Вести из Южного Дагестана - сезон 2012 - Страница 11 - Дагестан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Вести из Южного Дагестана - сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Kalitva

Да, даже ваш "легкий испуг" впечатлил - диван на табуретках, "привычно расположились на столе"...

Что с природой деется-то... Слава Богу, что вы живы-здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Прогнозы-прогнозами, но многие ли знают, что делать в экстренных ситуациях?

Не знаю, как было в Дербенте, но вот пример Крымска : я оказался в тех краях на следующий день после катастрофы, бродили всякие бредовые слухи и версии, все обвиняли всех, но по факту, людей (может не всех, но многих) предупредили за пару-тройку часов до катастрофы. Но представьте ситуацию - на дворе ночь, льет даже не дождь, но просто льется вода стеной, причем, льется уже целый день, т.е. улицы затоплены по колено. Ты в курсе, что возможно затопление (возможно! а вдруг не будет), нужно в ночь, в ливень бросать все и куда-то (а куда?) тикать. Кто что выберет : остаться дома или... Большинство выбрали остаться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Таня, держитесь, мы за вас переживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А ведь я где-то услышала, что вас обо всем предупредили. Вот ведь как. Но я рада, что вы отделались незначительными потерями. Слава Богу.

Никто никого не предупреждал, во всяком случае заранее. Может и правда кто-то с минаретов кричал ночью, но в грохоте вряд ли кому слышно было.

Но даже, если б и предупредили, это вряд ли изменило ситуацию.

Нашу кошку надо в прогнозисты: вечером она убежала из дома и залезла на чердак. Ходит сейчас рядом с Николаем и разговаривает, только что хочет сказать - не знаю, но на улицу не рвется.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Таня, рада, что хоть с вами всё в порядке. А за кошкой действительно надо наблюдать - животные не обманывают, чуют стихию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Никто никого не предупреждал, во всяком случае заранее. Может и правда кто-то с минаретов кричал ночью, но в грохоте вряд ли кому слышно было.

Но даже, если б и предупредили, это вряд ли изменило ситуацию.

Нашу кошку надо в прогнозисты: вечером она убежала из дома и залезла на чердак. Ходит сейчас рядом с Николаем и разговаривает, только что хочет сказать - не знаю, но на улицу не рвется.

А я все порывалась спросить про кошку, как она себя вела? Жаль что наши любимцы разговаривать не умеют .У нас кошка семью спасла от пожара, так орала и молотила в окно , что все разом проснулись и это спасло им жизнь. После пожара в нашем дворе появилась кошка я ее подкармливала .Пыталась пристроить ее своей подруге, но она прибегала назад , и так раза три. И когда из сгоревшего дома мужчина искал кошку я с радостью ее отдала .Он говорит два месяца ходим по округе ищем ее , а я ее два месяца пристраиваю .Мужик плачет , кошка орет ,а мне шоколадку .
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Таня, услышал о наводнении и зашел к Вам. Против буйства стихии человек маленькая букашка, в таких ситуациях познаешь свое бессилие и беспомощность. Сочувствую Вам, и в то же время рад (как бы это странно не звучало), что у Вас все огранилилось залитыми полами с подвалом, главное, что живы-здоровы, и чтоб войны не было, а остальное - наживное.

Посмотрел Ваши октябрьские отчеты - ПРОСТО НЕТ СЛОВ! Спасибо большое за то, что поделились такой красотой! Все не могу, не сегодня, так завтра - в лес! Со вчерашнего дня у нас пасмурно, а сегодня слегка моросит, кстати, впервые за три недели.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

рад (как бы это странно не звучало), что у Вас все огранилилось залитыми полами с подвалом, главное, что живы-здоровы, и чтоб войны не было, а остальное - наживное.

Полностью согласна.

Еще раз спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Таня, Николай, соседи мои, надеюсь скоро все эти испытания останутся позади, и мы снова увидим Ваши прекрасные отчеты и счастливые, полные жизни, улыбки ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да!) Желаю вам, чтобы для всего города жизнь поскорее вошла в нормальное русло и поменьше стихий на будущее!

А я все жду ваших потрясающих черных опят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Отчеты будут, надеюсь. А сегодня другой отчет. Помещаю сюда, так как здесь диалоги о потопе.

Сказали, что русское кладбище размыло, вечером проверили. На могилах матери, тетек, дядек просто слой ила, а свежая, двоюродной сестры полностью размыта. Позвонили её дочери, она здесь живет. Вот такой "ил" к нам в дома и приплыл.

Кладбище над городом. Оттуда прошли домой пешком. Николай захватил с собой фотоаппарат.

0_6ec02_78ab27e2_S.jpg0_6ec03_1da37134_S.jpg0_6ec04_7a6e6f3e_S.jpg0_6ec05_d44681bc_S.jpg0_6ec06_714c69cb_S.jpg0_6ec07_55462629_S.jpg0_6ec08_9058ffd9_S.jpg0_6ec09_20634ff3_S.jpg0_6ec0a_42989c2f_S.jpg0_6ec0b_bbc393b2_S.jpg0_6ec0c_95489443_S.jpg0_6ec0d_f60b7002_S.jpg0_6ec0e_f83e9e4b_S.jpg0_6ec0f_dd524bd3_S.jpg0_6ec10_103e931a_S.jpg0_6ec11_3aa93459_S.jpg0_6ec12_94cc1f5a_S.jpg0_6ec13_c5384667_S.jpg0_6ec14_e90452cb_S.jpg0_6ec15_e13597ff_S.jpg0_6ec16_62e16ddd_S.jpg0_6ec17_e963f6cb_S.jpg0_6ec18_ea88ed2c_S.jpg0_6ec19_2e6c14f4_S.jpg0_6ec1a_6becd0e9_S.jpg0_6ec1b_31867454_S.jpg0_6ebee_af7da7b3_S.jpg0_6ebef_f9dcad0_S.jpg0_6ebf0_8862244_S.jpg0_6ebf1_f5792bd5_S.jpg0_6ebf2_c5a7a697_S.jpg0_6ebf3_8f050319_S.jpg0_6ebf4_7b17efdc_S.jpg0_6ebf5_e38f3a3e_S.jpg0_6ebf6_9ae8e7e5_S.jpg0_6ebf7_a76e7263_S.jpg0_6ebf8_cfa49042_S.jpg0_6ebf9_2795384a_S.jpg0_6ebfa_a547404c_S.jpg0_6ebfb_b227d22f_S.jpg0_6ebfc_2e6220a4_S.jpg0_6ebfd_407167eb_S.jpg0_6ebfe_a91514e4_S.jpg0_6ebff_ad224076_S.jpg0_6ec00_51b583c9_S.jpg0_6ec01_71ca1118_S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Даааааа!((( Это ж сколько надо сил и техники, чтобы все в порядок привести!(((

Еще раз сочувствую!( Сил вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Таня, теперь я понимаю, насколько все серьезно. А вода-то хоть чистая идет? Или тоже проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Перебоев с водой не было, она у нас по часам, но идет. И свет уже утром 10-ого дали. Газ не отключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Абзац, просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Аж жутко, в нанесённой водой грязи могут попасться и кости(((((( Таня, спасибо за правдивый фоторепортаж, для меня ценнее телевизонных. Сил вам всем, тут много работы предстоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Таня, сочувствую....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Сил, терпения, оптимизма, ждем вестей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Хоть и дел дома полно, поехали за положительными эмоциями. Сделали первый кадр и фотик вырубился. 0_6ecf8_a513fb05_S.jpg. И только в конце Николай вытащил аккумулятор, подержал в руке, и удалось сделать еще несколько кадров. Походили, пособирали: как положительные0_6ecf9_7a192ab1_S.jpg ,

так и отрицательные эмоции.

0_6ecfa_3808d566_S.jpg 0_6ecfb_4df8060f_S.jpg 0_6ecfc_7f0c6ecd_S.jpg 0_6ecfd_887a8ae2_S.jpg

На полянке, где обычно отдыхаем, повалены все дубы. Местный житель-грибник сказал, что это лесник готовит себе место под новый огород. А ведь в двух шагах овраг. Как же наши люди любят рубить сук, на котором сидят. То расчистят место у берега реки для огорода, а потом обижаются, что река этот огород сметает. Очень жалко эти дубы. Скоро еще один кусок бывшего леса огородят колючей проволокой.

Уже дома зарядили фотик. Не мастер я на натюрморты, вот такая фигня получается. Начались уже октябрьские чистые грибы, одно удовольствие их обрабатывать. Даже у огромных шляпка твердая и как спелый арбуз трескается. Вот и думаю, зачем мы их в сентябре мучили?

0_6ed01_df23455e_S.jpg0_6ecfe_7227092a_S.jpg 0_6ed00_554d82e3_S.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Хоть и дел дома полно, поехали за положительными эмоциями. Сделали первый кадр и фотик вырубился. 0_6ecf8_a513fb05_S.jpg. И только в конце Николай вытащил аккумулятор, подержал в руке, и удалось сделать еще несколько кадров. Походили, пособирали: как положительные0_6ecf9_7a192ab1_S.jpg ,

так и отрицательные эмоции.

0_6ecfa_3808d566_S.jpg 0_6ecfb_4df8060f_S.jpg 0_6ecfc_7f0c6ecd_S.jpg 0_6ecfd_887a8ae2_S.jpg

На полянке, где обычно отдыхаем, повалены все дубы. Местный житель-грибник сказал, что это лесник готовит себе место под новый огород. А ведь в двух шагах овраг. Как же наши люди любят рубить сук, на котором сидят. То расчистят место у берега реки для огорода, а потом обижаются, что река этот огород сметает. Очень жалко эти дубы. Скоро еще один кусок бывшего леса огородят колючей проволокой.

Уже дома зарядили фотик. Не мастер я на натюрморты, вот такая фигня получается. Начались уже октябрьские чистые грибы, одно удовольствие их обрабатывать. Даже у огромных шляпка твердая и как спелый арбуз трескается. Вот и думаю, зачем мы их в сентябре мучили?

0_6ed01_df23455e_S.jpg0_6ecfe_7227092a_S.jpg 0_6ed00_554d82e3_S.jpg

Охх, за душу берете!

Спасибо за такой позитив!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика