Что показывает ваш градусник (2012-2013) - Страница 82 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Что показывает ваш градусник (2012-2013)

Рекомендованные сообщения

волгодонец

Дело не только в зимнем времени. Не надо забывать, что на заре советской власти вся страна перешла на так называемое декретное время а это +1 час, т. е. мы живём в дважды летнем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Восход: 09:59 Заход: 16:59

это Москва.

Гуляла с собаками в 5 утра в лесу. Температура была +2 (ночь!!), речушка журчала потоком воды. Весело так, по-весеннему. Навеяло *журчат ручьи, звенят ручьи, и тает снег и сердце тааает*) Шла и напевала) В низинках стоит вода. Настроение весеннее. НГ в лесу и не пахнет.

*Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно*(с) потом ведь мороз все равно ударит. Нафига природе такие стрессы???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У нас тоже не пахнет привычной для НГ погодой!

 

+13 солнечно как весной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дело не только в зимнем времени. Не надо забывать, что на заре советской власти вся страна перешла на так называемое декретное время а это +1 час, т. е. мы живём в дважды летнем времени.

Про декретное я вообще молчу - мы по нему жили всё время. До перевода стрелок туда-сюда. Жить на час вперёд  привыкнуть можно. Но на два, да зимой - это уже перебор.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ноль!) Темень)Теплый ветерок!))) Я поняла почему такая погода стоит)) Потому что Дончанин конкурс "Зимний гриб" открыл!) (Шутка))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Добавлю - очень скользко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пойдем, покатаемся с Сандрой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ноль!) Темень)Теплый ветерок!))) Я поняла почему такая погода стоит)) Потому что Дончанин конкурс "Зимний гриб" открыл!) (Шутка))

А я-то думаю, что-то не так! Ольга догадалась! В каждой шутке есть доля :)

Хотел приостановить конкурс на каникулы, да боюсь, не поможет: механизм уже запущен. Пусть уж идёт как идёт.

 

На улице мерзопакостно: туман, ветер, ноль...

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что то не по новогоднему как то!!))

 

DSC03592.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Доцент, мельком взглянула, подумала, что у тебя градусник сломался. Потом вспомнила, что это не Лыткарино :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

И не говори!! Вот сейчас -  DSC03593.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Это не на солнце?! Красота!. У нас тоже не плохо. Больше всего нравится , что на улице сухо и выглядывает солнце. Очень хочется погулять по светлому дню. Но это невозможно. Только в выходные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Да, новогодняя весна впервые у нас, такое солнышко, только кучевых облаков не хватает :) 

Уважаемые форумчане, никто не подскажет, в каком году в Москве и Подмосковье был декабрь без снега и с температурой воздуха +12? Я помню, почти до Нового года ходила в осенней курточке и без шапки, было все время пасмурно как-то. И примерно 20 декабря мы ездили в лес, набрали зимних опят, снега не было совсем, земля была мягкая. Вот как мне кажется, примерно 2004? я всех уже замучала, может, кто-то все-таки вспомнит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Irmis, это 2006 год, тогда и первая декада января теплая была, Иван (merlu) рассказывал что лисички собирал в лесу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

День прибавился на один воробьиный скок. Каждый день будет прибавляться минута . Солнце на лето, а где же мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Солнце на лето, а где же мороз?"

Да, вопрос становится риторическим.  Теперь уже ясно: Новый год будет тёплым. И вся первая неделя января, похоже, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Есть легкий морозец!) Минус три)

 

IMG_2085.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Irmis, это 2006 год, тогда и первая декада января теплая была, Иван (merlu) рассказывал что лисички собирал в лесу.)

Ольга, спасибо! Я пытаюсь собирать события, чтобы вести семейный дневник) вы мне очень помогли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Оль, открыла фотографию. Там справа такая черточка. Думала монитор испачкался, а это самолет.

Подошла к окну, на улицу посмотреть, а там не снежинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ошалеть!

Зашла "в гости к синоптикам"..

У нас +2, почти всё растаяло, гололёд страшенный, дождь.

Такую погоду обещают вплоть до 31-го.

А 1-го.. -10, 2-го.. -19..

И сплошь - снег.

Вот уж точно "с 13-го на 14-й"!!

 

(посмотрим, что будет в реали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика