Наши грибные места! - Страница 9 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Уважаемые форумчане, подскажите хорошие грибные места по Горьковскому направлению.

... за грибами езжу в свои старые и проверенные места по Ленинградке...

У меня наоборот, дача по Ленинградке, а за грибами езжу за Черноголовку и по БМК. Впрочем всё равно я нормальных мест не знаю, ибо в лес выбираюсь очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

У меня наоборот, дача по Ленинградке, а за грибами езжу за Черноголовку и по БМК. Впрочем всё равно я нормальных мест не знаю, ибо в лес выбираюсь очень редко.

А за Черноголовку куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Видимо, всё-таки за Клин. Те места лучше всего знаю.

Если не секрет - Конаковский мох, Решетниково, а может быть Ямуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CloverM

Если не секрет - Конаковский мох, Решетниково, а может быть Ямуга?

Раньше по рассказам мужа было отличное место в Селевино за болотцем, но теперь там вроде коттеджи понастроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц

Раньше по рассказам мужа было отличное место в Селевино за болотцем, но теперь там вроде коттеджи понастроили.

Если точнее, то между Селевино и Спас-Заулком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Видимо, всё-таки за Клин. Те места лучше всего знаю.

Погулять можно,что-то да найдеться.Был там в субботу) Остатки красных и один белый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Раньше по рассказам мужа было отличное место в Селевино за болотцем, но теперь там вроде коттеджи понастроили.

Оно никуда и не делось)))) Коттеджи там есть,да((( Но и грибы никуда пока что не делись,слава богу) :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CloverM

Вот спасибо за новость! Мужа обрадую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Вот спасибо за новость! Мужа обрадую.

Да,можете обрадовать. Я в этом году там был, в августе.... Когда самое то было... Итог 252 белых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А за Черноголовку куда именно?

За Черноголовкой хорошими местами считается полигон, где стреляют. но надо искать участки с ±молодым лесом, в старом нифига не растёт. Ну и Черноголовских там много пасётся.

Далее за самой черноголовкой по шоссе в сторону БМК (большого кольца) тоже есть хорошие леса. Оттуда тащат много лисичек. Ну и по самому БМК начиная с 33 км в обе стороны есть что посетить.

На самом деле я давно там не бывал, да и в целом это не "грибные жилы" или "аномалии". Просто обычные приятные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Зачем писать за всех,что не скажут мест,я вот написал например,в лесу грибов хватит на всех,всех грибов не увидишь все равно,люди не жадничайте,ведь если подумать ну куда их собирать ведрами,всю зиму жрать их что ли в чулане и хихихать над лохами которые не знают где собирать грибы .....а я вооооот скока собрал,ни кому не скажу....брррррр,бред...

http://m.fotki.yande...11/view/540463/

В чем то согласен. Я, например, грибы уже ем с трудом. Но узнать место, это как ответ подсмотреть. Я не против того, что бы делиться, но готов делить место без пересекух. Не перевариваю, когда рядом кто-то ходит, орет, ищет потерявшихся в лесу. Предпочитаю в одиночку, меньше нервяка. А самому найти место куда как приятней. Кстати, если от Москвы отъехать 200-250км. грибы наверняка есть, и узнавать ничего не надо, сел, поехал, набрал, еле донес.
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Зачем писать за всех,что не скажут мест,я вот написал например,в лесу грибов хватит на всех,всех грибов не увидишь все равно,люди не жадничайте,ведь если подумать ну куда их собирать ведрами,всю зиму жрать их что ли в чулане и хихихать над лохами которые не знают где собирать грибы .....а я вооооот скока собрал,ни кому не скажу....брррррр,бред...

Гендальф, вы человек новый и не разобравшись, начинаете раздавать - всем напаво и налево. Вы для начала оглядитесь. В тот лес, куда вы ходите, наверное ходят и местные жители. Для большинства из них, грибы - не развлечение, а пропитание. А для кого-то и просто средство к существованию. Вы у них спросите, хотят ли они, чтобы после вашего неосторожного слова, через неделю приехало к лесу пара автобусов с людьми и превратило бы весь лес в помойку? А таких случаев, у нас было уже много. Месяц назад, т.о. Катя с Сергеем поплатились своим любимым обнародованным местом. Есть личка, там мы и делимся информацией.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

В чем то согласен. Я, например, грибы уже ем с трудом. Но узнать место, это как ответ подсмотреть. Я не против того, что бы делиться, но готов делить место без пересекух. Не перевариваю, когда рядом кто-то ходит, орет, ищет потерявшихся в лесу. Предпочитаю в одиночку, меньше нервяка. А самому найти место куда как приятней. Кстати, если от Москвы отъехать 200-250км. грибы наверняка есть, и узнавать ничего не надо, сел, поехал, набрал, еле донес.

согласен,тоже не люблю,но.....уж как то круто "... средство к существованию......(это не к Вашему сообщению))))

не смешите....там где я говорю место, там одни москвичи скупили все земли....уж точно не грибами живут, так что Вы уж это, того не передергивайте уж)))) там в округе и деревень то нет таких заброшенных, что бабульки и дедульки только и живут от грибов до грибов))), а зажали так и скажите не отдам родного.....чего уж прикрываться бедными местными жителями.....)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Любопытная дискуссия по грибным местам нарисовалась...

Vladm, раньше на форуме почти всеми форумчанами открыто публиковались места сбора грибов, но случилось несколько прецендентов, когда сговорившиеся форумчане на месте обнаруживали нанятый огромной толпой грибников автобус. Поэтому, дележ информацией по грибным местам идет с помощью личных сообщений. С моей точки зрения, народ на форуме у нас не жадный, но осторожный. Читайте пост Лесогула.

Гендальф, а Лесогул-то прав! Большие толпы не очень культурных людей быстро превращают лес в помойку.

Шмель, юхасик, Гендальф, an24 - с успехами!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

гендальф, добро пожаловать на форум и поздравляю Вас с долгожданными грибами)

В отчете не обязательно указывать точные координаты места, достаточно указать направление или район.

Но решать Вам, как и что писать в отчете - это Ваше личное дело)

Я, например, точные координаты своих мест в открытый доступ не выложу. Район укажу.)

Что касается места Кати и Сергея, то мне оно знакомо 15 лет, туда ездят мои соседи, каждый год с новыми знакомыми и друзьями, на других грибных форумах это место много лет обсуждается в открытом доступе, так что, кто его знает, откуда там взялось столько народу.

Других случаев выезда на грибные места автобусами я не знаю, либо сильно сомневаюсь в их достоверности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

ладно,ладно,замолкаю,тайна так тайна, а то и правда перед долгой зимой стариков заморим голодом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Лесогул

... дайте пожалуйста ссылочку почитать о тех ужасах которые пришлось пережить участникам этого форума

..."Месяц назад, т.о. Катя с Сергеем поплатились своим любимым обнародованным местом."....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Уважаемые новички, потусуйтесь сначала на форуме, а потом делайте выводы. Каждый год много регистрируются, но мало остаются. Я понимаю, вам хочется сразу и много грибов. И каждый год от новичков (за редким исключением) одни и те же вопросы о грибных местах. Но без труда ничего хорошего не получиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Мы, новички(на форуме),очень много трудимся и ни чего зазорного не видим в том,что спрашиваем место,где можно собрать грибы,а весь этот разговор мне напоминает рассказы из армии, "... я летал и ты летай душара...." )))) смешные Вы ей богу....))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А мы не трудимся. Мы отдыхаем. Когда надоедает отдыхать, от нечего делать по лесам катаемся:).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика