Лечение грибной зависимости - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
aleks_see

Лечение грибной зависимости

Рекомендованные сообщения

Massaraksh
Моя жена не против грибов.

А я свою заразил.

В смысле, грибами.

То есть - сбором грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Моя жена в принципе любит собирать, и когда выходит со мной в лес, то потом даже принимает участие в переработке (чистка, помывка, отварка).

А так, не все просто, уже который год действует запрет на соление, видите-ли "никто не ест". В этом году вроде разрешила, но потом, снова запретила, зато замариновала опят! Не хуже соленых по вкусу! Заморозки в этом году немного получилось, поэтому ворчания не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Вот и моя жена говорит: "Везде твои грибы! Вся морозилка ими забита, все банки в холодильнике! На балкон бельё вешать - и там грибы болтаются!"

- Ничего, говорю, дочь приучу по грибы ходить, тогда грибов у нас вдвое больше будет! :lol:

О! Прямо мою жену процитировал!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А у нас с мужем полное согласие. Мы одинаково жадно их собираем, и с превеликим удовольствием поедаем. Перебираем и моем только вместе. Бывает соберём маслят кг эдак 30 и моем их до трёх ночи, а то и позже , всё зависит от того, как поздно мы приедем. Но уж солить, мариновать и пр., это уж только моя стихия.

Зато, как приятно откушать своих грибочков, ведь каждый гриб в лицо знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Зато, как приятно откушать своих грибочков, ведь каждый гриб в лицо знаешь.

Согласен!

Покупные рядом не стояли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Бывает соберём маслят кг эдак 30 и моем их до трёх ночи, а то и позже , всё зависит от того, как поздно мы приедем.

Кутуся, я с Вами дружу! Только укажите, пожалуйста, место, где сейчас можно набрать кг. эдак 30 маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, я с Вами дружу! Только укажите, пожалуйста, место, где сейчас можно набрать кг. эдак 30 маслят.

Ну я же написала "бывало". К сожалению в этом году набрали не больше пяти кг. Это второй такой не грибной год на моей памяти. Теперь уж, думаю, придётся ждать следующего года.

А место это расчудесное в рязанской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутуся

Я завидую Вам.....мы грибы жадно собираем,а потом они достаются мне,вот как домой приезжаем,так все грибы оказываются моими....правда когда наступает зима и грибы достаются из баночки-они снова не мои(ну не ем я грибы).Вот такая несправедливость.

Оправдывается муж тем, что он машину ведет,а я по дороге поспать могу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
(ну не ем я грибы)

:lol:;) ;)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
:lol:;) ;)???

А что? Я тоже практически не ем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
:lol:;) ;)???

Ну точнее ровно к ним дышу-есть они и ли нет (в готовом виде) ....А вот их отсутствие в лесу-это почти трагедия.

Трагичный год,кроме опят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Как ни удивительно, но 30 кг мяслят ( и больше, если есть желание) можно собрать в Ростовской обл.) Ежегодно собираем - у нас хоть сосны мало и далеко она (км 120 минимум), но если уж выбрался - будешь с масленком. На зиму запасаться приходится за 1, максимум 2 раза, поскольку далеко ездить. Сейчас еще. правда , маслята только начались, но думаю и в этом году попозже выбраться в сосняк. Правда, проездом уже балончик замариновал (Краснодарских грибков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Кутуся

Я завидую Вам.....мы грибы жадно собираем,а потом они достаются мне,вот как домой приезжаем,так все грибы оказываются моими....правда когда наступает зима и грибы достаются из баночки-они снова не мои(ну не ем я грибы).Вот такая несправедливость.

Оправдывается муж тем, что он машину ведет,а я по дороге поспать могу :lol:

Ирчик! Для меня загадка, куда Вы деваете прорву заготовленных грибов. Судя по Вашим отчетам, их столько... Хватит и друзьям раздать, и самим каждый день есть. А тут еще выясняется, что Вы в еде к ним (грибам) равнодушны. Мне жена поставила жесткое ограничение (оч. неприятное для меня) приносить грибов ровно столько, сколько хватит до следующих, если готовить не чаще раза в две недели... Ну еще друзей угостить... В том году был небольшой перебор, в этом - определенный недобор, а в целом придерживаюсь... Чищу, мою, варю и солю(при необходимость) сам. Доля супруги - окончательная готовка и заморозка сырых грибов для супов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Как ни удивительно, но 30 кг мяслят ( и больше, если есть желание) можно собрать в Ростовской обл.) Ежегодно собираем - у нас хоть сосны мало и далеко она (км 120 минимум), но если уж выбрался - будешь с масленком. На зиму запасаться приходится за 1, максимум 2 раза, поскольку далеко ездить. Сейчас еще. правда , маслята только начались, но думаю и в этом году попозже выбраться в сосняк. Правда, проездом уже балончик замариновал (Краснодарских грибков).

Сколько это километров от Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Сколько это километров от Москвы?

Это Ростов-на-Дону... Далековато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся

Я завидую Вам.....мы грибы жадно собираем,а потом они достаются мне,вот как домой приезжаем,так все грибы оказываются моими....правда когда наступает зима и грибы достаются из баночки-они снова не мои(ну не ем я грибы).Вот такая несправедливость.

Оправдывается муж тем, что он машину ведет,а я по дороге поспать могу :lol:

Ирчик, а я никогда не сплю в машине, потому как боюсь, что муж тоже уснет. Наматываем мы расстояния не маленькие и хочется остаться невредимыми.

Наоборот, я культмассовый сектор! Готовлю всякие смешные истории, пою любимые песни да так громко, что при всём желании уснуть мой супруг не сможет.

И за время дороги устаю не меньше него.

Все дела мы делаем вместе, поэтому никогда не стоит вопрос, кто будет мыть и чистить грибы.

Ну, а то что вы не едите грибы....меня не просто удивило. Не могу понять, как же можно не хотеть эту прелесть, собранную лично. Засоленную своими собственными руками.

Да с укропчиком, да с чесночком. Вот он -сияет глянцевой шляпкой , так и просится в рот.

Чудеса, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас в подъезде сосед жил - заядлый рыбак. Но рыбу не ел ни в каком виде. Не любил! Улов соседям раздавал.

А вот процесс ловли ему нравился.

Поэтому не удивительно, что есть грибники, не едящие грибы, а собирающие их только из удовольствия, азарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик! Для меня загадка, куда Вы деваете прорву заготовленных грибов. Судя по Вашим отчетам, их столько... Хватит и друзьям раздать, и самим каждый день есть. А тут еще выясняется, что Вы в еде к ним (грибам) равнодушны. Мне жена поставила жесткое ограничение (оч. неприятное для меня) приносить грибов ровно столько, сколько хватит до следующих, если готовить не чаще раза в две недели... Ну еще друзей угостить... В том году был небольшой перебор, в этом - определенный недобор, а в целом придерживаюсь... Чищу, мою, варю и солю(при необходимость) сам. Доля супруги - окончательная готовка и заморозка сырых грибов для супов.

Было 25 литров маринованных опят -5 л +1 л маслят+1 л белых+немного сушеныхбабушке(у них под Калугой неурожай,да и староваты они),-родителю 5+2 маслят,дядю надо будет угостить,подружкам-друзьям немножко....в общем осталось уже 11 литров опят.А еще вся зима впереди.

И так у меня по всем грибам....зато так приятно кого нибудь угостить,эт я люблю.

Я только к зеленушкам неровно дышу-в прошлом из 7 банок сама съела ...6.Ну еще конечно чернушки-волнушки-млечники нравятся.

А из Любителей сбора-Nek,я думала шутит,но когда собирали сморчки он отдал свои мне....тут и поняла-не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

У меня та же фигня. Съедаю процентов 5 своих запасов. Остальное гостям, друзьям и на работу. Неравнодушен лишь к солёным млечникам и сыроежкам. Ну и свежей болетовой жарёхой не брезгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А из Любителей сбора-Nek,я думала шутит,но когда собирали сморчки он отдал свои мне....тут и поняла-не шутит.

Ну я то ВООБЩЕ их ни в каком виде... (как тот рыбак) t1807.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика