тортов. Да уж, наши девушки постарались наготовить вкусняшек. Жаль, что не все попало в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика