Вести из Южного Дагестана - сезон 2012 - Страница 14 - Дагестан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Вести из Южного Дагестана - сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Спасибо всем-всем!

Это просто беспредел! Вы дождетесь, приеду к вам и все грибы соберу! :80: . А про вашу красоту можно песни складывать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А уж маслята, так вообще музейный экземпляр! :good:

Это, наверное, Вы фото с полубелым имеете ввиду, маслята слабофотогеничные, сливаются с общим фоном.

Желаю опередить всех конкурентов.

Да ну, куда уж нам в наши годы. Да и негоже уже нам, как зайцам, по горам перед конкурентами прыгать. Набрали на баночку - и будет с нас. Подберами доберем.

В лесу еще порой получается, благодаря знанию мест. Там проще, все рассасываются по своим точкам и не видно их, ну разве порой перекличку слышно. А в горах в соснах всё на виду, из города в бинокль наблюдать можно наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Это, наверное, Вы фото с полубелым имеете ввиду, маслята слабофотогеничные, сливаются с общим фоном.

А в корзинке то, я так понимаю слева большие-полубелые, справа мелкие-маслята? Или ошибаюсь? :smile3: Такие хорошенькие крепыши, мне вечно размазня какая то достается. А полубелый прям невозможно с приставкой полу называть, завидный гриб!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Таня, NIK&TA, возвернувшись к благам цивилизации и прочитав ваши октябрьские отчеты снова впала в состояние затяжной грибной эйфории :80::46: !!!

Фотографии и грибы инопланетные, восторг, так не бывает :clapping: Знаю, что именно мне будет сниться сегодня ночью... Спасибо вам :thank_you: и, извините за наглость, хочется ещё!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А про вашу красоту можно песни складывать!

Уже сложили:

"Да, да, да, да, да, это Кавказ

Да, да, да, да, да, горный пейзаж

Вай, вай, вай, вай, вай, солнечный край

Вай, вай, вай, вай, вай, вот он где рай."

да-да и вай-вай - и пестня готова.

справа мелкие-маслята? Или ошибаюсь? :smile3: Такие хорошенькие крепыши, мне вечно размазня какая то достается.

Все так. Ведь мы попали на самое начало, там были одни кнопочки.

хочется ещё!!!

И мне!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Уже сложили:

"Да, да, да, да, да, это Кавказ

Да, да, да, да, да, горный пейзаж

Вай, вай, вай, вай, вай, солнечный край

Вай, вай, вай, вай, вай, вот он где рай."

да-да и вай-вай - и пестня готова.

Вай, какая пестня! Буду учить. :yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Воскресные маринованые почти съели. До следующих выходных они из кнопочек в лопухи превратятся, если их раньше не подберут. Надо что-то придумать.

0_6f511_86e6a782_S.jpg

Есть же утро, а горы - тут они, рядом. Маршрутки по городу начинают ходить в половине седьмого - не подходит. Такси брать - стрёмно, не хочется, чтобы у виска пальцем крутил. Выходим из дома ещё ночью, так чтобы быть в соснах с рассветом. Проходим пешком через весь город, удивляя дворников. Затем два мусульманских кладбища. Откуда-то слышим женский голос: "Ой, кто это". Мне тоже интересно, что бабе ночью делать на кладбище, но двигаемся дальше и быстро. Вот мы и над горородом, ещё ночь.

0_6f512_c6a335a4_S.jpg

Но до сосен еще далеко, пока дошли - развиднелось. Первые маслята срезаем ещё в сумерках.

0_6f513_68a6715e_S.jpg 0_6f514_76bfdc05_S.jpg

И понеслось! Вот сегодня я получила огромное удовольствие! Червивые тоже иногда попадались, но не часто. И ненормальных грибников, кроме нас, нет никого. Уже где-то к 8-ми часам стали подходить, спрашивать какие здесь грибы съедобные, мы с ними поделились пакетами, объяснили какие надо брать.

0_6f515_ac2e7fb7_S.jpg 0_6f516_b8813a1a_S.jpg 0_6f517_719e8aa7_S.jpg 0_6f518_bab11a25_S.jpg 0_6f519_e3f7dafe_S.jpg 0_6f51a_46ca7617_S.jpg

8 часов - чуть-чуть недобрали 2 ведра. Достаточно! Пора вниз. Пара кадров. Спасибо, сосенки! И по серпантину бегом вниз. Берем такси - и уже дома. Надеюсь, до вечера грибы меня дождутся.

0_6f51b_228761d9_S.jpg 0_6f51c_2ac7acb6_S.jpg0_6f510_85b37c69_S.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А я смотрю, у Вас лето и не думает заканчиваться. Все зеленое: трава, деревья....лепота! И грибочков масляток набрали....лепота в двойне! И воздухом свежим порадовали себя....и прогулкой. Отдых на все 100...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

0_6f51b_228761d9_S.jpg 0_6f51c_2ac7acb6_S.jpg0_6f510_85b37c69_S.jpg

Как хорошо, что где-то еще есть грибы. Смотришь на фото и испытываешь волнение души, знакомое каждому грибнику. Таня, радуйте нас и далее. :sm47:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А я смотрю, у Вас лето и не думает заканчиваться. Все зеленое: трава, деревья....лепота! И грибочков масляток набрали....лепота в двойне! И воздухом свежим порадовали себя....и прогулкой. Отдых на все 100...

Трава зеленая - значит осень! Летом она у на желтая. А воздух - да-а-а! Еще за сотню метров до сосен почувствовали запах хвои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Таня !Классная вылазка и урожай хорош!

Я тоже раньше стеснялась вызывать утром (практически ночью)такси ,чтоб у виска не крутили..А потом решила - да и фиг с ним!пусть крутят...Зато силы и время сэкономлены и нравится почти телепортация - вот только пила кофе - а уже в лесу!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я тоже раньше стеснялась вызывать утром (практически ночью)такси ,чтоб у виска не крутили..

Меня практически все таксисты в Домодедово знают. Сначала говорили, что у меня грибочки становятся золотые от таких поездок, потом привыкли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
И понеслось! Вот сегодня я получила огромное удовольствие
Почаще бы так! :D Таня, мы радуемся вашим маслятам и зелёной осени, когда снег за окном. Не даёт впасть в спячку)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

0_6f51b_228761d9_S.jpg

Таня,здорово! :good: ...Почему то после просмотра в голове проносятся,казалось бы,совершенно не связанные между собой слова..."маслята...суббота...палкино"... :182:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Трава зеленая - значит осень! Летом она у на желтая. А воздух - да-а-а! Еще за сотню метров до сосен почувствовали запах хвои!

Ну да, а я то забыл о похолодании до 24-х....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Таня, с прекрасной прогулкой и грибочками :good: Как же здорово, что у меня есть возможность безвылазно сидя на работе наслаждаться грибными прогулками и более чем достойным количеством масляток в конце октября!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Какая красотища! маслята такие замечательные, я уже по своим тоскую. Но у нас теперь до след.сезона

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

VGT

"маслята...суббота...палкино" - не то что связанные ,а прям слова из одной пестни просто!Маслята у нас есть (а значит и у вас)- вчера лапник для укрытия вечером тырили из питомника - видала - растут еще .маленькие тоже есть.Может до субботы и доживут..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Может до субботы и доживут..

Обязательно должны Вас дождаться как постоянного клиента :128: грибника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вот-вот - телепортация. Могли бы мы перемещаться сначала на север, потом в среднюю полосу, на Дон и, наконец, на Кавказ! Вот счастья-то вагон! Таня, как здорово, что у вас грибной сезон практически в разгаре. Маслятки - прелесть. Я их так люблю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика