Грибы от Адама из Чечни - Страница 8 - Чечня - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Грибы от Адама из Чечни

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Жду зимы.

Ну я думаю осенью тоже будут грибы, да и лисички скоро должны пойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Доброго времени суток, друзья!

Был в лесу

dcb0653e97fdt.jpg,

видел массовые разрастания свинушек:

5c4d8405a973t.jpg 01fe5b8a852ft.jpg

Это, кажется, старый моховик:

ba417cf4ac38t.jpg 040d222878ect.jpg

А это не знаю, что за гриб:

64ea91fc41fft.jpg cbda8384770dt.jpg 471bdc8e929at.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Доброго времени суток, друзья!

Был в лесу, видел массовые разрастания свинушек:

5c4d8405a973t.jpg 01fe5b8a852ft.jpg

Какие-то они у вас тонкие и изящные, может какой нибудь южный вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

ANI, даже не знаю, т.к. сравнивать не с чем, вот еще фотографии (я их тут ранее публиковал) свинушек:

23242a582ab0t.jpg c1b12c24b3a4t.jpg 5e3a3eb891e1t.jpg 561900eb03d4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

ANI, даже не знаю, т.к. сравнивать не с чем, вот еще фотографии (я их тут ранее публиковал) свинушек:

c1b12c24b3a4t.jpg

А мне показалось, что на ваших фото рядом со свинушками еще и другие грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Пенсионер, может быть. Я не особо в грибах разбираюсь, вот с Вашей помощью и пытаюсь узнать, что мне встречается по пути, во время моих выездов на рыбалку. Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем привет!

Здравствуйте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Всем привет!

Добрый вечер :)У нас есть, тема, где можно представиться ;)http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=956&st=560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А это не знаю, что за гриб:

cbda8384770dt.jpg

Это Megacollybia platyphylla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

ANI, даже не знаю, т.к. сравнивать не с чем, вот еще фотографии (я их тут ранее публиковал) свинушек:

23242a582ab0t.jpg c1b12c24b3a4t.jpg 5e3a3eb891e1t.jpg 561900eb03d4t.jpg

Доброго времени суток, друзья!

Был в лесу

видел массовые разрастания свинушек:

5c4d8405a973t.jpg 01fe5b8a852ft.jpg

А это не знаю, что за гриб:

cbda8384770dt.jpg

Про мегаколлибию Миша уже сказал, а свинушка у Вас может быть ольховаяPaxillus filamentosus . Там еще млечник рядом со свинушками на 2 фото, справа, может какой Lactarius tabidus, Галина права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Руслан, приветствую, сосед!)

Это Megacollybia platyphylla.

Спасибо.

ariona, прошел по ссылке Paxillus filamentosus, она самая - свинушка ольховая (там лес лиственный, почти весь из ольховых и осиновых деревьев состоит). Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

В Грозном вот уже который день идут дожди, не круглосуточно, конечно, но последние 2 недели не было дня без дождя, причем под вечер он превращается в ливень со штормовым сопровождением, а вчера был град. Сегодня с утра опять дождит. Жду чтоб хоть немного подсохла дорога в лесу, а то на легковушке туда не пробраться... Интересно, что там выросло в лесу... Почему-то я жду-недождусь лисичек (с прошлого года есть у меня одно место на примете), точнее, знаю почему:

свинушки - несъедобные,

тсж - мне всегда попадаются старые или червивые,

дубовики моховики - червивые,

сыроежек мало (за один выход 2-3 штуки находил, не больше) - хрупкие они очень,

а вот лисички растут колониями, крепкие, нечервивые, и, говорят, вкусные. Других грибов в своем лесу я пока не встречал. Помню, грибное изобилье Архангельской области... большей частью боровики, подосиновики и подберезовики - грибной рай был в той тайге. Быть может и в горах Чечни есть эти грибы, надеюсь, посчастливится их найти когда нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Эх... чуток бы Ваших дождей за Урал :smile3:

И Вам не так сыро и у них не горело бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Adam, есть конечно у Вас грибы. Вон у Татьяны и Никитой в Дагестане какие богатыри. И Вы найдете. А лисички - это да, красивые, вкусные и нечервивые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

а вот лисички растут колониями, крепкие, нечервивые, и, говорят, вкусные.

Адам, Вы что, лисичку не собираете? И что ( даже страшно спрашивать), не пробовали лис? Прям, мимо лисичковых колоний проходите?

Ой, мне дурно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

LoveMyWife, смотрю отчеты Татьяны и Никиты, и сердце радуется, ну, и завидую белой завистью) практически на одних горах живем, а такого разнообразия грибов мне встречать не приходилось, во всяком случае, пока)

Адам, Вы что, лисичку не собираете? И что ( даже страшно спрашивать), не пробовали лис? Прям, мимо лисичковых колоний проходите?

Ой, мне дурно...

Кутуся))) представляете, в прошлом году несколько раз натыкался на колонии этих грибов (я их впервые видел, и не знал что это за грибы), и только благодаря форумчанам сайта узнал, что это и есть - лисички. Помню даже набрал почти полную пятилитровую емкость этих грибов, но придя домой все-таки попробовать их не решился, и выкинул. А когда был в Питере увидел их в супермаркете, купил, поел - очень вкусные грибы оказались)) Теперь вот кусаю локти жду-недождусь первых лисичек... Надеюсь, в этом году их грибницу на прежнем месте не смыло селевыми потоками.

Вчера после полудня дождь прекратился, туч предвещающих возможное продолжение дождя не было, и я, естественно, не сдержался, поехал после работы в лес - он в пригороде Грозного, в 30-40 минутах езды. Лес лиственный, там много родников, и что немаловажно - нет мин)) В принципе, именно в этом лесу я чаще всего и бываю. И от города недалеко, и рыбалка, и грибные места "свои" появились. Родники были очень мутные, прям коричневого цвета (такими они бывают очень редко), вышедшие из берегов. Прежний мостик из бревен (я тут раньше постил его фото) снесло течением, и перебраться на тот берег, где лисички "водились" не было возможности. Одел забродные сапоги, взял палку-щуп, и пошел искать места, чтобы перейти родник взабродку, но даже там где раньше было по колено, была опасность провалиться по пояс в бушующий родник, что мне показалось малоприятной перспективой) Дойдя до верховья одного родника (там вода была более менеее прозрачна - в мутной воде форель практически не клюет), я снарядил спиннинг, и пошел вдоль берега, облавливать форелевые "точки", заодно просматривая, нет, ли где грибов...

...Связь очень слабая, к сожалению, не могу загрузить фотографии своих находок. Может позже получится.

В общем, я нашел один очень красивый моховик, и испек его вместе с форелью, в фольге, на углях. Было вкусно!)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Помню даже набрал почти полную пятилитровую емкость этих грибов, но придя домой все-таки попробовать их не решился, и выкинул. А когда был в Питере увидел их в супермаркете, купил, поел - очень вкусные грибы оказались)) Теперь вот кусаю локти жду-недождусь первых лисичек... Надеюсь, в этом году их грибницу на прежнем месте не смыло селевыми потоками.

Адам, :P :P :P , ну этож надо!

А свои-то грибочки, во сто крат вкуснее. Правда-правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Адам, :P :P :P , ну этож надо!

А свои-то грибочки, во сто крат вкуснее. Правда-правда ;)

)) верю! Скорее бы уж срезать красавиц этих... Жаль, нет пульта времени, мотал бы туда-обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Кстати, о моховиках, вот вчерашний красавец, которого я не смог вам показать

00b9294d8385299766ac2b2aa1cd14cb5f99ab124647473.jpg aab7b59a23c45ad66957dfe9818aab7b5f99ab124647474.jpg b941cf05e67aaa17f92c49e0f993947c5f99ab124647476.jpg

а вот он же - запеченный с форелью на углях)

56d4ab07ad8b2bb05e8db4465c30876d5f99ab124647477.jpg

вроде и не был голоден, но мне он показался очень вкусным)

P.S. Пост исправил (сделал превью, все фото, кроме моховика, перенес на другую страницу, чтоб наглядней было)

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика