Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012 - Страница 59 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Vasiliska

Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Леший

Кто имеет транспорт и места, у того море грибов. А если без транспорта, то далеко не очень уедешь, поэтому и урожаи скромные. Поэтому, кому щи пустые, а кому жемчуг мелок.

На форуме мы не хвастаемся, я так считаю. Мы делимся своей радостью с остальными форумчанами. Если оцениваются наши отчеты, конечно это приятно. Кроме того, по отчетам понимаем, в каком районе есть в данный момент грибы, и в каком типе леса. Отчет с двумя грибочками может быть интересен и высоко оценен, а отчет с огромной корзиной может быть сух и просто никакой.

Не могу с Вами не согласится. Конечно что бы хорошо набрать нужно ехать и ехать не близко и конечно обязательно знать места, без этого никак.) Насчет хвастовства-это же аллегория, как раз таки я и делюсь своей радостью, так как далеко не все меня понимают из друзей и родственников, за мой "грибной фанатизм". А здесь люди именно такие же как я, так же предпочитающие проводить время в лесу за сбором грибов,нежели сидеть в тухлой Москве или бродить по "Ашанам и Икеям" )))).

А за грибами я и когда своего транспорта не было ездил, с самого детства, и на первой электричке и пешочком до места потом еще километров 8.))) И обратно не сразу уедешь,так как электрички пару раз в день ходили. Так что на сбор грибов у меня сутки почти уходили. Главное желание..

Опять же как Вы говорите форум он для того и форум, что бы можно было найти "соседей единомышленников" с транспортом, с которыми и в хорошие места можно съездить. :128:

Я например так и делаю. Со мной почти всегда кто-то ездит, у кого нет машины, из знакомых. )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Июнь - Тульская( лисички, колосовики , дубовика) , июль- Есино, с конца августа- Владимирская( за Собинку)

А Есино это где, если не секрет? И до Владимирской от Железки сколько пилить? Поделитесь местами?! )))) ( можно в личку! ) :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Завтра собираюсь за грибами. Форумчане, как Вы думаете, не рано???7

А я раньше субботы не поеду, сейчас думаю рано, а вот к выхожным, что то должно вылести.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Неужели, правда, кто-то украл грибы у этого дядечки? Представьте, если бы кто-нибудь из "нас"встретил корзину с грибами???!!!

Ну, по крайней мере, хотя бы поаукать, а вдруг кому-то плохо? Надо же, какое бывает... Грустно...

На самом деле -это действительно грустно! ( Я бы чужое никогда не взял! Действительно а вдруг плохо человеку стало?! Нужно покричать ,поискать хозяина корзины. Просто обидно, когда такое происходит!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

А я раньше субботы не поеду, сейчас думаю рано, а вот к выхожным, что то должно вылести.

Думаю, что нужно ждать недельки полторы...хотя к субботе может и да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Завтра собираюсь за грибами. Форумчане, как Вы думаете, не рано???7

Думаю, что рановато,судя по тому что было в лесу в субботу 22.09, они если и будут то в октябре уже..Но это мое мнение))) Пусть дожди прольют и солнышко вылезет,погреет немного...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонидыч

"А за грибами я и когда своего транспорта не было ездил, с самого детства, и на первой электричке и пешочком до места потом еще километров 8.))) И обратно не сразу уедешь,так как электрички пару раз в день ходили. Так что на сбор грибов у меня сутки почти уходили. Главное желание"

Вспомнил как на последней электричке ездил до Александрова, ночь сидел на вокзале, потом на первой электричке до Бельково. Набирал всегда корзину и потом до вечера добирался домой. И ничего, нормально было!

А ещё помню как в районе Шараповой охоты грибники приезжали с вечера на электричке и по ночам сидели у костров, а утренние субботние электрички шли переполненные. Тогда ведь за грибами только по выходным ходили, среди недели все работали. Местные утром, ещё затемно, бежали в лес, чтобы успеть до подхода приезжих собрать грибы. Бывало собираешь, а по лесу приближается толпа с корзинами и всё сметает.

Сейчас туда не езжу. Опушки застроены дачами, а по самому моему грибному месту проложена Симферопольская трасса.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Немного фото с выходных.

2526328m.jpg

Красивые близняшки!

Legalist8 - замечательный отчет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Солце, Доцент, Иришка72, Lina, Andr6309, Лалангамена, VGT, Ирчик, Таня и всем, уделившим внимание отчету, огромное спасибо, бузумно приятно. :thank_you: :thank_you: :thank_you: По-поводу грибника и кражи грибов: факт сам по себе отвратный, но меня напрягло другое. Прокручивая потом эту ситуацию (отмечу сразу, что не отношусь к параноикам и ко всему стараюсь, по возможности, относиться с юмором), помимо естественного сочувствия и возмущения, обратила внимание на то, что пострадавший не просто сидел и отдыхал у единственной тропинки, выводящей из леса к поселку. Он целенаправлено подходил к выходящим из леса, проводя ревизию содержимого корзин, и когда я с ним попрощалась, остался там же. Пытался поймать с поличным? А если бы у меня были корзинки под завязку забиты его любимыми "кондиционными" свинушками, сходными с похищенными, как бы он поступил? Да, и смех и грех, как говорится... Очень хочу чтобы никто из нас не попадал в аналогичные ситуации!!! :smile3:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Он целенаправлено подходил к выходящим из леса, проводя ревизию содержимого корзин, и когда я с ним попрощалась, остался там же. Пытался поймать с поличным? А если бы у меня были корзинки под завязку забиты его любимыми "кондиционными" свинушками, сходными с похищенными, как бы он поступил?

А может он и правда "того"?

Как-то слабо себе представляю кражу свинушек при том, что корзинку оставили, да еще и на том же самом месте, где была.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

А может он и правда "того"?

Как-то слабо себе представляю кражу свинушек при том, что корзинку оставили, да еще и на том же самом месте, где была.

Не знаю, у нас все возможно, а свинухи у местных пользуются неизменным успехом... На "того" явно не был похож :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maianka

Немного фото с выходных.

Как же я счастлива, что белки высоко прыгают и быстро бегают.

Обожаю хорьков, а жена не хочет держать из-за запаха:-(

Сколько же мы видели лопастников в воскресенье! Никогда в жизни столько не видел, и, скорее всего, не увижу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

2504830m.jpg

тоже опят хочу..

и вот такого:

2526328m.jpg

и во Владимирскую область ^_^

две пары выходных вылетают для меня, так обидно...

дальняя поездка только если 6 октября, время польских..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Megautka, не расстраивайтесь, еще застанете много всего красивого и вкусного. :smile3: Опята еще должны быть, я их буду ждать обязательно. У меня отпуск, специальный, грибной, до сих пор откладывается аж с 10 сентября. Наверное, буду в свой отпуск что-то стеклянное из снега выковыривать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СерёгаА

Нашего городка все больше и больше. Хороший результат :good:

Леший пишет:

Июнь - Тульская( лисички, колосовики , дубовика) , июль- Есино, с конца августа- Владимирская( за Собинку)

Да, да! :28: Всё больше и больше из нашего городка, Железнодорожного. Я предпочитаю район пл. 43 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодняшняя, обеденная прогулка с собакой не преподнесла сюрпризов.

Единственные грибы, которые откликнулись на шедшие три дня подряд дожди, это- рядовка фиолетовая, она резво повыскакивала, причем с нулевой червивостью. Чернушки не хотят вылезать, все их места пусты, стоят только пропущенные лопухи!(

В ёлках по корням попадаются единичные, вполне кондиционные опята, были собраны по просьбе мужа для жареной картошки!)

Дымчатая сходит, но я её не собираю, только подгруздки продолжают попадаться семейками.

Лес стал прозрачен, небольшой куст орешника на моей полянке для белых просто исчез, оставив от себя лишь желтое пятно на еще не пожухлой зеленой траве, на котором одиноко и испуганно стоял немолодой белый!)))

Не знаю, будет ли еще чего-нибудь грибное, все вокруг засыпает, только бегущие по небу облака, периодичеки закрывающие и открывающие солнышко, создают игру теней и имитацию жизни и движения.

Сегодня поймала себя на том, что с удовольствием рассматриваю фото зимних пейзажей!)

2493394m.jpg 2553813m.jpg

2544597m.jpg 2538453m.jpg

2528213m.jpg 2520021m.jpg

2512853m.jpg 2493397m.jpg

2495445m.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, красивая прогулка получилась. И, между прочим, обнадеживающая ;)

Так что не вешать нос, гардемарины (с)

А то ишь:

Не знаю, будет ли еще чего-нибудь грибное, все вокруг засыпает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, вполне подходящий к погоде, хороший осенний отчёт, но какие ещё зимние пейзажи! Нам до них далеко)))) Фотка с берёзками почти летняя, солнечная.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasko

Набрал сегодня у себя в подмосковье ведро Моховичков , у них сейчас самый сезон.

Красивейшие грибы

1c3966cc7fe8t.jpg

9653fa034b7et.jpg

dd79cf0c1858t.jpg

Изменено пользователем rasko
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, прогулка хорошая, но какая-то грустная. Наверное, осенний лес навеял такую грусть. Вот пойдут грибы, и сразу все очнемся. Фотки хороши, особенно лес. И беленький тоже хорош. :28: О зиме пока не будем думать, еще осень и скоро грибы. Скоро, скоро, скоро... :119:Не вижу фото Сандры. Наверное, не было подходящего ракурса?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика