Что показывает ваш градусник (2012-2013) - Страница 81 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Что показывает ваш градусник (2012-2013)

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Плюс два, снег тает, то солнце, то тучи.

Аналогично.

Zeff

Ну вам-то вообще сам бог велел снежную зиму. Или у вас бывают зимы дождливые?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, завидую,  я тоже снега хочу!) Надоела эта грязь на улицах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот-вот ))

Я сегодня также дворника "успокоила" - "грязь надоела.. , сами хотели.. - Получите.. (под расписку)" :smile3:

Мне-то - Класс!! Люблю - если уж лето - так Лето, а ужж Зима - дык ЗИМА!!

Ножкам хоть и непривычно-тяжело грестись, но, если не спеша - мяконько, правда штормовой сшибает..

 

Сегодня утром от знакомых и соседей только и слышала "заученную" фразу - "Ох, еле вчера домой с работы дошла".. ))

А я, втихаря-втихомолку, хитрющще про себя улыбаясь, гоняла одни лишь "каверзные" мыслишки - ага, "Северные", от Зимы отвыкли, в понятках потерялись - радоваться или..   :yahoo:

Но, больше, наверное, радуются - при встрече с кем-то немногосмысленное молчание, задумавшись "о чём бы этто.." перерастает в "Аа.. я вчера.." :232:

 

:128:  :128:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У меня электроники нет за окном, но до чего приятно...!!

 

DSC03256.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня тоже нет. Но...  В Окее продаются такие большие термометры, сантиметров 40 длиной. Купил. Повесил на балкон. Доволен. Теперь температуру можно видеть издали, не вставая со стула ;)

 

DSCF4972.jpeg

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Погода шепчет, - "езжай за грибами" !

Сегодня до +11 днем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

На самом деле, темнеть уже стало на две минуты позже от минимума :). А это значит, что по-сути, не побоюсь этого слова - весна наступает; не за горами уже и гриб нибось пойдёт - готовтесь, господа!! :)).
Это, что-то песенка вспомнилась, не помню какой группы - "вдалеке, уже сигналят корабли, весна разгонит лёд..." и т.д. :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так ведь темнеет позже, и светает позже:. День зимнего солнцестояния завтра. С 22-го день начнёт прибавляться. Крохотными шагами.

А зима до конца года  вялая у нас будет. Будет болтаться около нуля, то снег, то дождь, гололёды и туманы...

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот теперь можно поздравить всех: вчера, в 17.11., была пройдена точка зимнего солнцестояния. Земля стала поворачивать к солнцу своим северным полушарием.

 

Но одновременно удаляться от солнца. Поскольку орбита Земли эллиптическая, то ближе всего наша планета находится к солнцу сейчас. А дальше всего будет находиться в июне. Может быть поэтому в южном полушарии и лета жарче, и зимы холоднее? (Сравнить хотя бы Северный и Южный полюс).

 

Но как бы там ни было, "солнце - на лето, зима - на мороз"! Хотя пока у нас светит солнце и +2. Снег стремительно тает.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

-2.

4074315m.jpg

 

4128586m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня +3, все течет и тает. В общем погода не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пока Атлантика сильна, морозов не будет.  Продувает с запада на восток хорошо, мешая арктическому воздуху распространяться на юг. И в ближайшем будущем существенных перемен не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Если бы не продающиеся ёлки, можно было  бы подумать, что на улице начало апреля: остатки грязного снега, дождь и теплый весенний ветер.

+ 2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас аналогично. Сегодня вообще с утра +4. И зиму всё отодвигают... Вот уже нам на все Новогодние каникулы обещают оттепель.

Так что придётся-таки с Вячеславом идти по грибы... ;)

Лет 10 назад была похожая картина. Такая же вялая половина зимы. Почти до Крещения стояла оттепель. А потом ка-ак вдарило, как замело!

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

И мы от вас не отстаём - только было обрадовались настоящей Зиме  :232:

+2,тает, мокрый снег с моросью..

В Новый Год будем по лужицам отплясывать, а потом - и по грибы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Москва подготовилась к Новому году - весь снег растаял  :128: +3

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У нас ещё чуть лежит - до этого крутенько замело.

Но, синоптики обещают к Новому году "чистый асфальт".

 

Ощущение - побалуется Природа - потом каак Жахнет - морозы и метели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У нас вот сейчас в районе 0. 

Сижу на работе, слушаю Европу Плюс... "В Москве сейчас 11:00".  Глядь, а у нас за окном полутемень из-за пасмурной погоды и к тому же лишь 9:00 :) А мы на одном часовом поясе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все хочу спросить: мы сейчас по какому времени живем? По тому которое было до самого первого перевода часов?

Тогда после зимних каникул уже светло было по утрам, когда к половине девятого в школу шли)

И таки да!)) Только рассвело) Плюс два!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, мы сейчас живём на час вперёд. Зимой - по летнему времени. Что можно охарактеризовать кратко: "идиотизм".

 

Плюс 3. Тихо, пасмурно. Ноябрь.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика