Лечение грибной зависимости - Страница 11 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
aleks_see

Лечение грибной зависимости

Рекомендованные сообщения

Гость podzvezdami

А как на счет варианта взять за свой счет мини отпуск?? Этот ваиант для настоящего грибного маньяка!

В коллективе из 4 человек, где начальник может и не прийти на работу, а один из коллег вечно болеет и тоже имеет свойство не приходить,это невозможно. Потому придется договариваться и с начальником и с болезным коллегой, что он точно будет присутствовать на работе в день моего отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

В коллективе из 4 человек, где начальник может и не прийти на работу, а один из коллег вечно болеет и тоже имеет свойство не приходить,это невозможно. Потому придется договариваться и с начальником и с болезным коллегой, что он точно будет присутствовать на работе в день моего отсутствия.

Мдааа, трудно быть самому себе начальником ... подумалось мне вдруг :128:

Мы верим! выход найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Проще "заболеть" самой!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Доцент, я не могу себе этого позволить. Обманывать, делать что-то исподтишка не про меня. Да и как можно получить удовольствие от прогулки, зная, что соврал... Поэтому мне в удовольствие будет пойти в лес, зная, что начальник отпустил и коллега не сидит в офисе одна :fund02069: Так я буду чувствовать себя спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

....я грибной маньяк, отпусти меня, иначе же я буйной стану... А так ты меня всего на денек посреди недельки отпустишь и я буду добрая-добрая :232: "

Мне бы такую сотрудницу. Я бы её отпускал каждую неделю в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Мне бы такую сотрудницу. Я бы её отпускал каждую неделю в сезон.

не поняла это всерьез или не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

На самом деле бы отпускал. Ибо мне как грибнику понятны её чувства и желания (те, которые грибные). Но у меня в штате нет грибоманок. Даже грибы не все едят. Хотя моя лаборатория это основной канал сбыта моих мариновок (солюшки не ношу, сам съедаю).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

На самом деле бы отпускал. Ибо мне как грибнику понятны её чувства и желания (те, которые грибные). Но у меня в штате нет грибоманок. Даже грибы не все едят. Хотя моя лаборатория это основной канал сбыта моих мариновок (солюшки не ношу, сам съедаю).

мне еще предстоит проверять лояльность начальника :fund02069: но на 99% уверена, что без проблем отпустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...мне еще предстоит проверять лояльность начальника :fund02069: но на 99% уверена, что без проблем отпустит

Podzvezdami, удачи в достижении желаемой цели! Вопрос, кмк, не в лояльности, а в профессионализме начальника. Основная задача любого начальника - достижение максимального КПД от подчинённых в рамках реализации проектов, выполнения профпланов и т.д. У нас у всех куча проблем, которые надо решать, дел, которыми нужно заниматься, различных "зависимостей" в хорошем смысле этого слова. Если у сотрудника "плещутся" в глазах рыбки и он чахнет из-за невозможности порыбачить, если он заторможен и оживляется лишь при слове "грибы", способен часами поддерживать беседу лишь на заданную тему, а на совещаниях тайком с тоской рассматривает фотографии грибов на своём телефоне, да или просто, к примеру, сходит с ума от беспокойства за оставленных с бабушкой на даче детей, - вердикт один: проще исключить мешающий продуктивной работе фактор (отгул предоставить и т.д.) и будет начальнику счастье, доказано на практике :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Podzvezdami, удачи в достижении желаемой цели! Вопрос, кмк, не в лояльности, а в профессионализме начальника. Основная задача любого начальника - достижение максимального КПД от подчинённых в рамках реализации проектов, выполнения профпланов и т.д. У нас у всех куча проблем, которые надо решать, дел, которыми нужно заниматься, различных "зависимостей" в хорошем смысле этого слова. Если у сотрудника "плещутся" в глазах рыбки и он чахнет из-за невозможности порыбачить, если он заторможен и оживляется лишь при слове "грибы", способен часами поддерживать беседу лишь на заданную тему, а на совещаниях тайком с тоской рассматривает фотографии грибов на своём телефоне, да или просто, к примеру, сходит с ума от беспокойства за оставленных с бабушкой на даче детей, - вердикт один: проще исключить мешающий продуктивной работе фактор (отгул предоставить и т.д.) и будет начальнику счастье, доказано на практике :128:

абсолютно согласна :good: если что - буду приводить Ваши доводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami
:46::yahoo::clapping: Начальник отпустил на два дня совершенно спокойно! Всем участвовавшим в судьбе моих отгулов огромное спасибо!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Podzvezdami, искренне рада за вас, да и начальник, видимо у Вас не плохой. Оторваться Вам по полной программе в лесу, нагуляться и порадовать нас отчётами со множеством всего разнообразного и вкусного, удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Legalist8, спасибо! И я очень надеюсь на удачные грибные денечки :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А начальник есть грибы любит? Хорошо бы его прикормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

А начальник есть грибы любит? Хорошо бы его прикормить...

Любит))) Обязательно прикормлю для закрепления эффекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Не хотелось бы, но добавлю чуть политики..  В прошлом году  произошла серьезная размолвка (видимо, навсегда), с подругой. Она мне позвонила, спрашивает - "Ты Путина слушаешь сейчас по России?" Я говорю - "нет, мы на даче, пошли за грибами".
В ответ я получила такую лекцию...  И про маму-папу, которые не смогли меня воспитать, и про мужа, который все усугубил, и про мое личное восприятие. Мол, настоящий патриот сейчас слушает и смотрит президента, а не шляется с корзинкой по лесу. 
А у нас такой день был, погода чудо, грибов много, настроение хорошее...  Ну, я и высказала, что я, как настоящий патриот, любуюсь красотой русской природы и сливаюсь с ней энергетически))) А телевизора у меня нет вообще) 
Больше мы с ней и не общались) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Полина Веллерман, из той же серии... декабрь 2004-го года, выборы президента, естественно воскресенье, все на выборы, а мы на охоту. Ой какая была охота, прелесть (о выборах можно и не вспоминать). Тот день на охоте помню до подробностей по сей день: никого из людей, зверь весь при параде, шикарно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@FisherKharkov,Вот если бы все у нас, вместо того, чтобы ходить на выборы и слушать политиков по ТВ ходили бы на рыбалку-охоту, да по грибы, глядишь, и ситуация бы в стране наладилась))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Вспомнила самые нелепые проявления грибной зависимости)

Как раз пару дней назад рассказывала про польские в березняках, вот там со мной это и приключилось.

Собирали польские, много, хорошо. А на краю березнячка, какой-то умник поставил себе сарай и обнес его забором, отхватив нехилый кусок поля и березовой рощи, примерно на 50 березок, может, чуть больше. И не появлялся там много лет. 
И вот, в процессе сбора, дойдя до его забора (решетка), я увидела нереально превосходные польские, вперемешку с белыми рассыпанные среди берез на участке.
В этот момент жаба полностью овладела моим сознанием, наложив свои тяжелые влажные лапы на мой разум. 
Сначала мы собрали те, до которых можно было дотянуться. А потом я полезла через высоченную решетку. Отговорить меня не смог никто. Выкрикивая - "Они все равно пропадут!" я взбиралась на трехметровую высоту. 
Я никогда раньше не лазила по заборам, тем более, решеткам и, поэтому, конечно же я на ней повисла, зацепившись свитером и рюкзаком. 
Всем было очень радостно и мои так называемые родственники и друзья пытались сковырнуть меня палкой, чем добавляли веселья.
В итоге, мне как-то удалось вывернуться из свитера и сползти. 
Уже на той стороне я поняла, что забыла тару для сбора - мне тут же кинули через забор пластиковое ведерко и попали им по голове. Веселье нарастало.
В процессе сбора разум говорил мне, как нехорошо я поступаю со всех точек зрения, проникнув на чужую территорию. Жаба же отвечала, что территория является самозахватом, а потому никакого стыда и совести. 
Да, действительно, собранные там грибы отличались каким-то особенно превосходным качеством. 
Собрала все, передала на палке грибы за забор и полезла обратно. Повисла второй раз, но уже выкрутилась быстро) 
Тем же годом, осенью, мы встретились с хозяином сарая, который вдруг там появился и я ему во всем созналась. Он очень удивился, что там что-то выросло, сказал, что именно с этой целью и захватил кусок рощи, но так ни одного гриба и не получилось. 
Провел меня кругом своих угодий, показал место, где прутья расширяются, сказал "Ты пролезешь" и разрешил тут лазить, если мы еще что-то увидим подходящее)))

Второй случай был еще более инфернальный. 
Мы возвращались вечером с речки и проходили через березовую рощиицу. Уже село солнце и сгустились сумерки. Кто-то прикурил и в свете зажигалки увидел гриб.
Посмотрели внимательно - точно, боровичок. Рядом нашли еще один. А сумерки нарастают. 
При свете двух зажигалок мы начали собирать белые грибы. Добыча радовала, свежие, маленькие, один в один, росли кучками. 
Темнело стремительно) В сторону дач возвращался какой-то мужичок. Остановился, спросил - "Девчат, что потеряли, помочь?" На что я ему радостно ответила - "Нет, дяденька, мы грибы белые собираем!". Мужичок вздрогнул и в этот момент я срываю очередную находку и, в свете зажигалки, показываю ему.
Мужичок посерьезнел - "Ну, помогай вам Б-г, девчат!" И спешно удалился) 

А еще попадались гнезда опят - очень высоко от земли, метра 3-4. Тут начинались акробатические этюды по сбиванию опят палками))) 
 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А еще попадались гнезда опят - очень высоко от земли, метра 3-4. Тут начинались акробатические этюды по сбиванию опят палками)))

Тут поможет длинная полка с привязанным к ней ножиком! А Дончанин вешенки удочкой собирает - леску натягивает, удилище подводит, и срезает. Он мне так советовал до недосягаемого ТСЖ дотянуться, но он слишком высоко рос, у меня удочки такой длины нет.

А истории Ваши просто захватывающие. Веселилась от души   :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика