Грибы Калужской области осень 2012 - Страница 15 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MaxL

Грибы Калужской области осень 2012

Рекомендованные сообщения

Джоли

На этих выходных (22,23.09) планировала поехать за грибами, но, к сожалению не случилось... Не нашлось компании((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоли

Для меня сбор грибов в течении 5 часов норма, т.к. там, где я обычно собираю, их нужно искать, а не собирать. И потом мне нравится бродить по лесу.

Я Вам завидую белой завистью...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я Вам завидую белой завистью...

Лучше выбирайтесь в лес по возможности. Я безлошадная, а у кого машина тем проще. Хотя многое зависит от графика работы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

По агентурным данным, на известном перекрестке сегодня утром стояло несколько машин. Опята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Сегодняшняя поездка в Чаусово проходила по томуже сценарию что у.,, Катя_Сергей,,,,в первом месте штук 100 подосиновиков на двоих, во втором по 10 и по краю десяток белых нашли, рыжики червивые, гриб растет, но грибников очень много по 2 -3 а то и 4 машины в ряд стоят, на протяжении всей дороги, поэтому не густо получилось, ну не пустые да и ладно, в воскресенье поеду за Можайск, посмотрю что там выросло после дождей, послений раз в можайске был неделю назад, грибов почти не было, я имею ввиду молодой почти не рос, можно было набрать переростков, в воскресенье посмотрю что изменится за 10 дней, калужская область конечно по грибам не уступает можайской но грибников, куда ездием в можайской, на порядок меньше, а это в наше время является большим фактором.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

" .... в воскресенье поеду за Можайск ..."

Корзинкин, вот ведь Вы человечище ... других туда насильно загоняли, а Вы сами ... :swoon:

Удачной охоты!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Корзинкин, поздравляю!!! Завидую могучей на грибы Можайской области, надо свою, Апрелевскую проверить!!!!)) ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Корзинкин, поздравляю!!! Завидую могучей на грибы Можайской области, надо свою, Апрелевскую проверить!!!!)) ;)

В Можайске сидел удельный Князь, а в Апрелевке только грампластинки ... думается мне что она пока не тянет на самостийность ... :rolleyes:

Вот поживем "под рукой" Ново-Московского Административного Округа, тогда и будем решать вопрос о незалежности ....

А проверять надо ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

БиоЛог, Вы поняли о чем я)) а определять самостийность по тому - кто, где сидел, мне думается неправильно!)))

Больше не флудим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Никто сегодня смелости не набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Подорвался-таки сгонять на угодья. На перекрестке было 5 машин. После 7 часов блужданий - 2 белых, 2 подоса, 10 чернушек, 10 подгруздков + прилов из всякой фигни, чтоб пустую корзину не таскать. Все. До будущего года.

Кстати, после исчезновения грибников кабаны совершенно распоясались. Сталкивался с ними сегодня 5 раз. Приходилось стучать палкой по дереву, чтобы дали пройти. Иначе, встанут, смотрят и о чем-то думают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Mozger, а район какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Подорвался-таки сгонять на угодья. На перекрестке было 5 машин. После 7 часов блужданий - 2 белых, 2 подоса, 10 чернушек, 10 подгруздков + прилов из всякой фигни, чтоб пустую корзину не таскать. Все. До будущего года.

Какой-то Вы обиженный на лес. Или мне показалось? Лесу тоже надо отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо!) А то меня сегодня приглашали, сказали- грибов мало, но набрать можно, рыжики еще есть и чернушки молоденькие пошли, вот, думаю, сижу!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это они, прикормыши. Ная разыскивают, вот приучил он их попрошайничать- нормальному грибнику теперь по лесу не пройти.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

рыжики еще есть и чернушки молоденькие пошли

Лес-то большой. Где-то локально могут и быть. Пока лес не спит. Муравьи ползают, букашки летают.

Какой-то Вы обиженный на лес. Или мне показалось? Лесу тоже надо отдыхать.

Да уж грех обижаться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Стоило всего полторы недели не побыть в лесу, как совсем ломка замучила :) и все же выбрался сегодня в лес недалеко от границы с ТО перед работой.

Почти полчаса прорывался по раскисшим грунтовкам, зато был вознагражден

сразу после выхода из машины отличным белым :)

IMG_8598.JPG

Через минут 10 нашел еще один:

IMG_8599.JPG

На этом, к сожалению, счет белым и закончился. Но зато начался счет на

подосиновики. Попадались все известных мне и растущие у нас разновидности - белоножковые, обыкновенные, березовые. Даже был один березовый-альбинос, но переросший:

IMG_8615.JPG IMG_8625.JPG IMG_8608.JPG

IMG_8609.JPG IMG_8611.JPG IMG_8612.JPG

IMG_8613.JPG IMG_8614.JPG IMG_8616.JPG

Ну и вездесущие мухоморы еще не сдают позиции :)

IMG_8628.JPG

Собственно в этот лес поехал ради проверки места массового произрастания польских, но увы, все польские оказались уже значительно переросшими, молодых совсем не было видно, похоже теплая погода на них плохо повлияла.

Итог:

IMG_8631.JPG

Что-то все пишут, что грибов почти нет, а у меня наоборот, сложилось ощущение, что растут они пока еще достаточно неплохо и будут продолжать расти, погода стоит отличная и заморозков еще не было. Если б не работа и побольше времени, реально было и полкорзинки набрать :). Вообще нравится мне грибалка в октябре - основная масса грибников уже сезон позакрывала, в лесу тишина и покой, и каждый гриб стоит десятка таких же в августе-сентябре ;).

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Glider, с отличным урожаем!! Да, в октябре грибочки чистенькие, красивенькие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Будем считать, что я этого не видела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Glider, Ваш отчет - еще один хороший сигнал из леса! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика