Что показывает ваш градусник (2012-2013) - Страница 80 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Что показывает ваш градусник (2012-2013)

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Сейчас стоят тихие солнечные дни с небольшими морозами. Лежит немного снега. Правда, очень скользко.

На Новогоднюю ночь два сайта прогнозируют кардинально противоположную погоду.

Один сайт предрекает минус 15 и ясно, другой - плюс 2 и дождь. Интересно, кто окажется прав или истина будет посередине?

 

Я вообще не берусь предсказывать на столь длительный срок. Даже приблизительно. А точный прогноз более чем на 2-3 дня - от лукавого. Но пока силён западный перенос,что наблюдается в настоящее время,  Арктика блокирована, и хороших стабильных морозов не будет. Уже завтра-послезавтра у нас всё потечёт...

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня сегодня минус 15, а завтра ожидается плюс 2. Однозначно крутая погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

 

На Новогоднюю ночь два сайта прогнозируют кардинально противоположную погоду.

Один сайт предрекает минус 15 и ясно, другой - плюс 2 и дождь. Интересно, кто окажется прав или истина будет посередине?

Олег, по моим многолетним наблюдениям, какая бы не была погода 31 декабря (солнце, дождик и тд) - 1-го января всегда выпадает снег, так красиво!!!

Но это у нас - в Подмосковье.)

 

Артур, позавчера тоже было минус 13, а сейчас на улице 0 и накрапывает дождик( На улицу не хочется выходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, у вас снег обещают и сейчас при небольшом морозе, причём и 31, и 1 числа. Они ещё поменяют прогноз не раз, но такие прогнозы на Новый год видеть приятно.

 

А у нас всё непредсказуемо. Никакой закономерности не заметил. Может быть и туман с дождём при плюсовой температуре, может и мороз быть под -20. А также промежуточные варианты.

 

Но первый вариант для нас наиболее характерный.

 

П.С.

Ваш холод к нам ушёл. У нас -10, ясно, тихо, снег на солнце серебрится... Но завтра всё рухнет :(

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

а у нас вообще градусник на кухне старый, шкала с делениями вся стёрлась, почти ничего непонятно, невозможно понять какая температура...интересно где только на каком чердаке владелец такой градусник откопал вообще, ибо градусник однозначно старше не только нашего дома где мы живём, но наверно и всего микрорайона

 

одно время определял температуру по какому-то электронному устройству с батарейками, которые имеют привязку к электронным часам. Сами часы на ТВ стоят в комнате, а вот этот датчик с батарейками на балкон клал - баловство конечно, температура неточная, сломалось там что-то уже через пару месяцев, я не стал заморачиваться) 

 

а вообще надо бы градусник купить конечно, непорядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у меня вот такой градусник, окна 5 лет назад меняла и в подарок дали, датчик тоже на улице, показывает температуру в доме и за окном.)

 

4074921.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Жарковато у вас там. И в доме, и за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что больно жарко у тебя!))  Датчики под мышками что ли??))

 

Тогда срочно к врачу!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ольга - опять "жара-июль"?!

У меня почти такой же градусник, только ещё с часами.

Температуру показывает более-менее точно, а вот часики всё куда-то торопяться ))

Наверное, к Весне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это фотка конца июля 2010))) Историческая)))

А в другой комнате вот такой:

4088239.jpg

 

Кстати, температура разнится на градус, не больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Ну и я тоже выпендрюсь. :smile3:

Орегон (Oregon Scientific BAR908HG) в циклическом режиме сканирует данные пяти радиоканалов для внешних датчиков (реально у нас используется только один) и встроенного датчика.

Внешний датчик на балконе, в вечной тени. (Не то что у некоторых на прямом солнце). Кстати, показания датчиков я проверял узкодиапазонными лабораторными ртутными термометрами - погрешность порядка 0,1°C.

Еще показывает атмосферное давление и диаграмму его изменения за последние 24 часа.

 

post-19-0-04834000-1387278465_thumb.jpg post-19-0-65222200-1387278465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

У меня метеостанция (приборчик назывался при покупке именно так) на кухне,датчик на улице. Погоду в доме и на улице показывает поочередно, а еще время и изменения давления тремя символами: солнышко, тучки и дождик. Мне он не нравится, на мой взгляд он врет. Обычный уличный градусник, который сохранился и после замены окон, потому как прикреплен к стене, показывает точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У меня датчик тоже в постоянной тени.

На северной стороне.

Хватает просто показаний температур, без измерения влажности и давления. 

Мне оч. нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ну и я тоже выпендрюсь. :smile3:

Орегон (Oregon Scientific BAR908HG) в циклическом режиме сканирует данные пяти радиоканалов для внешних датчиков (реально у нас используется только один) и встроенного датчика.

Внешний датчик на балконе.

Еще показывает атмосферное давление и диаграмму его изменения за последние 24 часа.

 

attachicon.gifIMG_1276_1_resize.jpg attachicon.gifIMG_1277_1_resize.jpg

Датчик на балконе - приборчик беспрводной?

Я правильно поняла - за сутки резко упала температура и подскочила влажность.?

А дату не кажет? И температуру в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Лен, у меня две фотографии, сделанные с интервалом в 1 минуту.

На первой - температура и влажность в комнате, на второй - снаружи. Датчик беспроводной (с радиоканалом).

Дату посмотреть можно, но неудобно - нужно нажимать кнопку где-то сзади, наощупь.

 

Показания влажности и давления очень полезная информация. Особенно влажность. Например, чтобы определять, идет на улице дождь или нет (не вставая с дивана). :)

Или в комнате - действительно душно или просто кажется. И не пора ли включить кондюк на осушение.

 

П.С. Летом эта метеостанция барахлила: мерцала и частично гасла подсветка дисплея. Думали уже, что придется новую покупать, т.к. ремонтировать негде. Перерыл весь инет и оказалось, что данная модель уже снята с производства. А среди новых ничего такого же удобного по функционалу нет. Кроме того, всякие там RST и еще менее известные торговые марки не составляют достойную конкуренцию орегону, т.к. быстро выходят из строя и вообще неточные.

К счастью, подсветка постепенно наладилась сама. Так что еще поработает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"На осушение" - шоб ещё душнее стало?  :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

"На осушение" - шоб ещё душнее стало?

Это я что-то нипонил.

Вроде юмор, но не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да.. после трудового.. рабочего.. ))

Бывает и смысл буковки уже "не доходит"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Плюс два, снег тает, то солнце, то тучи.

 

4115752m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Нас ЗАМЕЛО!!!!!!!!!!!

Бедные сегодня наши дворники - сердце кровью обливалось - тут техника не справляется, а они.. и их спины..

И метёт, метёт, метёт..

 

Ну.. Хотели Настоящщей Зимы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика