Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 34 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Katerina
Грибная Ляля, Katerina, с нетерпением жду результатов подсчета

Люба, моей корзине оказалось 115 подосов.

Черви совсем обнаглели - даже самые молоденькие, крепкие грибы, на которые уж никогда не подумаешь, и те червивы. Но все равно после чистки огромное количество получилось) Отлично съездили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А чернушек нет :smile3:

Фиг ли им расти в осинах? Там одни лишь подосины!))) ;):)

Ребята, приятно посмотреть на фото - счастливые лица, красивые грибы!!! Мо-лод-цы! Не отчет - а украшение страницы! :(

форелист, шикарный улов! ;)

TDA72, хорошие подосики, что-то Вас совсем не видно в этом году!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Фиг ли им расти в осинах? Там одни лишь подосины!))) :):smile3:

Самый прикол, что позавчера я там собрал свой урожай чернушек.. сегодня ни одной.. только подосы :( а до следующего чернушечьего места идти было не с чем.. тары не было... кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Люба, моей корзине оказалось 115 подосов.

Черви совсем обнаглели - даже самые молоденькие, крепкие грибы, на которые уж никогда не подумаешь, и те червивы. Но все равно после чистки огромное количество получилось) Отлично съездили!

Говорил же всем.. смотрите что берете.. выкинул не больше десятка.. остальные чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka
Если о моих, то 337 штук немного более 13 кг .. это подосы...

А чернушек нет :smile3:

:( 337 симпампулечек - супер!!!! а вот за отсутствие чернушек обидно :) правда, боюсь, если бы мы все-таки пошли дальше, нам бы пришлось либо ночевать, либо выносить друг-друга на руках :D

Люба, моей корзине оказалось 115 подосов.

Черви совсем обнаглели - даже самые молоденькие, крепкие грибы, на которые уж никогда не подумаешь, и те червивы. Но все равно после чистки огромное количество получилось) Отлично съездили!

;) Съездили замечательно!!!! Чудесно!!! Восхитительно!!!! а вот червивости, да, к сожалению, хватает...;) правда, у меня тоже очень мало порченных... убежала разбирать дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
:( 337 симпампулечек - супер!!!! а вот за отсутствие чернушек обидно :smile3: правда, боюсь, если бы мы все-таки пошли дальше, нам бы пришлось либо ночевать, либо выносить друг-друга на руках :)

:) Съездили замечательно!!!! Чудесно!!! Восхитительно!!!! а вот червивости, да, к сожалению, хватает...;) правда, у меня тоже очень мало порченных... убежала разбирать дальше ;)

Мой рюкзак видела?.. он таки плавно превращается.. в палатку на двоих.. Ну и пенки до кучи на всех хватило бы..

Шутю конечно.. хотя разок в том лесу я ночевал.. блуданул капитально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina
Говорил же всем.. смотрите что берете.. выкинул не больше десятка.. остальные чистые.

Так никаких внешних признаков! В молодые, нераскрывшиеся залезли. Подвело-таки чутье на грибных червей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Самый прикол, что позавчера я там собрал свой урожай чернушек.. сегодня ни одной.. только подосы :smile3: а до следующего чернушечьего места идти было не с чем.. тары не было... кончилась.
............. всего 24 кг чернушек и 7 кг подосов с подберами..

Ну так ты же их и собрал! Кончились! :( Видимо подосы быстрей растут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Да, белых всего 5 штук, но.... обо всем остальном лучше меня расскажет это фото:

Полный фотоотчет выложу чуть попозже, потому что, сначала - грибы!!!!!!! :(

Молодцы. А как приятно смотреть на Ваши сияющие лица! Поздравляю с удачной охотой. Даже завидно, но я рада за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Сегодня рано утром приехал из Москвы на дачу (недалеко от Волоколамска) и был приятно удивлен, если не сказать больше: под единственной сосной на участке выросли сразу 47 штук маслят :(. Причем, все маленькие, так что есть все шансы, что маслята будут рождаться и дальше. Вчера вечером, идя с работы к машине (я работаю в Истринском районе, 23-й км Новой Риги) под КАЖДОЙ из 5 сосен, что встретились мне на пути, большими семьями росли маслята - такие же маленькие. Вывод: видимо, на западе Подмосковье начинается пик маслят и в ближайшие дни их можно будет собирать ведрами/багажниками/прицепами)).

post-167-1316242688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вчера сделал еще одну попытку съездить за сосновым рыжиком. Не смотря на достаточно скудный рост, набрать немного получилось. Итог 5-ти часовой вылазки:

Общий итог 3157442m.jpg Рыжики 2323457m.jpg

грузди 3147202m.jpg зеленушки 2316289m.jpg

Корзинка 3204549m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А у нас грибы закончились, сегодня были ... не знаю как называется н/п... скромненько так, десяток былых + 1 черноголовик+ мокрухи для объема.

На бетонке дикое кол-во машин, грибники в лесу друг за другом ходят. У всех полные корзины, ведра, пакеты- переростки опята и тарелки- свинухи.

Нужно тепло, если на сл. неделе не потеплеет белые расти не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Всем спасибо за наводку! Полная корзина (и даже немного в пакете, на обратной дороге подбирал) чернушек, несколько рыжиков, беленький и какие-то трубчатые. Остальное даже не смотрел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Дрон

Сосновые!Рыжики!Абалдеть!они в пять раз душистее еловых и в семь раз вкуснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

С утра ездили в лес за чернушками. Были удивлены количеством народа, у нас столько ни разу не было!

Как результат - потоптанные, срезанные и брошенные грибы (в т.ч. рыжики и чернушки!!). Повсюду... Видимо, народ хватает все подряд, а потом выбрасывает, боясь отравиться незнакомыми грибами.

В итоге все равно набрали большую корзину (около 10 кг) мелких чернушек и 26 черноголовиков. Белый нашли всего один в соснах, маленький крепыш-красавец с коричневой шляпой и толстенной изгрызанной ногой. Рыжиков 8 штук, в тех же соснах. Пахучие и оч.красивые. Также попадались моховики зеленые в больших количествах. И штучно лисички, многие совсем мелкие. Море мухоморов, свинушек на удивление мало. И огромное количество здоровенных сыроежек самых различных окрасов - от светло-шоколадного до темно-зеленого. И дождевики, куда ни кинь взгляд. Поразили огромные экземпляры размером и фактурой с хороший белый :(

Фотки получились отвратительного качества, т.к. почти все время, пока были в лесу, шел дождь. Вечером попробую что-нибудь выбрать, размещу.

Вообще в лесу уже очень холодно. Пальцы рук просто окоченели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Сосновые!Рыжики!Абалдеть!они в пять раз душистее еловых и в семь раз вкуснее..

Лидия Бам, вот потому и мучался весь вторник, надеялся набрать их поболее... вчера к счастью получилось... и пожарили от души и полная 3-х литровая кастрюля получается соленых холодным засолом. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дрон, Этюд в рыже- зеленых тонах! Красотища!!!! Поздравляю! :good:

ArtemK, с чернушечками! :)

Ирчик, не может быть!!!!!! :lol:

Floша, грустный какой отчет, но все равно молодцы, дождя не испугались и с грибами!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ…

Правда, утро чтой – то затянулось, проснулись в час дня после Кощеевых бдений над огромной кучищей грибного злата до 5 часов утра.

Откуда взялось это грибное изобилие ? Откроем маленький секрет: есть на форуме такой человек – ВЕЛИКИЙ и МИЛОСЕРДНЫЙ МАЛЫШОК! 2 раза он проявил к нам милосердие: когда открыл нам этот грибной " клондайк " и когда вывел нас живыми из леса!

Лес был обычным, красивым, Берендеевым, каких в Подмосковье много, не считая 2 – х особенностей: там было « МОРЕ » подосиновиков, и до нас там никого НЕ БЫЛО !!!

Мы такого никогда не видели и впали в шоковое состояние. Представьте себе чувства советского человека во времена тотального дефицита, попавшего по великому блату в спецмагазин для « шишек ». Грибы росли не « то тут, то там », а и тут, и там, и ВЕЗДЕ !!!

А выглядело это как – то так:http://s006.radikal.ru/i215/1109/ca/49c1c64073a9.jpg

49c1c64073a9t.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1109/b6/40fa41313e7c.jpg

40fa41313e7ct.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1109/14/5e7908257786.jpg

5e7908257786t.jpg

И начался опяточный сбор подосиновиков. Через час корзины были полны, и можно было отправляться домой, но… Грибная жаба гнала нас дальше, и в ход пошли пакеты из рюкзаков. Грибы были оставлены на траве, а мы пошли…

Промежуточный итог:http://s16.radikal.ru/i191/1109/0a/fec0325a0e1d.jpg

fec0325a0e1dt.jpg

http://i031.radikal.ru/1109/45/8e0459a85f47.jpg

8e0459a85f47t.jpg

Во время перекуров Андрей очень интересно рассказывал о разных грибах, о способах их приготовления, давал кучу кулинарных рецептов ( что нам очень помогло ночью !).

Подосиновики не заканчивались в отличие от наших пакетов и сил ! Ситуация напоминала мультфильм про золотую антилопу, только вместо золотых монет лес все давал и давал нам грибы. И когда стало ясно, что больше чем мы не унесем, было решено возвращаться.

Решение далось с трудом… http://i046.radikal.ru/1109/65/e34d6c98da68.jpg

e34d6c98da68t.jpg

А как вчера было весело, лицевые мышцы до сих пор болят от смеха !!!

Компания подобралась веселая, с юмором, жизнерадостная, прикольная!!!

http://s004.radikal.ru/i208/1109/0d/e51b74155862.jpg

e51b74155862t.jpg

Сухие статистические данные: 4 беленьких , 2 серо – розовых мухомора, 10 подберезовиков, и 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ ) КГ ОТБОРНЫХ ПОДОСИНЧИКОВ !!!

Впервые в жизни ПОДОСИНОВИКИ считали в килограммах, как опята!

СПАСИБО ЛЕСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛАВЬСЯ, СЛАВЬСЯ МАЛЫШОК - ИСПОЛНИТЕЛЬ МЕЧТ И ЖЕЛАНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Есть известное выражение « Увидеть Париж и умереть ! ». Вчера мы увидели свой « ПАРИЖ », надеемся не в последний раз.

Умирать нам рановато !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Никто не возьмет за грибами завтра ? :good: Очень хочется съездить!! Есть свой транспорт, выехать готовы в любое время, нас двое =) Проблем не доставим! ) Телефон для связи 8 906 719 46 12 Алексей! =)

Aleksey' , перенесла Ваш пост в тему "Место встречи изменить нельзя" http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry68317

О совместных выездах договариваемся в ней! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика