Ужасы наших лесов - Страница 11 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Ужасы наших лесов

Рекомендованные сообщения

Ольга

@FisherKharkov, я говорю о тех, кто попадает в сводки происшествий и, заблудившись, уже не может выбраться без посторонней помощи - которых ищут. Ваш контингент поплутав может и сам выбраться, не обращаясь за помощью) А заблудиться может каждый!) Не спорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

У меня в трёх ёлках бывает плутают, спрашивают как обратно идти.

А заблудиться можно легко, особенно в непогоду или просто в пасмурную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

В пасмурную погоду действительно очень легко потерять ориентацию в лесу. Сошел с тропы, потом вернулся и вышел опять в то место откуда заходил)))))))).....матюки...

Купил смарт, поставил Rmaps со скачанными для оффлайна космоснимками - теперь никаких проблемм.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

@barano4ka,

 

Что могу сказать.
Мало информации в обществе - чтобы не нагнетать панику, как обычно.
Думаю грибников убивают потому что преступники в машине отсыпаются в лесу, а грибники их случайно находят.
Возможно, накрывают окна чем-то, так как спят утром и днем, а "охотятся" ночью.
В связи с чем, будьте осторожны! И на дороге, и в лесу.
Если прокололи колесо - останавливайтесь только в людном месте или на посту.
Не надо никому помогать если видите поломки на дороге, - кому надо вызовут эвакуатор сами.
Не надо никого подвозить по пути.
Не надо осматривать найденную в лесу машину, лучше отметьте ее на карте или запомните место, быстро уходите оттуда и по пути звоните куда надо.
Если вас преследуют, хорошо бы иметь фонарь чтобы ослепить машину погони.
Еще неплохо иметь рации чтобы иметь связь с дальнобойщиками.
Хорошо если есть оружие для самообороны.

Мда и кроме фиатов, 9 и 14, обращайте внимание на 15 модель

мдэ...

https://vk.com/wall109630621_179462?reply=179757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А вот здесь http://www.mk.ru/incident/2014/09/28/zhertva-avtomanyakov-oni-dazhe-ne-proverili-zhiv-li-ya.html  говорится ( последний абзац), что мертвых грибников только два: один самоубился, другой стал жертвой пьяной ссоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filinka

Добрый вечер.

Я знаю что эту тему уже поднимали здесь.

Но прочитав сегодня на сайте города Чехова, не могла не предупредить.

 

http://www.chexov.net/news.php?id=6215

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Запугали народ, я уже на рыбалке вечером вся в напряге сижу, вокруг никого, только машины изредко проезжают мимо по полю (остановятся, посмотрят из машины, а я уже жду, что убивать будут)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсьена

Filinka,какой ужас!Если б знала,ни за чтобы не поехали!Как страшно,когда же это закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

с другого форума (я его активно посещаю)

 

Жена приехала с работы рассказала: вчера около 1 часа ночи в Чеховском р-не, населённый пункт она не запомнила на "В", водитель наехал на что-то подобие ленты с шипами,проколол все четыре,видел серебристую девятку,так и ехал на ободах,когда доехал до безопасного места вызвал полицию,которые приехали только утром,и о какой оперативности может идти речь. :78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Спасибо что  написали, это уже официальное сообщение. А то все слухи, да слухи, которым так не хотелось верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

вот еще, собрана вся инфа, но про лезвия в детских горках не слышала! :182:

http://www.drive2.ru/b/1326410/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

ппц!!

 

1. мой знакомый вчера рассказал, что на объездной дороге в Жуковском на обочине был обнаружен труп женщины с огнестрельными ранениями и ее а/м с пробитыми колесами, а неделей ранее, там же, неизвестная Нива с тонированными стеклами преследовала а/м Сааб, пытаясь ее протаранить…

2. жена в субботу пошла за грибами, я на работе был, поехала после обеда на велосипеде, набрала корзину и пакет, начались сумерки, поехала в сторону дачи. По дороге ей встретился паркетник, модель и номера не рассмотрела, который пролетев мимо резко остановился и включил заднюю, после резкого манёвра разворота угодил в кювет, пытался выбраться но видно застрял, жена испугалась и как можно быстро добралась до дачи и позвонила в ГАИ, они приехали, но не обнаружили ни кого, патрулировали по деревне и уехали не с чем. Егорьевский р-он между д.Знаменское д.Василенцево, может просто искатели приключений на свою задницу.

3. на той неделе ехал на дачу. мне сообщили, что был убит водитель КАМАЗа, у него было при себе 400к, деньги даже не взяли. а убили его около колхоза им. Ленина под Видным. Трасса старая каширка

4. Когда ехали на Юг 8 августа (тогда я не знала про все это), на одной из остановок на ночлег ( у кафе) на М-4 Дон, в ночное время к нам подходили молодые ребята с планшетами, настойчиво предлагали купить ( 3 человека, каждый с планшетом) потом прыгнули в серебристые четырнадцатые с 62 регионом и посигналив умчались. Я очень надеюсь что это были не они, но теперь от мыслей "…а если…" становится страшно.
Кстати у них номера похожие, то есть зеркальные, сейчас не помню какие ( на каком то чеке записала тогда на всякий случай), но типа 767 или 343 на обеих машинах, и прям совпадение получается что обе четырнадцатые серебристые с 62 регионом…
Может кто тоже с ними сталкивался?

5. Знакомый на м4 тоже наехал на какую то хрень, в итоге 30 км ехал с двумя пробитыми колесам, диски и резина в дребезги, подвеска тож в непонятном состоянии, но зато жив.

6. в это вс на большой бетонке на въезде в Клин, была расстелена машина и еще несколько случаев по району. Не могу утверждать что эти случаи связаны, но очень похожи.
На въезде в город уже несколько суток стоят патрули, так же на въезде в Нудоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Как страшно жить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка

А я не верю, одни разговоры.. По ссылке Шансоньетки, в статье русским по белому написано: " — никаких серийных убийств грибников в Подмосковье нет; Наконец, попробуем развеять свежий слух о серии убийств грибников, схожих по почерку с убийствами на трассах. Пока достоверно известно лишь о двух криминальных «грибных» трупах. Один из них свел счеты с жизнью самостоятельно, а вот второй пал жертвой бытовой ссоры по пьяни. Так что новых жертв автоманьяков пока не выявлено. Радоваться этому или печалиться — вопрос сложный. Ведь если они и правда легли на дно, шансов на поимку злодеев становится все меньше."

В последнюю поездку, 28.09 в Хатунь, чьи леса также часто упоминаются в связи с убийствами, муж общался с местными, всё тихо и спокойно, машины на дороге стоят, грибники по лесу ходят, не шарахаются)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

У нас кто дачники-грибники, типа меня, все шарахаются, ходят около заборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Тоже думаю, что всё сильно преувеличено. Практически все истории одного типа: на работе жене рассказал сотрудник, родственник которого слышал...

Но убийства тем не менее были. Поэтому одному уже как-то стрёмно в лес идти. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

@Анчутка,

 

и темнеменее в Чеховский лес я ни ногой!

 


 

Стреляют издалека, потом добивают в упор, калибр 9 мм

тут вам ни сайга ни травмат не помогут..

 

 

слышали наверно как вольво на ходу обстреляли

все 5 пуль - в голову(профи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@THE_gribnik, убийства водителей я не опровергаю, я имела ввиду что убийства грибников - только разговоры и слухи, а по поводу Чеховских лесов- такого количества машин, грибников, никогда не видела... Вся Симферополька- сплошная стоянка..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Поеду завтра проверю....  :232: Заодно и покапаю.... 6044240.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

 

тут вам ни сайга ни травмат не помогут..

 

Почему же? Наоборот сайга покруче ПМ будет, вот травмат да, только при огромной удаче поможет. Да и в лесу из Макарова не так то просто попасть в бегающего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика