Грибы Львовской области 2012 - Страница 2 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Грибы Львовской области 2012

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

NewMushroom, с опятками и зонтами Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, с опятками и зонтами Вас ;)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Если администраторы и модераторы не против, я бы хотел в этой теме также вести статистику отравлений грибами в нашей области?

В данный момент (дата отравления 27.08.12г.) есть первое отравление в Яворовском районе. Девушка 89 года рождения в лесу насобирала зонтиков и маслят, сама приготовила и употребила в пищу. Приблизительно через 3 - 3 с половиной часа появились первые симптомы отравления грибами, а именно: головокружение, тошнота, головная боль рвота, а также затерпание нижних конечностей. Через 4 часа была госпитализирована районную больницу в состоянии отравления средней тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Видимо, дело в зонтиках - или не те зонтики были, либо вообще не зонтики (их ведь легко с чем-то спутать), или реакция на седобные зонтики - тут кто-то писал, что были негативные последствия от употребления краснеющих, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Я здесь тоже находил что-то подобное о аллергической реакции на зонтики краснеющие. Но я все же склоняюсь к тому, что грибник мог ошибиться, и вместо зонтика взять какой-то мухомор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Или ядовитую лепиоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Или ядовитую лепиоту.

которые у нас не растут. По крайней мере я не встречал таких в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVV

А что вы делали с зонтиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

И что? TVV, не совсем понял суть Вашего сообщения. Пожалуйста не виделяйте полностью пост!

А зонтики я поджарил, что еще делать то? И опята вчера тоже поджарил, после предварительной отварки. В основном со всеми грибами так поступаю, кроме черных груздей, но их еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

TVV

Поправил Ваше сообщение. Цитируйте только то, на что хотите обратить внимание. Ненужный текст убирайте.

Выдержка из Правил:

Участникам запрещается:

.........................

4.9. Полностью либо чрезмерно цитировать сообщения или другие источники.

Для цитирования необходимо использовать только ту часть текста, на которую делается акцент в ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVV

использовать только ту часть текста, на которую делается акцент в ответе.

Спасибо!Я только учусь! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Спасибо!Я только учусь! :smile3:

Учитесь, ни кто не запрещает. А еще лучше прошерстить форум, и Вы найдете ответы на большинство вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVV

не совсем понял суть Вашего сообщения.

Мы вчера набрали штук 30 зонтиков.Четыре я пожарила в кляре(я их не отвариваю),а остальные после консультации на форуме заморозила. Интересовал Ваш способ заготовки зонтиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Мы вчера набрали штук 30 зонтиков.Четыре я пожарила в кляре(я их не отвариваю),а остальные после консультации на форуме заморозила. Интересовал Ваш способ заготовки зонтиков.

У меня все просто, на мои готовки не обращайте внимания, здесь есть много кулинаров, они Вам посоветуют что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

У меня все просто, на мои готовки не обращайте внимания, здесь есть много кулинаров, они Вам посоветуют что и как.

Не надо скромничать, в кулинарном плане зонт - гриб не простой, в сушке не очень, мороженный (после отваривания) - как тряпка, так что кроме как в свежем виде особо и не поешь. Если знаете - делитесь, интересно ведь людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Не надо скромничать, в кулинарном плане зонт - гриб не простой, в сушке не очень, мороженный (после отваривания) - как тряпка, так что кроме как в свежем виде особо и не поешь. Если знаете - делитесь, интересно ведь людям.

А я ничего и не скрываю, ибо нечего скрывать. Это разочарование - я знаю, но.... как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Мы вчера набрали штук 30 зонтиков.Четыре я пожарила в кляре(я их не отвариваю),а остальные после консультации на форуме заморозила. Интересовал Ваш способ заготовки зонтиков.

Мы с женой замораживаем уже пожареные грибы. Готовим без лука и специй, и не обязательно до полной готовности. Большинство грибов после цикла заморозка-разморозка просто расползаются, да и полуфабрикат занимает гораздо меньше места в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Второе отравление в Яворовском районе. Дата отравления 30.08.12г. Отравилась женщина 67-го года рождения. Отравилась подосиновиками, приготовленными дома, а так же употребляла алкоголь. Симптомы теже, что и в первом случае:головокружение, головные боли, тошнота, рвота. Через 6 часов поступила в обласную клиническую больницу с отравлением средней тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так может она алкоголем и отравилась, раз употребляла? Что всё на грибы-то валить? Алкоголем травятся много чаще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

И симптомы один в один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика