Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012 - Страница 42 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Кутуся, какая мощная ваша хитрая рыжуха! ;)

Я когда был у вас, видел лисички, но мелкие и мало. Но ВИДЕЛ! Тоже впервые, как и многие другие грибы.

К сожалению, как кто-то уже написал, с каждым годом время от "привета" до "привета" мчится все быстрее и быстрее...

Об этом очень хорошо сказал Ролан Быков:

"Детство содержит в себе, может быть, главную тайну жизни. Вспомните свое детство: день начинался рано утром, еще до школы было время и для приготовления уроков, если вчера не успел, или - в магазин для матери сходить. Потом громадный день в школе, разделенный как экватором большой переменой. Потом - еще целый день после школы, целый божий день, а еще были вечер и ночь, и тайком от матери удавалось продлить день, заглянуть в этот взрослый сумрак, услышать то, чего не позволяли, и лишь потом нырнуть в постель. А сейчас день, как очистка от семечки: встал - лег, встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.. Встал - лег, встал - лег - с Новым годом!..".

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

2733016m.jpg 2716632m.jpg 2695128m.jpg

Кутусик, как всегда замечательно и с настроением. Эти фоты - просто супер! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

2744261m.jpg

2731973m.jpg

Последние опознали с помощью интернета как псевдоежевики

Они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Кутусь, лисичка твоя прямо светится вся! Как будто все солнце в себя забрала. А шампики, надеюсь, ты тоже взяла! Такие молоденькие, крепенькие. Молодчина. Все. Теперь долгими зимними вечерами будем вспоминать свои походы и ждать с нетерпением сморчков и строчков. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колобок

Поехал сегодня на дачу, воду из бочек вылить. Дача в раоне Старой Купавны.

Остановился жене лапника немного взять и нашел на площади 10х10 м 2 чистейших масленка, далее не пошел, т. к. световой день короткий, а на даче надо было дела сделать.

Так, что вот такие чудеса в конце октября.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дорогие мои, спасибо за отзывы :35:

t09037.gif Грустно конечно, но лесу пора отдыхать, чтобы порадовать нас в следующем году. :7:

Да, Линочка! Пора лесу от нас отдохнуть. Мне всегда кажется, что в такую пору, мы уже мешаем лесу. Каждый шорох напоминает вздох.

Поехали???

Солнышко, эту реплику должен был кинуть Най :128:

А тебе ещё рано. Да и холодно уже. Ножку береги, она тебе в следующем году, ой как онадобится :)

Кутуся, какая мощная ваша хитрая рыжуха! ;)

Дончанин, не такая уж она и мощная. Видали и помощнее :D Просто очень желанная, поэтому и выглядит самой-самой.

Кутусь, лисичка твоя прямо светится вся! Как будто все солнце в себя забрала. А шампики, надеюсь, ты тоже взяла!

Да, светится! Она в лесу ещё больше светилась, а ведь солнца не было ;)

А разве это шампики??!!?? :o Там было много этих грибков. Я один ковырнула, но что-то он не показался мне съедобным. Запах отсутствовал и внутренности были сомнительные.

Неужели я ошиблась.

Козерожечка, Лялечка, спасибочки :thank_you:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Солнышко, эту реплику должен был кинуть Най :128:

Кидаю. Поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Доцент- всё жду новое фото, где грибники бредут и снег валит.

Ольга - вовсе отчет не мрачный, и фото, все как всегда, на высшем уровне! Особенно пейзаж у воды понравился!

Оху - ну и правильно, что не брали неизвестные. Сначала фото, потом советы форумчан, а там и брать можно.

Кутуся - красивое прощание с лесом! Словно сама с Вами прогулялась и увидела падающий снег. Трудно представить, что где-то уже срывается снег. Надеюсь, что к нам зима дорогу не скоро найдет в этом году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Танечка, спасибо! Теперь будем согреваться вашими отчётами :)

Кидаю. Поехали?

Неаt2665.gif, я с этим делом покончила!

Хочу зимних забав.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутусь, замечательный отчет, только еще вчера хотел спросить: а кто это такой "жирный белк?" :88: Белка мужского рода, что ли? А почему он тогда по земле ходит? Извиняюсь, если где-то пропустил такое важное объяснение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хочу зимних забав.

Таких? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

...световой день короткий, а на даче надо было дела сделать.

...

Вот она - пожирательница времени Дача.

Заводишь ее чтобы быть ближе к природе и лесу и почаще в него выбираться. А выходит что все время проводишь в работе на ней.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я приучила себя уделять внимание даче по остаточному принципу. Все работы на грядках - только если нет грибов! Люди, не позволяйте каким-то огурцам разлучать вас с грибами!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кутуся, отличная прогулка ;) Грибочки все таки еще есть ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, ... а кто это такой "жирный белк?" :88: Белка мужского рода, что ли? А почему он тогда по земле ходит?

Ну...в моём представлении белка, это что-то шустрое, стремительное, юркое и маленькое. А этот, был толстенький, неуклюжий и очень крупный. Не знаю, почему он передвигался по земле, а не по деревьям, может вся еда уже упала вниз?

А может это бельчонок? Родители его кормили всё лето усиленно, вот он и разжирел, да ещё и шубку зимнюю натянул :)

Таких? :lol:

Да!!! :sm15:

Только без горячительного

Я приучила себя уделять внимание даче по остаточному принципу. Все работы на грядках - только если нет грибов! Люди, не позволяйте каким-то огурцам разлучать вас с грибами!

Вот поэтому, у меня дача отдельно, а грибы отдельно.

Ваня, спасибо :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Немножко сегодняшних грибочков!) Не конец еще!)

2722604m.jpg 2718508m.jpg 2707244m.jpg 2710316m.jpg 2697004m.jpg

2692908m.jpg 2735919m.jpg

2714415m.jpg 2713391m.jpg

И чуть-чуть красок, последних!)

2711343m.jpg 2698031m.jpg 2703151m.jpg 2690863m.jpg

2745134m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

2701251m.jpg

Oxy, с чудесной прогулкой и ... с Последним Белым 2012! :drinks:

Но я чувствую, что будет мне лисичка. И не ошибаюсь, вот она. Красавица! Рыжая хитруша!

2698200m.jpg

Кутуся, ваш отчет держал в напряжении, как детектив... И очень хотелось хэппи-энда, чтобы вы все-таки нашли свою Рыжую Красавицу...

Поздравляю! Хорошо, когда мечты сбываются!!! :sm185:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ну...в моём представлении белка, это что-то шустрое, стремительное, юркое и маленькое. А этот, был толстенький, неуклюжий и очень крупный. Не знаю, почему он передвигался по земле, а не по деревьям, может вся еда уже упала вниз?

А может это бельчонок? Родители его кормили всё лето усиленно, вот он и разжирел, да ещё и шубку зимнюю натянул :)

Кутусь, какие ты экземпляры однако встречаешь!.. Уже настроился на флуд, но вспомнил Дончанина! :smile3:

Ольга, какие лесные краски! Сейчас! Мне в бору ничего такого не встретилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Не конец еще!)

2735919m.jpg2711343m.jpg 2690863m.jpg2745134m.jpg

Ольга, я так и знала (и надеялась), что еще будут отчеты. :46: Молодец, :good: несмотря на непогоду и безгрибье, все равно идешь в лес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Немножко сегодняшних грибочков!) Не конец еще!)

2722604m.jpg

Ольга, безусловно в лес, сезон продолжается.

По Вашим отчетам продолжаю корректировать места своих дальнейших посещений.

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика