Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Да-да-да! Он не холостой был, они были, но почили так и не начавшись по настоящему! Странный случай!))

Первое упоминание, подтверждение, ну и мои первые!!!

Ир, я разобралась, такая история не в прошлом, а в позапрошлом году была!!))

У Дончанина есть шанс попасть на опята в Подмосковье!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Всем привет!

В воскресение с женой собираемся в лес. Кто-нить бывал в лесах около станции Донино Казанского направления? Говорят, хорошие леса..

от станции в сторону Раменского мне лес не нравится - ничо там ни разу не находила кроме лосиной мухи в огромном количестве вокруг болотин... есть там конечно одна поляна.. но она не сейчас.... по другую сторону к Захарово Брунгильда ездит - ведер не помню, но в сезон вроде набирает, плохо помню... чуть дальше у 52 километра видела много местных с корзинами белых, а мы там в это время только подосины на болоте, а в ельнике польские и чернушки, куда уж они ходят за белыми... но вроде от 52-й в сторону электростали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

В 7 вечера жутко захотелось свежих грибов.

Поэтому поскакал в лес на вечерней зорьке.

Три подоса, пару подберов, один белый и пяток лисичек - жарешка на вечер есть.

2295108m.jpg2334023m.jpg2312519m.jpg2354502m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Кстати, белый - удивительно чистый, без единой червоточины.

2294104m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

от станции в сторону Раменского мне лес не нравится - ничо там ни разу не находила кроме лосиной мухи в огромном количестве вокруг болотин... есть там конечно одна поляна.. но она не сейчас.... по другую сторону к Захарово Брунгильда ездит - ведер не помню, но в сезон вроде набирает, плохо помню... чуть дальше у 52 километра видела много местных с корзинами белых, а мы там в это время только подосины на болоте, а в ельнике польские и чернушки, куда уж они ходят за белыми... но вроде от 52-й в сторону электростали

Согласна с Nyur- от ст. Донино к Раменскому как-то пусто. А вот вдоль бетонки от 52 км частенько видим грибников с корзинами подосиновиков и чернушек. Для белых, видимо, места надо знать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В 7 вечера жутко захотелось свежих грибов.

Поэтому поскакал в лес на вечерней зорьке.

А лес-то промокший, хорошо промокший :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Грибной Маньяк

Подбер классный, мраморный. Значит дождики ночные холодные уже, осень скоро.

:good:

Хочу- хочу- хочу в лес.

Может это они зовут , они ж говорят?

Шопотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Грибной Маньяк :good: ,было бы удивительно если бы вы остались без подосов :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Р.
nyur, Хелена, спасибо за подробные ответы! Тогда будем дальше изучать карты нашего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Ребята, может кто знает, хотим пойти в лес в районе Лесодолгоруково по Волокаламке. Стоит или не грибное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ребята, может кто знает, хотим пойти в лес в районе Лесодолгоруково по Волокаламке. Стоит или не грибное место?

Когда то(очень давно) собирал там осенние опята.В километре-полутора от станции.Других грибов не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Блин :(

Может кто-то подскажет куда стоит заехать в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palasateg

Ну, вот мы и в Хопре!... где-то в окрестностях Чехова, короче. Ещё довольно рано, около 8 утра. Кроме нас с приятелем, других грибников электричка не привезла. Разве плохо? Отправляемся в давно знакомый лес. Надо сказать, никогда меньше чем по ведру на брата мы из этого леса не выносили. Но тут что-то не задалось. Репелленты забыл дома (привык в Москве по грибы в шортах и кроссовках на босу ногу ходить!), даров лесному царю не принёс...

Спустя полчаса после того, как мы углубились в чащу, стало ясно, что грибов не то чтобы очень много. То есть полно перезрелых валуёв - и всё. Редкие чахлые сыроежки и червивые подгруздки лишь подчёркивали факт межсезонья. Мне кажется, поздней осенью хороших съедобных грибов и то бывает больше.

Словом, за два часа блужданий на двоих - четыре подбера, пара красных моховичков, немного сыроежек... Все сомнительного качества. Впервые в тех местах мы вышли к станции налегке. Не похоже было также, что кто-то прошёлся и собрал всё до нас - ни срезов, ни отходов.

Думаю, в выходные картина не изменится.

Бывает и так. Даже под Чеховом.

...Мы торопились на электричку, а вослед нам ехидно улыбался лесной царь. Он на последней фотографии, кмк.

3249759m.jpg 3239519m.jpg 3243615m.jpg 3241567m.jpg 3228255m.jpg 3232351m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня была в лесу. Намазалась от комаров и вперед. Встретили меня поганки.2300039m.jpg

Через 10 метров появилось это чудо. Кутуся, это для тебя.2335878m.jpg2339974m.jpg2332806m.jpg2314374m.jpg

Лес в котором я гуляла. :28:

2306182m.jpg2353305m.jpg

Что это такое не знаю, но сфоткала -очень понравилось.2357401m.jpg2322585m.jpg ИТОГ2302105m.jpg

Лезут вот такие малыши.2353304m.jpg

А это в нарезанном виде.2323608m.jpg

За сегодняшний поход никого и ничего не встретила. Пяток комаров на меня спикировали и все. :43: Грибников нет, нет даже знакомых собак. Тишина. У подберов ножки червивые. Взяла пяток. Несколько штук лисичек. Подосы только лезут. :yahoo: Лес практически весь сырой. Он только просыпаться начал. Скоро будут массовые грибы. :thank_you: Получила огромное удовольствие, хоть и промокла насквозь. Настроение отличное. Ну и как обычно мутные фото. :fund02069:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, Классно прогулялись!)) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения

Давненько я сюда не заходила...ведь знала,что она проснется(зеленая и квакающая)

наметились свободные выходные и желание прокатиться за грибами в район Воскресенских карьеров (отдыхала там в прошлые выходные- очень понравилось) и до палкино недалеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Вы такие молодцы! Поздравляю. Представляю какие эмоции от леса и таких находок :):good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Солнце

Вот поэтому я не люблю фотографировать с мобильного телефона. Все фотографии свои с прошлой прогулки удалил. Все вышло размазаным и нечетким. А жаль. Так и не стал на сайт выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я вообще никуда не ездила!))

Пошли в обед с собакой на обычную прогулку вдоль тепличного забора и леса, нужно было сорвать несколько яблок с дикушки и обобрать зреющую ежевику на вечерний компот, да проверить красный боярышник, очень он мне нравится.)))

2358427m.jpg 2317467m.jpg

И тут, на очень маленькой полянке с осинами, я увидела ЭТО!! Я сразу увидела!!!!

2358426m.jpg

Ни разу за 30 лет, в этом лесу мне не не попалось ни одного подосиновика или белого!

Опята - тоннами можно собирать, а тут такая радость!!! Один, но зато какой!!!))))

2333850m.jpg 2319514m.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

А я вообще никуда не ездила!))

2333850m.jpg 2319514m.jpg

Очень красивый и такой девственно чистый.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика