Грибы Смоленщины 2011-2012 - Страница 13 - Смоленская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лидия Бам

Грибы Смоленщины 2011-2012

Рекомендованные сообщения

Егор

Лидия Бам

с красавцами подосами и беленькам и вас!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Лидия Бам ну просто нет слов, одни эмоции. Я просто в культурном шоке, вместе с жабой :22:

Полянка белых перекочевала на рабочий стол (может прикормятся :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лидия, вы как луч света в нашем тёмном безгрибном царстве! Порадовали!

Будем надеяться, что и до нас грибы доберутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Всем за отзывы - спасибо!Кстати у нас сейчас грибов нет!- так все говорят..Подосиновики вычислила где растут,а белые - как бонус!Пусть за каждым пришлось ходить далеко,но найти в безгрибное время - вдвойне радостно!

Желаю всем грибов красивых,разных и много!Не надо мне никаких знамен,пусть у каждого форумчанина знамя будет ..поверх полной корзинки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Всем за отзывы - спасибо!Кстати у нас сейчас грибов нет!- так все говорят..Подосиновики вычислила где растут,а белые - как бонус!Пусть за каждым пришлось ходить далеко,но найти в безгрибное время - вдвойне радостно!

Желаю всем грибов красивых,разных и много!Не надо мне никаких знамен,пусть у каждого форумчанина знамя будет ..поверх полной корзинки :22:

Спасибо за теплые слова в наш адрес. Ваш отчет действительно какой-то волшебный. Умеете настроение поднять :secret: Очень приятно смотреть на таких красавцев :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Погуляла!И очень удачно!В притененном молодняке -осины березы сосны - подосиновики!Еще подосиновики были в елово- осиновом старом лесу,Правда только в одном месте нашлись.Всего - 48 шт.

Вот общий итог -

2052147m.jpg

Лидия!!!!!!! Одна Вы нас радуете!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лида - супер!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Сегодня снова ходила за подосиновиками,вдвоем . На двоих - 38 подосов и три белых,но удовольствие куда меньшее ,чем в первый раз,в понедельник - и грибы в основном взрослые.и погода пасмурная ,да и ожидалось большего ...

Но все равно лучше чем ничего и просторов насмотрелась..

Самые красивые грибочки и моя часть добычи-

2043799m.jpg 2045847m.jpg 2038679m.jpg

Разнообразные просторы

2035607m.jpg 2034583m.jpg 2032535m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Сегодня снова ходила за подосиновиками,вдвоем . На двоих - 38 подосов и три белых,но удовольствие куда меньшее ,чем в первый раз,в понедельник - и грибы в основном взрослые.и погода пасмурная ,да и ожидалось большего ...

Но все равно лучше чем ничего и просторов насмотрелась..

Самые красивые и моя часть добычи-

13-го буду проезжать мимо!! Заскочу в Ваши лесочки!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лидия Бам ах, до чего же мне нравится вот эта часть добычи! Загляденье просто. 2045847m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лидия Бам, поздравляю. Без Ваших отчетов жизнь кажется унылой (в период безгрибья). Как Вы напишите очередной отчет, даже настроение поднимается и снова загорается искра надежды - увидеть в этом году беленькие и, всё таки впервые в жизни, повстречать подосиновики.

Очень красивые грибочки. От души поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Доцент

Заскочу в Ваши лесочки!!!

Заскакивайте!грибы реально только в лесу есть,ни в каких молодняках и на опушках - нет.Ель +осина - самый нормальный вариант.Это - подосы.А белые - надо точно знать - где растут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
На двоих - 38 подосов и три белых...но все равно лучше чем ничего и просторов насмотрелась..

Очень хороший результат, поздравляю!

А просторы....они и есть просторы, ничего не может быть лучше для уставшего городского глаза :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108
Сегодня снова ходила за подосиновиками,вдвоем . На двоих - 38 подосов и три белых

Лидия Бам Если не секрет, с какого района Смоленской обл? Предвкушаю поездку 17числа под Новодугино! http://maps.yandex.ru/-/CBavAXZA

Красивый боровичок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

alexex108

г.Ярцево .В основном по пригородным лесам хожу ,когда грибов мало .А в заготовку - выезжаем в Кардымовский .в Духовщинский.в Смоленский.

Вокруг Ярцево - одни елки,а в Новодугино кажется больше лиственные леса .

Вообще то по хорошему - грибов в общем понимании сейчас нет ,но может вам повезет!начнутся же они когда нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Сегодня снова ходила за подосиновиками,вдвоем . На двоих - 38 подосов и три белых

Ну не совсем нет грибов, немного есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Повеселить общественность фотками решила ..Фотки не мои ,но с моих мест ,знакомый скинул.Я пока никак не могу в лес - работы много...

Синяки из моего леса и сам лес -

2092823m.jpg 2089751m.jpg

2096919m.jpg 2093847m.jpg

Подосиновики кончились на моем месте (было 48,38,а вчера - столько)

2081559m.jpg

Сегодняшние белые и подосы .Ну и другой пригородный лесок.

2074391m.jpg 2079511m.jpg

2068247m.jpg 2080535m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Повеселить общественность фотками решила ..

2081559m.jpg

Лида, очень веселоt09061.gif

Ну когда же у нас-то такая радость будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера в Смоленской области в доль минки торговали подосиновиками и лисичками!!! Сделал остановку с попыткой найти, но увы.... Как говорится, - места надо знать!!

Попались только несколько колпаков кольчатых, поплавков шафрановых, много свинушек!!!

1851530m.jpg 1855626m.jpg

1845386m.jpg 1849482m.jpg

1850506m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Доцент

Ну вот ,в Смоленской ветке народ прибавляется!Доцент проездом,мой приятель ,чьи фотки вчера и сегодня выставляю..

2079538m.jpg 2065202m.jpg

2072370m.jpg 2058034m.jpg 2041650m.jpg

Сама завтра утром собираюсь в лес,сведения неутешительные - грибы растут но очень мало и точечно..В любом случае - нагуляюсь ,фоток наснимаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика