Грибы Смоленщины 2011-2012 - Страница 39 - Смоленская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лидия Бам

Грибы Смоленщины 2011-2012

Рекомендованные сообщения

Солнце

кг 4 лесичек нарезал одиночных, 2 старых белых, правда чистые, 3 подосиновика, лес пустой, нет грибов.

При отсутствии грибов 4 кг. лисичек, это класс!!!!!!! Поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Я имел в ввиду Можайское направление, вчера ездил в Чаусово КО, там подосиновик растет вовсю, правда очень много грибников, а лес рядом с дорогой, машин тьма, в первом месте гдето часа за полтара, нашли вдвоём чуть больше 100 подосиновиков, праехали во второе, нашли по10 подосиновиков, в третьем по краю 11 белых вернее 10 и 1 поддубовик, большой но чистейший, а белые. все хоть чуточку но червивые, при оброботке пришлось обрезать, где ножки, где шляпки, а подосиновик идеальный большого нет, так как народу хватает, только маленький и средний, а в Можайске ситуация патовая.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

нашли вдвоём чуть больше 100 подосиновиков,

Выложите фото, порадуйте нас. А то грибов практически нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Вчера с усстатку в отчете не написал новый онегдот из жизни который произошол с нами вчера. приехали мы вчера с грибов, вещи из машины к подьезду с корзинками подносим и тут.

Новый анегдот из жизни, здесь бабушка кошшечек кормит, божий адуваньчик, кошечек кормит и с сабачкой ходит, у нее двотерьер такой лохматый, редкой породы, вечно грязный и что самое интересное кошечки людей боятся а егоб нет ластятца к нему. Так вот заходим мы в подьезд, товарищь бабушку вперед пропускает, а бабушка ему спасибо и говорит ещё, молодой человек я хочу вам сделать комплемент, вы так похожи на мою собаку :80::80: :80::80: :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

корзинкин

Ух ты - 100 подосов!Ну фотик купите штоли..а то без фот как - то не хватает фантазии представить.Хотя верю - есть такие поздно осиновые места ,которые все лето болотом были ..

Приехала в час ночи,утречком реабилитация послеполетная - на час в лес.

2531890m.jpg 2524722m.jpg

2520626m.jpg 2502194m.jpg

2506290m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Приехала в час ночи,утречком реабилитация послеполетная - на час в лес.

2502194m.jpg2506290m.jpg

Какая Вы неугомонная. Поздравляю. :clapping: Каждый грибок ценен в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Каждый грибок ценен в это время.

Особенно подосинчики!

Лида, глаз не овесть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

эээ...где то в форуме писали про то что грибные места из электрички ,из поезда или из автобуса разглядывали...Даже что - то находили - особенно из машины.

А я - из самолета!Вчера летела днем,погода безоблачная,так что рассматривала на предмет грибов карту ,расстилающуюся под самолетом.

Около Стамбула .особенно ближе к Черному морю много холмов,покрытых сосновыми лесами - наверняка там есть грибы.правда сама ни разу не была в сезон ,что очень жалко и неправильно.

Следом летели над морем.ну тут точно нет ничего ...Потом - побережье Болгарии ,безлесное.Первым островком где могут быть искомые организмы был Крым.Под нами проплыла гористая местность с выступающими камнями.Кустарника не было видно- но я то знаю что в таких местах он есть,а значит и грибы - тоже.

Украинские просторы внизу были четко расчерчены на квадраты и прямоугольники - ничего похожего на лес.Прикольно что во многие квадраты был вписан круг - будто циркулем - это видимо комбайны косили по кругу,а смотрится как следы инопланетян..

Запорожье внизу!Водохранилище и пойма Днепра .Есть нераспаханные участки между Днепром и старицами и рукавами - вот там явно грибы могут быть!потому как лес виден явственно.

Правильная геомертия полей после Харькова стала искривляться - появились овраги ,окантованные деревьями Да и сами поля часто разделены посадками - тут явно есть где разгуляться грибнику!

Ближе к Туле посадки все шире,стали встречаться массивы деревьев - ясно что грибоукос здесь происходит неслабый!После Тулы поля стали сходить на нет,появились темные пятна еловых лесов и все скрылось за облаками как назло..да и снижаться начали..

Подмосковье с самолета - это што то!Такие вкусности видны..Тут еловые посадки..тут березовые нарезки..Вон просека заросшая - тоже наверно грибная..И опушки..опушки..

Сколько елок посохших!Целыми квадратами ржавые пятна на зеленом фоне - ужос!!

Тут уже и сели..Вот так я развлекалась 3 часа ,рассматривая планету под собой..

Грибов конешно не видела ,только мечтала ,как завтра побегу в лес.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Лидия Бам, прям аэрофотосъемку провели :128: Это Вы и над Белгородом пролетали наверняка. "Тут в город одна дорога"(с) Удачной прогулки по лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лида, в небе хорошо, а в смоленских лесах лучше, они роднее.

С возвращением и гриов тебе завтра в корзинку. Немножко. Беленьких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Лида, в Чаусово собирал не на болоте а в осиннике, причем, осиновые просеки суховейные, с небольшим буреломчиком, по одной просеке идеш и две соседние просматриваются, кое где мох и там подосиновик растет каждый год, до поздней осени, но грибников там, пропорционально грибам, очень много.У вас я вижу еще растет молодой подберезовик, а моя последняя вылазка в Можайск неудачная, молодого не одного гриба не нашел, лисы и переростки благородных, заморозков утренних не было, может еще что то и выскочит в этом году, порадует нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вчера летела днем,погода безоблачная,так что рассматривала на предмет грибов карту ,расстилающуюся под самолетом.

Лида, вот оно - неизлечимое грибное заболевание!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

100% беленьких, если Лида соберет беленьких, то сразу поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

корзинкин

Нету беленьких,Корзинкин!и я ходила вечером,и ходил утром мой товарисч - грибник на всю голову... У него один белый.и то сбитый вероятно коровой :128: ,а у меня ни одного ...Отчет счаз выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

2605509m.jpg 2598341m.jpg

2591173m.jpg 2580933m.jpg

2585029m.jpg 2572741m.jpg

2566597m.jpg 2564549m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лида, подосики как в начале сезона!)) А лисы за последние два года первый раз до октября, можно сказать дожили! ) Что-то я по ним соскучиться успела!) Поздравляю!!!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Сегодня лис приличное количество было - но я их не собирала,так для цвета взяла пяток..

А подосы - место такое ,позднее.В пошлом году я там 8 октября на клондайк попала!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

корзинкин

Приехала в час ночи,утречком реабилитация послеполетная - на час в лес.

2502194m.jpg

Лучшая реабилитация это ЛЕС!

Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2598341m.jpg2591173m.jpg 2580933m.jpg

Подосы красавцы. :good: В конце сезона ценен каждый грибочек. Понимаешь, что скоро будет большой перерыв, и хочется насладится уходящим сезоном. Я помню как в прошлом году, уже зная что нет грибов вообще, все равно поехала в лес (с корзиной). Как я была счастлива, когда у меня в корзине бултыхался 1 (Один) малиновый подос. И смех и грех. :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Лида молодец, а я сочканул не поехал, еще недельку подожду, надеюсь всеже после дождей, всеже что то должно проклюнутся, а так 200 км смысла нет ехать, подожду до начала октября, до следующёго воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика