Лечение грибной зависимости - Страница 13 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
aleks_see

Лечение грибной зависимости

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov
Вопрос, сколько она действует - неизвестно. Потому что уже на следующий день хочется повторить все сначала)

Всё очень просто лечится. Клин - клином. Т.е. надо завести еще каких-нибудь "хобей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@FisherKharkov,У меня этих "Хобей" выше-крыши) и учеба и работа и натуральные хобби (я художник)...   Но грибомания ....  Ломает страшно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Т.е. надо завести еще каких-нибудь "хобей"

 

"Да-да-да!"- хором откликнулись мои полигонные ролевые игры, историческая реконструкция, компьютеры и киномания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Я поняла, в какой момент приходит утоление грибной зависимости.

Это когда просыпаешься утром, а на улице снега в колено. Первую неделю это действует.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

а на улице снега в колено. Первую неделю это действует.

А потом начинается буквально, как у солдат в ожидании дембеля: мечты, тоска, подсчет дней до начала сезона. И дембельские грибные альбомы...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@ariona,Да-да, я часто зимой просматриваю грибные фотки))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Зима - это не конец. А оттепели? Любую мало-мальски приличную оттепель использую для похода в лес. А вдруг фламмулина? Вёшенка опять же. Устричная.  Даже если и этого нет, радуешься прошлогодним грибам: звездовики всякие, мириостомы  хорошо сохраняются...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Я и в двадцатиградусную стужу в лес таскался. Интересно было посмотреть что творится с иудиными ушами. Ничего интересного - вымораживаются в сухой лист.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Даже если и этого нет, радуешься прошлогодним грибам: звездовики всякие, мириостомы хорошо сохраняются...

Так только весной их вижу. А так - снега по колено. Ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А у меня зависимость прогрессирует. Только вчера вернулась, отчаянно уставшая, из очередного похода на юг, притаранила 8 л грибов, каждый из которых буквально вымаливала у ставшего довольно недружелюбным леса. Думала, на пару дней завод кончился. Увы, уже сегодня утром снова прикидываю, куда бы рвануть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@Sasha,это не лечится,по себе сужу.Вчера вернулись с сыном в 11веч.,еще с грибами провозилась,а сегодня уже прикидываю-куда за беленькими податься.подбер-ков наелась уже.Так что приветствую коллегу по счастью! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

ГАЛИНА МИР, и злые люди не хотят завтра ехать со мной ни в Ёлкино за маслятами, ни на юг за белыми )))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha, Работала я сегодня((( И пришлось даже ехать по работе.
А потом я домой шла пешком от метро 6 км в области по Щелковке. 
9 машин в хлам и перекрыли все шоссе в районе Восточного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Поля, да я вас не виню, конечно :) Кстати, привезла домой сегодня чудовищную простуду, если у вас есть маленькие дети, хорошо, что мы сегодня не контачили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Я сама на грани хожу, какого-то предпростудного состояния..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Я в принципе большие компании не очень люблю, это должно быть что-то очень интересное и важное, чтобы я туда влился, а когда ещё есть разные дополнительные обстоятельства, в виде разных неотложных забот...

 

Извините, если чем- то Вас задела. Это не нарочно. Я и сама больших компаний не люблю, а если честно, вообще предпочитаю одиночество. Совсем стала асоциальным типом , как на пенсию вышла. Особенно меня из себя выводит, когда мои знакомые начинают подтрунивать над моей увлеченностью грибами. У них другие интересы, но я же никого не осуждаю и не учу правильной жизни, а меня за дурочку деревенскую  с фотоаппаратом здесь держат. Это я так, поплакалась в жилетку. На форуме ведь единомышленники, свои люди. Поэтому тут и живу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@deta, всё в порядке. :ok: Переиначивая исходник: "Я пошутил, вы тоже посмеялись".  К тому же, я получил повод более подробно изложить свою позицию и рассказать что-то о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Особенно меня из себя выводит, когда мои знакомые начинают подтрунивать над моей увлеченностью грибами.

Вот об этом многие говорят, и я, честно говоря, не очень понимаю тех, кто над чем-то тут посмеивается (со мной такого пока не происходило). Сад-огород, рыбалка, цветочки в горшочках, пиво на диване, футбол по телеку или даже просто телек - это всё нормальные увлечения, а грибы чем в этот ряд не вписываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Наблюдатель, так если бы нормальные грибы - белые там, рыжики и прочие. Тут понять можно. Но поганки! Зачем? Кому они нужны и какая от них польза? Дурочка на всю голову больная, вот мое местное клеймо. Да и фиг с ними, с соседями, они же не близкие мне люди, чтобы их в чем- то убеждать и объяснять, пусть думают, что хотят - мне-то интересно! Занимаюсь псевдонаучной деятельностью, хотя бы так. Не зря ведь Биофак заканчивала. А за тарелку телевизионную я все никак не могу заплатить, и оказалось, что телек мне совсем и не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@deta, а мой лучший друг - ботаник. В прямом смысле этого слова. И свою научную деятельность он с юности посвятил сеточному картированию флоры Владимирской области. То есть: область разделена на квадраты 10х10 км (их получилось 200, что ли, примерно), и он в разное время в них ездил, их проходил (максимально разнообразными биотопами), фиксировал в записную книжечку находки растений (по 200-300 видов и больше) и собирал гербарий. И так больше 10 лет!!! Представляете, сколько в его адрес было интересных мыслей не высказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика