Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012 - Страница 46 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Oxy

Глядя утром на яркое солнце и такое голубое небо, решили съездить в лес прогуляться, подышать и посмотреть, что же происходит в лесу.

Встретил этот красавец. Увы, червивый.

2695823m.jpg

Потом попалось немного лисичек:

2744974m.jpg

А этот крепыш оказался абсолютно чистым:

2722446m.jpg

Белый или обабок какой-нибудь?

А потом мы нашли целую семейку (кстати, полностью обледеневшую):

2732673m.jpg2725505m.jpg

2707073m.jpg

На вкусный омлет хватило! :46:

А еще встречали всякие чуды-чудные и дивы-дивные:

2751104m.jpg2740864m.jpg2715264m.jpg2709120m.jpg2737795m.jpg

а это мухомор: ???

2729603m.jpg

Белочка спустилась посмотреть, кому же это не сидится в теплых норках квартирах:

2718339m.jpg

На выходе из леса встретили последний бонус:

2709123m.jpg

Сейчас сидим в тепле с горящими щеками и отпаиваемся горячим чаем!

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

а это мухомор: ???

2729603m.jpg

Оху, с грибочками Вас!

"Мухомор" похож на какой-то из видов гриба - зонтика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Oxy, крепыш - это польский белый, а "Мухомор" - зонтик краснеющий, съедобный, вкусный гриб!

Отличная прогулка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Ольга, Fungi-master, зонтик - "мухомор" смутил тем, что кольцо на ножке не было свободным, и когда я срезала его, ножка не покраснела, пластинки тоже не покраснели при надломе. Но запах у гриба был очень вкусный.

Поэтому найденную парочку оставили на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кровь застыла в жилах бедного зонтика!))) Но, это он, можете не сомневаться!))))

http://mycoweb.narod...a_rhacodes.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

добрый вечер, маленькая проблемма фотки не вставляються ,как их вставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Попробуйте прикрепленными файлами, вот последовательность - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14&view=findpost&p=78973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

файлы картинок более 500 кб ни в какую не желают ставиться :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

всем привет !!!! сегодня был в своем любимом калужском лесу , post-2392-0-32770200-1351367691_thumb.jpg провел целый день там . Сложилось впечатление что я попал в ледяное царство грибов . Этими грибами убить можно :128: но все же, я нашел свой последний - ЛЕДЯНОЙ БЕЛЫЙ- post-2392-0-07678500-1351367717_thumb.jpg post-2392-0-89190800-1351367735_thumb.jpg на выходе собрал два пакета . всего по немногу ежовиков поляну , пару вешенок , белый , моховик , молодые грузди , сыроежки , коралловые , свинушки и так далее . Одним словом грибы есть post-2392-0-65232400-1351367741_thumb.jpg :yahoo:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну это не совсем белый, но тоже хорошо!! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

Ну это не совсем белый, но тоже хорошо!! Поздравляю!!!

спасибо, если не белый что за чудо тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ну не закрыл я ещё сезон, не закрыл! Явно чего-то не хватает.

Най, ты в конце сезона самым большим провокатором оказался! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

фотографию леса, я запечетлил огромную круглую воронку , и таких там было много . Такое ощущение что метиоритный дождь прошелся :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

спасибо, если не белый что за чудо тогда ?

Польский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я Палкино закрыл еще в прошлую пятницу.Ну закрыл и закрыл...Но у жены то сезон официально продолжается.А прав нет,машину не водит. :dntknw: Так что мне по любому сопровождающим быть выпадало.А ВовИрчики?Тоже не закрывали ишо маслятный сезон!Я уж не говорю,что белым пятном в палитре палкинских походов оставалось так подходящее к месту маслятной охоты действо - шашлычинг.Ради исправления этих недоработок мы вчетвером и выдвинулись сегодня в направлении палкинофасовских угодий. :119:

Три часа за рулем в предвкушении приятной прогулки и вот уже октябрьский ледок приветливо хрустит под колесами Кеши на до боли знакомой песчанно-гравийной дороге,ведущей вглубь сосновых посадок.Не торопясь экипируемся теплыми вещами,пытаясь изобразить из себя позднеоктябрьскую капусту.Настоящий грибник в преддверии зимы должен и выглядеть по настоящему... :smile3:

~56TNXF3w.jpg~56TNXF3x.jpg

Проезжающие мимо дачники с любопытством разглядывают на ходу странных людей с корзиной,рискуя вывернуть шею наизнанку. :blink:

Лес спокоен и величав.Воздух абсолютно прозрачен.Солнце светит во всю свою многомегаваттную мощность,заставляя не замечать полоски снега на ковре из хвои.Невидимые художники из царства снежной королевы рисуют ледяные узоры на грибах...

~56TNXF3y.jpg~56TNXF3z.jpg~56TNXF3A.jpg

В условленное время встречаем грибной спецназ из города Железнодорожный и дружной колонной едем дальше.За рыжиками ;) ...Вообщем то это шутка...Но как известно,в каждой шутке есть доля шутки...

~56TNXF3B.jpg~56TNXF3C.jpg~56TNXF3D.jpg

~56TNXF3F.jpg~56TNXF3H.jpg~56TNXF3I.jpg

~56TNXF3J.jpg

Одному из них было очень холодно.Зарылся в песок и непрерывно кутался в собственную шляпку... :wacko:

~56TNXF3K.jpg

Встречалось много гигрофорчиков.Не все крепкие и чистые,но на супчик набралось.

~56TNXF3M.jpg~56TNXF3N.jpg~56TNXF3O.jpg

Научной мелочи,и не только,вагон и маленькая тележка.

~56TNXF3P.jpg~56TNXF3Q.jpg~56TNXF3R.jpg

В единичном экземпляре попались зеленушка и мокруха пурпуровая.Взяли десяток промерзших,но молодых козляков.

Ну и,конечно,они!За чем,собственно и приехали.Маслята.С червоточинками и кристалльно чистые.Под хвоей и в песке.Всех размеров и возрастов...

~56TNXF3T.jpg~56TNXF3U.jpg~56TNXF3V.jpg

~56TNXF3W.jpg~56TNXF3X.jpg~56TNXF3Y.jpg

~56TNXF3Z.jpg~56TNXF40.jpg

Октябрь-не октябрь,а на поесть собрали... ;)

~56TNXF42.jpg~56TNXF44.jpg

Пособирав вволю и вдоволь надышавшись,устроили пикничок на берегу озера.Задушевные разговоры и отличнейший шашлык.Тепло от мангала и красивый закат...Скоро стемнеет,пора домой.До свиданья,Палкино!

Выруливаем практически в темноте...Машина увозит нас все дальше и дальше.А память рисует картины этого отличного погожего дня...

~56TNXF45.jpg~56TNXF46.jpg~56TNXF47.jpg

~56TNXF48.jpg~56TNXF49.jpg

Ирина и Володя,спасибо за встречу! :thank_you:

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

Польский!!!

ясненько спс !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

фотографию леса, я запечетлил огромную круглую воронку , и таких там было много . Такое ощущение что метиоритный дождь прошелся :swoon:

такие !!!??))) 708811B5O0_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

фотографию леса, я запечетлил огромную круглую воронку , и таких там было много . Такое ощущение что метиоритный дождь прошелся :swoon:

такие !!!??)))

Это Доцент трюфели искал.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот! Говорю же, надо в Палкино ехать, а мне фомы неверующие в десять голосов твердят, что делать там нечего. Молодцы, ребята, что съездили! А преждевременно, по-кошачьи, впавшим в спячку - фи!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика