Лечение грибной зависимости - Страница 5 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
aleks_see

Лечение грибной зависимости

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Вот смотрю по сторонам... в кастрюлях лисички, в ванночке лисички, в раковине лисичке, в мусорке- обрезки от лисичек.

И думаю, на сколько хватит моей решимости в ближайшие 6-7 дней не ездить за грибами?

Зы...в грибном шкафчике тоже лисички, 4 литра с прошлого года)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

И думаю, на сколько хватит моей решимости в ближайшие 6-7 дней не ездить за грибами?

До первого красивого отчета с нечервивыми белыми...усвистит в леса и только Ирчика и видели )))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И этот отчет будет от меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ага, из Есино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

А я так увлечена в лесу, что когда нахожу грибы, тут же набрасываюсь и собираю! А муж кричит (но поздно):"зачем я фотоаппарат ношу каждый раз по этим дебрям прыгая за тобой через все подряд?!!!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

А я так увлечена в лесу, что когда нахожу грибы, тут же набрасываюсь и собираю! А муж кричит (но поздно):"зачем я фотоаппарат ношу каждый раз по этим дебрям прыгая за тобой через все подряд?!!!"

я, когда одна, тоже забываю - дергаю гриб, вспоминаю про фотик, ставлю гриб обратно и фотаю... с мужем проще - у нас разделение - он фотает, я режу, он мне кричит - дорогая, здесь грибы, я прихожу и собираю, потом я кричу - милый, тащи фотик... с ним почему-то не забываю

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Точно-точно! Вчера собираю лисички, полянка хорошая попалась, собираю-собираю и вдруг рука во что-то твердое уперлась, а это дубовик - красавчик, с криком "Ух ты!!!" моментально выдернула его! И ведь не видела пока рука не уперлась, шляпка темная, под цвет опавшей листвы, небольшой, коренастый, а глаз под желтые лисички заточен!))) пришлось тоже приставить рядом к кочке с мхом! Постановочный кадр получился!))) :22:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

У меня,когда гриб красивый вижу,рука сама к фотику тянется.В привычку вошло.Обязательно запечатлеть надо.Чего в одиночку то любоваться?

Правда касается это болетовых в основном.Снимать каждый опенок или лисичку напряжно как то... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А пересчитать лисички и маслята с козляками слабо?)))))

Где-то на форуме такое было!))) Наверное не найду сейчас!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Дык Царь(бывш.Чухонец) с ГЛО считает))))Он и у нас раньше появлялся.Помню,хвастал боевым патрулированием по дубовикам в Ленинградской области...

Он и рыжики считал.Тысячами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

Немного о жадности грибника. Поехали с мужем за опятами.Нашли ,но немного и вдруг слышим разговор вдали людской. Я от жадности что бы к нам не пришли говорю мужу:"давай перекликаться чтобы к нам не пришли" Ну покрикиваем мол нет грибов пойдем дальше, а сами потихоньку собираем. Прошло минут 10 обобрали поляночку, двинулись дальше и вот тут то попали на такие грибы что я поняла- сами не осилим и закричала: Люди идите к нам мы не справимся!" И такая меня гордость взяла за себя- не совсем я жадная все таки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Мдя.... Больные люди...... Недавно недалеко от дачи вокруг прудика бродила, там осинки молодые..... Смотрю, стоит такоооой красавец с красной шляпкой!!! Здоровый!!!!! Я с сатанинским хохотом к нему. Потом вбок взглянула- а метрах в двух за редкими осинками мужик с удочкой сидит и на меня расширенными от ужаса глазами взирает... Конечно, можно было ему гриб продемонстрировать, чтоб доказать свое относительное душевное здоровье. Но ведь тогда он точно будет знать, что здесь подосы растут!!!! Лучше уж пусть думает, что я маньячка. :259:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Предлагаю услуги по выводу из острой грибозаготовительной интоксикации, уменьшение грибохватательного синдрома, частичное безмедикаментозное снятие тяги к грибам .

Программа проводится курсами, минимальный курс- 10 сеансов по 12 часов, ежедневно.

Отлата по договоренности.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Предлагаю услуги по выводу из острой грибозаготовительной интоксикации, уменьшение грибохватательного синдрома, частичное безмедикаментозное снятие тяги к грибам .

Программа проводится курсами, минимальный курс- 10 сеансов по 12 часов, ежедневно.

Отлата по договоренности.

Я знаю, грибы перебирать заставите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ир, а чем "лечить" будешь? Сбором опят и закармливанием ими же до рвоты? :sm15: Я записываюсь. Достал энтот грибозахватывательный синдром.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malva

Наверно точно перебиранием и очисткой опят,нет ничего нуднее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Malva, есть - чистка маслят. В прошлую субботу чуть не вылечилась ими от "грибохватательного синдрома" ( Ирчик, гениально :good: ). Но ко вторнику симптомы запущенной болезни вновь проявились. Одна надежда на Ирчика и ее терапию. Запишите меня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Маловато народу записалось, не все осознают опасность данного заболевания.

Симптоматика грибной зависимости имеет все признаки алкогольной, табачной зависимости- вечерняя бессонница, немотивированные ночные пробуждения , которые зачастую сопровождаются потерей ориентации во времени и пространстве- пациент не разделяет сон и бодрствование, он ощущает себя в лесу, даже во сне конечности подрагивают, пальцы непроизвольно сжимаются в кулак- вероятно это связано с тем, что снится корзина, нож или палка- искалка. Самое опасное- азарт, когда больной не может самостоятельно отказаться от сбора грибов, его приходится выманивать из леса- самая простейшая приманка- шашлык и питье . В стадии обострения грибник не реагирует на неблагоприятные погодные условия, плохое самочувствие, не испытывает страха перед встречей с вредными насекомыми и дикими зверями. Навязчивая идея- найти грибное эльдорадо, собрать и вывезти ( вынести), но не найдя его они не впадают в депрессию,а продолжают искать.

Зачастую данное заболевание может передаваться воздушно- капельным путем. По моему исследованию- самые маньячные больные обладают даром убеждения, т.ч. вероятно это заболевание может передаваться силой мысли.

Грибники не ощущают своей болезни, но со стороны они выглядят неадекватными людьми, могут собирать в довольно большие компании, громко смеяться и с умилением рассматривать различные экземпляры грибов.

Старайтесь избегать подобных сборищ, иначе Вы рискуете пополнить ряды грибозависимых.

Лечение - гриботерапия с 7 утра до 18 вечера, пешие прогулки - минимальная протяженность маршрута 15 км в течении 7-14 дней, рекомендуется не оказывать им помощь в переработке грибов- сами набрали и сами пусть перерабатывают.

Однако, самые стойкие могут довольствоваться 2- 3 часами сна, им нельзя позволять употреблять энергетические напитки, рекомендуется сдать под любым предлогом машину в сервис.

Ремиссия наблюдается не часто, только длительное похолодание от -25 может остановить больного от попытки пойти в лес за грибами.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Терапия с помощью курсов - дело заманчивое.Но,боюсь,в моем случае все запущено.Тут стационар нужен...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ремиссия наблюдается не часто, только длительное похолодание от -25 может остановить больного от попытки пойти в лес за грибами.

Как же, остановишь его! Он на лыжи и снова в лес ;)

Думаю, только жара +40 приостановит, но не остановит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика