Что показывает ваш градусник (2012-2013) - Страница 33 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Что показывает ваш градусник (2012-2013)

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

NewMushroom, ничего себе, у вас тоже -8??? Как и у нас. А я почему-то думала. что в марте вся Украина уже картошку высадила и греется под солнышком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

если посмотреть на несколько постов выше, то я выкладывал фотки от 15 марта, где Львов завалило снегом по самое немогу. Армагеддон снежный. Снег и не растаял, и не скоро, видимо, это произойдет. До конца марта будет лежать, если так и дальше пойдет с температурой. Во Львове 15 марта всего навсего снега было по колено, а вот в районах объявили штормовое предупреждение, а снега выпало, не говорю, что везде, но в некоторых городках и селах по пояс, а то и больше - по грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Посмотрела :swoon: Это какой-то исключительно аномальный год, или обычное дело для Львова? Ну откуда, откуда такая убеждённость, что если южнее нас, а значит, тепло и солнечно. Сама не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Была в 1989-ом во Львове в апреле - снег валил будь здоров! А я в туфлях и легком плащике, так целую неделю и проходила, бр.. Но потом как-то сразу весна нагрянула. И уже в конце апреля было наоборот: из бурной весны в нашу прохладу вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

По их терминологии ливневый снег это спокойный снегопад крупными хлопьями, облачность как правило не сильно плотная, даже может просвечивать солнце.

Не знаю, по чьей терминологии такое определение, но ливневый снег - это снег, выпадающий из кучево-дождевых (ливневых) облаков (в отличие от обложного снега, который выпадает как правило из слоисто-дождевых облаков). А плотность облаков и просвечивающее солнце на определение ливневого снега никак не влияют.

Ливневый снег может быть слабым, а может быть очень интенсивным (по аналогии с летними ливнями). Он может выпадать из отдельного облака, а может из огромной чёрной тучи, закрывающей всё небо. При ливневом снеге случаются зимние грозы (и никогда - при обложном). Ливневый снег нередко идёт т.н."зарядами", то есть с многократными резкими колебаниями интенсивности.

Ливневый снег действительно крупнее обложного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А у нас с вечера идет дождь. Даже не не дождь, а мелкий спокойный дождик при температуре +6 . Но мне такая погода нравится.

Во-первых земля увлажняется, что для будущих грибов хорошо :good: , а во-вторых все скамейки под окном мокрые и никто там не собирается и не орет по ночам. Можно засыпать с открытым окном под шум дождя! :118:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, дождь идёт. Но в конце марта-начале апреля обещают резкое похолодание, даже со снегом. Вначале вообще грозились до -10...12, но теперь повысили до -2...-4. Видимо, нам действительно похолодания не избежать (последнего?), весь вопрос в его силе и продолжительности. Надеюсь, что к тому времени ничто не успеет зацвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Посмотрела :swoon: Это какой-то исключительно аномальный год, или обычное дело для Львова? Ну откуда, откуда такая убеждённость, что если южнее нас, а значит, тепло и солнечно. Сама не знаю.

Да вот нет, для Львова привычная погода, это когда зимой до -10, идет ни то снег, ни то дождь, а летом до +15,18 и тоже дождливо. Но за последние несколько лет картина кардинально изменилась. Зимы стали холоднее, иногда до -20...-25 (этой зимой повезло, было лишь -15), произошло какое-то смещение самой зимы на полмесяца - месяц. Лето же стало жарким, иногда температура поднимается до +25..+30. Дожди идут, но редко. Осенью наблюдается такая же аномальная жара до +20 и практически без дождей. Два года наблюдаю такую картину. Потом же начинается резкое похолодание. Температура может за день упасть на 10 градусов, или так же подняться. Так и в этом году. Хотя зима началась вроде по всем правилам, но иногда были дни, когда температура доходила до +18. Снега особо не было. И тут началась календарная зима. Ну, люди, в принципе, знали, что недельку, может две будет холодно (как холодно, до +5...+7), иногда снежок, иногда дождик....но ни тут то было. Зима не отступает. Снега навалило больше, чем за всю зиму, тепла нет, и по тем прогнозам, не скоро это тепло будет. А ведь март на украинском Березень, а это значит, что должны цвести березы. Но....до конца марта березы точно цвести не будут из-за холодов и снега. Так что вся надежна на апрель, который на украинском Квитень. Начинается бурное цветение растений. Я думаю, что месяц оправдает свое украинское название, хотя....может и не судьба.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Да, у нас тоже стал какой-то резко континентальный климат. Метеорологи который год отмечают, что фактически исчезли весна и осень. В этом году опять такая же картина наблюдается. Синоптики уже заявили, что в Москве сразу наступит лето, минуя весну. http://www.kommersant.ru/doc/2111198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

нашел такую картинку по этому делу:

2984592m.jpg

Еще хочу добавить, что на пятницу обещают повторение 15 марта. Хоть из дому не выходи....(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Синоптики уже заявили, что в Москве сразу наступит лето, минуя весну. http://www.kommersant.ru/doc/2111198

Предлагаю сразу осень! Там грибы2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ну уж НЕТ!!!

Я хочу купаться, в море. И ягод хочу.

И вообще, как прекрасны - цветущие яблони, сирень, ландыши... сморчки, в конце концов. Я уже нацелилась искать их. Всю тему про сморчковые маршруты проштудировала, справочники до дыр и с лупой пролистала - жду весну!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Кутуся, давай снегу подбавь! Уже три дня метели не было. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Кутуся, давай снегу подбавь! Уже три дня метели не было. (:

Что??? О_о!!! КАКОЙ СНЕГ???? Хотя да....начал ожидать повтора пятницы. хм....Всем благодарен..... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Случайно, щелкая по каналам, попала сейчас на прогноз погоды в программе Время по "Ностальгии".

Эх!!! 21 марта 1989 года : +1 + 3 ночью и +12 + 13 днем!!! Дааа! Вот были вёсны!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Предлагаю сразу осень! Там грибы2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif.

Нет уж, не надо. Меня июньские колосовики вполне устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А вообще чего вы хотите? Было же нескончаемое лето-2010, а теперь вот нескончаемая зима-2013.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Нет уж, не надо. Меня июньские колосовики вполне устроят.

Да ну их, они ж все червивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Вышла сейчас погулять с собакой - холодно, - 10, руки замерзли через перчатки.f01b8d1490f3946ac5b6e66e0f5a86d6.gif

А днем так обманчиво капель стучала по окнам, так солнышко припекало....

2986538m.jpg

Эти кучи снега в нашем дворе и до мая не растают.((( 2988588m.jpg

Ну, Кутуся, погоди!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика