Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012 - Страница 66 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Vasiliska

Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Лунный Кот, Вам устное предупреждение за излишнее цитирование - нарушение п.4.9 Правил http://forum.toadsto...tion=boardrules

Приведите свой пост в порядок! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

WEST, никогда не видела чтобы так росли опята, стройными рядками - здорово. :D Выстроились как модели и свет падает правильно. Фотографии, как всегда - выше всяких ... :good:

den.hunter, так все знакомо. Так тонко подмечены все нюансы и так толсто намазаны на рассказ. Сижу, смеюсь ржу. :sm185: Потрясающе!. И Анциферово тоже знакомо, откуда-то из детства название. У бабушки дача была по Егорьевскому направлению, в Шевлягино. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Лунный Кот, Вам устное предупреждение за излишнее цитирование - нарушение п.4.9 Правил http://forum.toadsto...tion=boardrules

Приведите свой пост в порядок! Пожалуйста!

Ольга, спасибо!

Вы же знаете, я новичок, попробую разобраться, хоть и не особо силен в ПК.

Не обижайтесь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Сегодня , уже скоро сам поеду)

Ждем отчета с нетерпением... завтра, вернее сегодня опять лето по прогнозам, вдруг чего проснется с новой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Ждем отчета с нетерпением... завтра, вернее сегодня опять лето по прогнозам, вдруг чего проснется с новой силой.

Спасибо!

На то и надеюсь! Завтра в моих местах по прогнозу ожидается Солнце и до + 22! А если честно, то просто хочется погулять в один из последних теплых дней в этом году по лесу)))

Грибы это не стимул, грибы это как задача, удовольствие от увиденного, как предлог.

Холодильник на меня уже ругается.., сказал, чтобы больше с грибами не подходил!

Но мы договоримся...!) :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Встречался с рысью. В районе Шаховской. На дороге. Зимой. Средь белого дня. По дороге шла навстречу,не спеша. Я обомлел, остановился и (не выходя из а/м) полюбовался, несколько минут, красивым зверем на фоне белого снега, расстояние было метров 20, к сожалению фотоаппарата не было, а она вскользь глянула на остановившуюся машину и также не спеша ушла в лес. Видно почуяла,что для нее не было никакой опасности.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Вчера ездил за рядовками. Хоелось пойти посмотреть, как дела в разных типах леса.

Фиолетовых почти не было. Говорушки дымчатые все переросшие. Зато рядовки штриховатой было много. Рядовки росли в основном на сухих опушковых местах или в лесу рядом. В лесу подальше в почему то их мало. Напали на одно нетронутое место, и за пол-часа набрали почти целую корзинку.

Затем поехали за белыми. Полтора десятка за 2 часа, но удовольствие огромное. Приехав потом на основное белогрибное место за 2 часа один белый и почти пустой лес. Ничего, даже чернушек в их коронных местах.

2535948m.jpg 2517516m.jpg 2521612m.jpg

2522636m.jpg 2519564m.jpg

2498061m.jpg 2543116m.jpg 2547212m.jpg 2509324m.jpgрядовка штриховатая. зеленушка, чешуйчатка глинисто-желтая, млечник неедкий, говорушка дымчаиая

2540044m.jpg 2544140m.jpg 2516492m.jpg

2523660m.jpg этот гриб пострадал не от человека; кто то его вырвал с корнем поел и бросил. были найдены еще вырванные ножки без шляпок и одна шляпка отдельно.

2508300m.jpgСередина осени. В лесу стало тихо, птиц мало и лес стал полупрозрачным. но нарядным. У нас с супругой это одна из самых приятных поездок. Настроение.

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

очень хороший информативный рассказ и отличные фотографии. И чувствуется ностальгия по уходящему лету. :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоген

nebularis. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоген

Surikasha. Ваши отчеты просто прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Встречался с рысью. В районе Шаховской.По дороге шла навстречу,не спеша. Я обомлел, остановился и (не выходя из а/м) полюбовался, несколько минут, красивым зверем

Я бы тоже полюбовалась не выходя из а/м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

очень хороший информативный рассказ и отличные фотографии. И чувствуется ностальгия по уходящему лету. :good:

Полностью согласна. :thank_you: Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоген

Surikasha, а что это за синенькие грибочки у вас в корзинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А где можно поподробней про волка почитать?

Есть тема в форуме ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. Там много интересного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Зы... зря я видать фотку своей сумки удалила( помада, рация, нож для грибов и пистолет)))) , делала в прошлую поездку)))

предупреждать надо. но теперь, при разговоре. буду иметь в виду, что у тебя в сумке. так, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Небулярис, с походом тебя!

Оч хороший результат по белым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоген

Скажите, а долго еще в этом году будут грибы расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Surikasha, а что это за синенькие грибочки у вас в корзинке?

Диоген!

Это синюшка.

Приветствуем Вас.

Укажите местообитание( явно живете не в бочке) и грибособирания.

Здороваемся здесь http://forum.toadsto...60

Зы... правила ( у нас часто фотоконкурсы проводятся) прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Lina

Ну это что-то! Кто ищет, тот всегда найдет! Такие отчеты просто заставляют идти в лес! Неудержаться! Молодцы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоген

Спасибо Ирчик. А грибной регион я указал - МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика