Грибы Тульской области 2012 - Страница 6 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2012

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Не в России.

ТСЖ весь идет в Британию, не напрямую конечно.. а через посредников, но все равно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexeyy84

а где в Тульской области принимают грибы и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Не в России.

ТСЖ весь идет в Британию, не напрямую конечно.. а через посредников, но все равно выгодно.

не в курсе, что они с ним делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

не в курсе, что они с ним делают?

В самом деле интересно! Не едят же!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Irmis поздравляю с ТСЖ!

VGT Вы рекордсмен! Белый!!! :good: :good: :good:

А у меня не густо. Наведалась на выходных в свой любимый лес. Один подбер и тот рос на солнцепеке поэтому весь сухой и червивый 6410005e483ct.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Елена71,спасибо!

Ну и у вас первый болетовый!Пусть неказистый,но ведь знаменует начало сезона летних грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Елена71, первый гриб - это первый гриб, он самый красивый и долгожданный! Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

а где в Тульской области принимают грибы и по чём?

Алексинский район деревня Пластово, Гармоново, Высокое, Коробки. на границе Тульской и Калужской также в деревне Титово. там наши приемки есть. Сейчас открыта приемка только в деревне Пластово, полноценное открытие 5-10 июня, когда массово пойдут лисички.

Цена на ТСЖ конечно небольшая 30р кг. прием только в состоянии "теста со слезой". Вес единичного гриба не менее 400 грамм. Розничная цена в Англии 20-30 фунтов. Но мне из этой цены идет только 10%. Все остальное оседает у посредников и розничных продавцов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Алексинский район

Ой, у меня внуки завтра в спортивный лагерь едут в Алексинский район. Это очень далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ой, у меня внуки завтра в спортивный лагерь едут в Алексинский район. Это очень далеко?

320 км от Москвы.сначала по Симферопольской скоростной, потом по вполне вменяемой дороге до Алексина. В самом Алексине дороги хуже некуда. на автобусе 5 часов, на машине 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

320 км от Москвы.сначала по Симферопольской скоростной, потом по вполне вменяемой дороге до Алексина. В самом Алексине дороги хуже некуда. на автобусе 5 часов, на машине 4 часа.

Спасибо, далековато. Надо еды на дорогу дать. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

VGT - прогулка что надо!!! Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Таня,спасибо! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

И наоборот, с трудом представляю взрыв аппетита в России при виде дрозжалок на столе.

Взрыв - не взрыв,а маринованная дрожалка Михаила в Палкино в прошлом году была очень даже ничего.На мой вкус,ессно."Приложился" не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Все банально.Кому то нравится ТСЖ,кому то нет.У меня племянница балдеет от жареного,а я только в котлетах употребляю,и то,только ради их консистенции.

Я,например,гораздо больше удовольствия получаю от их поиска(и нахождения),чем от вкуса.Но вкусовые пристрастия других уважаю.

И по теме(все таки "весна в Туле",как никак).У нас,около дачи,под Тулой,не такое большое разнообразие грибной флоры,поэтому ТСЖ всегда вызывает положительные чувства.Да и просто красив он. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

post-132-0-90390500-1337859240_thumb.jpg

320 км от Москвы.сначала по Симферопольской скоростной, потом по вполне вменяемой дороге до Алексина. В самом Алексине дороги хуже некуда. на автобусе 5 часов, на машине 4 часа.

Это что за Алексин!!!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ой, что деится, что деится! Подберы, белые, маслята!!!t09038.gif

Володь, пряздрявляю с белыыым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Спасибо,Наташ! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Это что за Алексин!!!!!!???

Сорь, привык считать в два конца.. сильно не бейте.

А по времени все точно.

Кстати ехать через Заокский, это убийство подвески,не зря эту дорогу называют "дорогой жизни", лучше ехать до Ясногорска, там перейти на малую трассу, чуть вернутся назад до Железни и напрямик в Алексин. Быстрее и удобнее.

Мне правда проще ездить до конца построенной М2 и потом на Р132 прям до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я до Ясногорска от Москвы доезжаю за 1,5 часа.Неужто от Ясногорска до Алексина 2,5 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика